/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 132 всего 1303«1...129130131[132]133134135...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

01.07.10 00:34
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 844 / 844 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 844 / 844 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
irink@ Как мне это знакомо!Я посылала в декабре снимки и в Турнера,и немцам ,и в Киев.В Турнера мне сказали-2-3 стадия,длительное лежание,немцы-я вообще молчу-ходите,но не бегайте,а наши местные ставили 1-2 ст. и тоже длительное лежание.Вот только в Киеве один врач засомневался в начальной стадии и предположил,что это последняя и вытяжка,с которой мы лежали месяц нам тоже не нужна..Так вот,когда мы сделали в мае снимок в "Орленке" (Евпатория),нам поставили 3-4 ст. и сказали ,что это уже почти завершение.Так кто был прав?Так что время все расставит на свои места,я думаю стоит найти золотую середину и не впадать в крайности,нам тоже запрещали даже сидеть,а мы через месяц лежания на вытяжке начали ползать.Делайте так как вам сердце подсказывает.Удачи вам!
Профайл

01.07.10 01:27
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А нам при последней консультации в марте не разрешили делать лечебные грязи. Вроде как на стадии разрушения и рассасывания они необходимы, а при восстановлении не рекомендовано. Нам в санатории делали на позвоночник гальваногрязь. Вот и пойми эти способы лечения.
Профайл

01.07.10 09:34
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я, за время лечения, поняла одно, что "только лежать", это устаревший варварский способ лечения нашей болезни. За рубежом так точно уже давно не лечат (проводились исследования, что между "только лежать" или только "ходить на костылях" нет разницы, исход болезни одинаков в обоих случаях). У нас такие исследования не проводились. Но во многих клиниках и у нас, врачи говорят - обязательно ходить (на костылях), что движение это путь к скорейшему выздоровлению.

Irink@ я бы послушала тех, кто говорит: "ходите на костылях". Не надо так измываться над ребенком, чтобы только лежать.
В Филатовской ребенка поставили на костыли сразу после операции и сказали - ходить и ходить, сидеть, кувыркаться, ходить на четвереньках, все можно, только не вставать на прямую ногу! А в Зацепинской б-це сказали, что сын должен только лежать с разведенными ножками, сидеть нельзя. Хотя, в Зацепинскую мы поступили после проведенной операции в Филатовской!!! Я выбрала рекомендации Филатовской и не жалею. Хотя у нас была о-очень запущенная болезнь и не только головка была разрушена, но и деформирована шейка бедра. А на последних снимках спустя 2 года уже вырисовывается симпатичная головка бедра в своей вертлужной впадине, где она и должна быть (хотя прогнозы у нас были песиместические). :)))) И ставят уже 4 стадию. А мальчик с которым нам сделали операцию в один и тот же день (у него не такая запущенная болезнь была как у нас) уже полгода как ходит своими ножками!

[ Редактировано Lusi в 1.7.10 09:36 ]

[ Редактировано Lusi в 1.7.10 09:39 ]

[ Редактировано Lusi в 1.7.10 09:41 ]
Профайл

01.07.10 09:47
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Викульчик!
Смею предположить, что если бы Вам на обследовании внутренних органов брюшной полости не заметили болезнь Пертеса, то Ваш сын бы так и проходил до конца болезни и выздоровел бы, только этого никто не знал бы, что он переболел Пертесем! :)))
Может немцы правы?!
Профайл

01.07.10 12:24
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы наблюдаемся в Сокольниках. У нас была (опер.)аутобиостимуляция головки бедра.КОРТИКОТОМИЯ.это похоже на туннелизацию. Сейчас лежим в гипсе с разведенными ногами. Очень хочется верить что опер. ускорит течение болезни.что все эти мучения не зря! Всем терпения и здоровья!!!

01.07.10 20:29
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 927 / 927 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 927 / 927 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравтствуйте Всем!
Мы вывезли свою дочь на Азвское море, прошли курс подводного вытяжения с грузиками по 1кг на каждую ножку в йодо-бромной воде 10 процедур, сейчас плаваем в море через 30дней хотим повторить курс. Потом хотим в г.Саки поехать там есть соленое озеро вообщем решили до середины сентября полечить дочь по полной программе.
Иногда страшно становится, смотрю на снимок(у нас 5 стадия) но головка мне кажется какая-то неровная, хотя врач говорит все нормально.
Дочь наглеет на ножку становится на море по песку носится, боюсь что снимок в октябре покажет.
Врач обещала что осенью мы с тросточкой начнем ходить.
Профайл

02.07.10 17:09
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 844 / 844 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 844 / 844 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi,может Вы и правы,что если бы не снимок,так Пертеса никто бы и не заметил.Я тоже все время об этом думаю.Просто мне многие говорили,а если бы вы запустили?Что тогда?Вот и пойми.Жалко,конечно,что ребенок вот уже как полгода не ходит,а так бы бегал и проблем не знал.Кто ж знает?
Профайл

