/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 134 всего 1303«1...131132133[134]135136137...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

07.07.10 09:52
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1159 / 1159 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1159 / 1159 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Маслина4
ЛФК вполне достаточно по 30 мин два раза в день. Если учитывать, что наши детки все время в движении, а не лежат пластом, то более 1 часа в день можно не делать. (Шопотом: мы еще меньше занимаемся) Про достаточность ЛФК Вам скажут мышцы на больной ноге. Если измерить сантиметровой лентой диаметр вокруг ноги мышц на одной и другой ноге, то желательно, чтобы разница в тонусе мышц на ногах была не очень большая. Чем больше разница, тем больше надо заниматься ЛФК, чтобы не было атрофии мышц.

На костылях... Вы не представляете как ловко носятся дети на костылях! Моему 5,5 сейчас, болеем 2 года, поднимается и спускается на костылях с 5 этажа (при этои больная нога пристегнута вверх в согнутом положении, т.е. на нее невозможно опереться, даже если захочется). Носится по улице почти с той же скоростью как и здоровые ребята. Да, иногда падает, редко. Но, дети так мягко падают, что тут же встают и вперед.
Профайл

07.07.10 14:08
таня2003

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 37
Откуда: Новосибирск



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 789 / 789 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 789 / 789 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Маслина4, мы тоже из Новосибирска, а Вы где лечитесь и наблюдаетесь? Просто очень интересно узнать Ваши назначения, совпадают или нет, может еще кого нибудь посоветуете?
Профайл

07.07.10 14:54
МАРуся

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 05.07.10
Сообщений: 1
Откуда: Новосибирск



 Уровень: 1
Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 18 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 735 / 735 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 735 / 735 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 0 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
ПРИВЕТ!!!и Мне интересно,МАСЛИНА4,где вы наблюдаетесь и у кого.МЫ тоже из Новосибирска.Диагноз только поставили.
Профайл

07.07.10 15:53
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость Аня (из Донецка) напишите мне пожалуйста по электронке. Мой адрес Leda__@bigmir.net или оставьте свой адрес. У нас в Донецке лечащий врач был Кравченко А.И. он специализируется именно по заболеваниям типо Пертеса, по Пертеса даже кандидатскую писал.
Насмотрелась на пертесников в больнице, скачут на костылях так, что даже я еле догоняю. какой там постельный режим.... никаких гипсов, сапожков и т д и т п. Пока кто-то из врачей есть, прилягут, как только никого нет - за костыли и гулять по коридорам, только что на больную ногу не наступают.
Разговаривала с девочкой 13 лет, она в 7 лет заболела в 10 вылечилась, говорит и на костылях бегала и сидела и лежала на боку, только что на ножку не наступала.
Вот и моему мальчишке доктор сказал никаких фиксаторов, только валик под коленку и лежать на спине. Да и то днем, а ночью пусть спит как хочет.
Характер малыша испортился прям на глазах. Раньше мужичок был и пакет с рынка поможет донести и на кухне все время предлагал помочь и конфет половину мне отдавал. а теперь только требует и требует.
Пыталась прочитать форум с самого начала, дошла до 62 страницы, чувствую просто не осилю.
Люси, таким как Вы памятник надо ставить. В вас столько мужества и любви к ребенку, что ему просто очень повезло в жизни, что у него такая мама.
Девочки, кому-нибудь прописывали аппликатор Ляпко?

07.07.10 15:55
leda




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Это я, Leda, не понимаю, почему система воспринимает меня как гостя, я даже страничку эту никогда не закрываю

07.07.10 18:13
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 847 / 847 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 847 / 847 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А вы на главной странице зарегистрировались?У меня тоже такое часто бывает,когда страницу в Опере закрою и приходится постоянно новый пароль запрашивать.
Профайл

07.07.10 20:28
ГостьМаслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте,девочки! Мы только начали на костылях ходить, честно говоря, напрягает,очень боюсь, что свалится. Да и братец у нас, непоседливый, так и наровит,то на самокате,то на велике наехать,случайно,конечно. Так что машинка и электромобиль безопаснее.Мы наблюдаемся в 3ьей детской , у Мацука,долго на него выходили,он главный дет.ортопед,толи Нска,толи НСО. Назначения:Электрофорез кальции,фосфор, магнит,массаж,ванны с морской солью,и злосчастное лфк ,велотренажер 2-3 часа дробно по 10-15 мин.Девочки из Нска,будет желание пообщаться, звоните,я сама смогу перезвонить,у меня безлимитный 89139240534. А тренажёры у нас везде продаются,китайские,правда,но хорошего качества,только мы все 10мин рёвом на нём ревём,вот и думаю есть ли с этого толк.

07.07.10 20:40
ГостьМаслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Викульчик,если хотите,могу в магазинах поспрошать высылают ли они как -нибудь. А машинка про которую я написала,там не пидалиа,а просто ножками ребёнок перебирает как в разведении,да и стоит 600рублей.

07.07.10 21:33
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 984 / 984 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 984 / 984 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам ортопед говорил, что лучше всего - плавать, первое время ходили каждый день в бассейн. Потом лениться стали, 3-4 раза в неделю. В воде по шею можно ходить ногами, т.к.нет нагрузки. У нас по толщине ноги одинаковые, думаю благодаря плаванию.
Профайл Посетить веб-сайт

07.07.10 22:37
ГостьМаслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сёма, а Вы давно болеете? Мы на лфк каждый день ходим,разница где-то через год стала заметна. До колена ,сверху одинаково, а снизу 1см,Lusi,это много?И размер ноги разный стал.А в бассейн,честно говоря,себя жалею, спина всё время болит, а детские бассейны у нас все в подвальных помещениях, да и времяни не хватает,в 9 выходим,в 15 приходим, поспать ещё днём надо, а вечером уже силёнок нет.
Страница 134 всего 1303«1...131132133[134]135136137...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Муж изменяет?6Гость659 08.06.24 21:37

От Гость
  как сейчас можно открыть иностранную банковскую карту1Kr1stya31 08.06.24 21:35

От J3nka
  в какую клинику сводить ребенка5DianaVeshko647 08.06.24 20:59

От Dused
  Где купить air pods max?3VeraDaimond79 08.06.24 16:50

От lisa
  Доставка грузов из Китая в Россию1natka8874 08.06.24 16:25

От Гость

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:
Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.