03.07.10 02:05
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
всем привет. Сегодня приехали из больницы. Вроде немного оправилась и пришла в себя. Правда периодически еще реву, но только от того, что ничего не могу сделать и переживаю как ребенок будет общаться со сверстниками сейчас и в дальнейшем.
Лечились в Донецке. Там какое-то светило местного масштаба, которое занимается именно болезнями Пертеса, к нему со всей области народ съезжается лечится. Вроде обещает, что все будет хорошо, говорит динамика хорошая, возраст маленький, обратились вовремя. Надеюсь, что не придется делать операцию, потому что есть очень большие подозрения, что Пертеса у малыша началось именно после наркоза.
В первый день когда легли в больницу к нам положили маму с девочкой у которой был раздроблен локтевой сустав и перелом в кости со смещением. мама девочки плакала от горя, а я от зависти, почему мой ребенок не сломал руку или даже 2 руки и ногу. А потом еще одна мама которая лежала с нами в палате (я не знаю, что точно с ее дочкой, но в 3,5 года она не ходит и не говорит) сказала мне "Таня, какая же ты счастливая! Ты видела как твой ребенок ходит. Я еще этого не видела" После этого плакать стало просто стыдно.
Нервы конечно не выдерживают. Ребенок не слушается, лежать не хочет, стоит отвернуться, он или усядется или встанет на коленки. Слава Богу хоть не встает и не ходит. Я на него наору, потом плачу, потому как понимаю, что ему наверняка труднее чем мне. А он меня обнимает и говорит не плачь мама, я обязательно вылечусь. Вот так каждый день, ругаемся и миримся.
Кто занимался оформлением документов на инвалидность? Много это занимает времени?
И еще вопрос: кто-нибудь на работе оформлял отпуск по уходу за ребенком инвалидом? Просто я понимаю, что работать у меня не получится пока сынок не встанет на ножки, а терять рабочее место тоже не хочется

[ Редактировано leda в 3.7.10 02:07 ]
Профайл

03.07.10 09:08
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый всем день! Да,leda Вы совершенно правы! У меня были точно такие же чувства в больнице. Все познается в сравнении! Мы уже болеем 10 мес. наверно это мало еще ,по меркам нашей болезни,но эмоции уже поутихли.Живем и радуемся каждому дню, ждем когда наконец придет тот день когда снимут гипс.(16 августа).
Инвалидность нам не дали.У нас в нашем районе с этим сложно.Поэтому подсказать Вам не могу.Здоровья Вам и терпения!

03.07.10 09:41
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Leda, про инвалидность у Вас я не подскажу.
В России не работающее лицо, ухаживающее за инвалидом, получает деньги от государства. Больничный скорее всего не дают (не знаю, вернее ведь больничный выдается мед учреждением, а при нашей болезни ребенок в основном дома, какоая больнца выпишет больничный? Никакая)), слишком он длительный.

Полина, если Вы из России, и Вашему ребенку поставили диагноз болезнь Пертеса, то ивалидность Вам положена и никто Вам не имеет права отказать в ней. Болезнь Пертеса входит в реестр по инвалидности и имеет код М 91.1. Оформляйте. И если кто-то Вам будет говорить, что у них не оформляют, то пишите заявление и требуйте письменный отказ. Законы Рос. Федерации действуют на всей территории России, а не в отдельно взятых регионах. И звонит и пишите и жалуйтесь во все вышестоящие инстанции.
Очень хорошо действует звонок на горячую линию минздрава. Сразу начинают все бегать и суетиться.
В выписке из больницы попросите написать фразу, что ребенок нуждается в освидетельствовании на инвалидность. Если Вам уже дали выписку без этой фразы, то попросите переписать, мотивируя тем, что Вам отказывают в инвалидности.
У меня так было, что не было этой фразы и к этому прицепились, хоть и не законно, но в больнице без вопросов переписали и поставили все печати.
Выписка должна быть не старее 6 месяцев до подачи в комиссию по инвалидности. Но в принципе и ортопед в поликлинике может написать, что ребенок нуждается в освидетельствовании. Многи мамочки проходят комиссию именно с направлением от районого ортопеда.

[ Редактировано Lusi в 3.7.10 09:44 ]

[ Редактировано Lusi в 3.7.10 09:48 ]

[ Редактировано Lusi в 3.7.10 09:50 ]
Профайл
Страница 132 всего 1303«1...129130131[132]133134135...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Букет учителю0maryiapla31 16.05.24 02:25

От maryiapla
  Тестирование по социальному контракту (подготовка к тесту от1ahaleksmos9118 16.05.24 02:17

От maryiapla
  Как написать лабораторную работу? 2DianaVeshko74 16.05.24 02:16

От maryiapla
  сайты по поиску туристических путевок1ahaleksmos971 16.05.24 02:08

От maryiapla
  Букет врачу0maryiapla58 16.05.24 00:56

От maryiapla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.