/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 130 всего 1303«1...127128129[130]131132133...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

19.06.10 01:21
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте.Вообще-то я на форуме зарегистрирована как "Викульчик"(Ивано-Франковск),но почему-то система не пускает.Видимо забыла меня за полтора месяца.первого числа мы с сыном вернулись с Евпатории,были в санатории "Орленок".Кого будет интересовать,обязательно напишу.Но впечатления самые хорошие,может быть потому что компания подобралась хорошая,общая беда все-таки сближает,но полтора месяца пролетели как один день.Ну и самое главное,мы приехали с отличным результатом.
Немного напомню о себе.Нам диагноз поставили в декабре 2009 на снимке кишечника-1,2ст.Сынуле было 3,9мес.Очень все сомневались,так как клиники никакой,кроме отсутствия 30-40% головки на рентгене,не было.Лежали 2 раза в больнице,снимки отсылали в Германию,в Санкт-Петербург и Киев.Все говорили разное.В санатории врач Коваль(дай бог ему здоровья) предложил сделать снимок практически в конце срока перед отьездом,как раз с декабря прошло полгода - и случилось чудо!!! на снимке головка практически восстановилась,округлилась.Поставили 3-4стадию.Разрешили ползать и ездить на велосипеде,но сначала на тренажере.Кстати ,Lusi,вспомнила про ваш велотренажер,тут такой найти не могу.Вот и получилось у нас,что либо мы проходили болезнь на ногах,либо перескачили стадию фрагментации,но врач в санатории сказал,чтобы мы приезжали в сентябре и тогда возможно поставят нас на ноги.Так что дорогие мамочки,не отчаивайтесь,детки наши все равно станут на ножки,а после санатория я в это еще больше поверила,так как таких как мы там много и тех,кто только заболел и тех,кто уже выздоравливает.Вы знаете,в санатории мне даже как-то морально было легче да и ребенок чувствовал себя не таким обделенным,там все такие,да и общения между ними было больше.Так что всеми силами буду добиваться путевки в сентябре.Извините что так много,просто давно не общалась со всеми вами.

19.06.10 05:47
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 879 / 879 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 879 / 879 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте, все!
Leda, это общество, где тебя все понимают! Каждая из нас, или каждый (здесь есть и папы) прошли через это. Первый шок, ступор, не желание принять то что сказали врачи, потом новые знакомые, другая жизнь... Я думаю вы тоже справитесь и останетесь с нами. Моей дочке 10 лет, заболели в августе 2008, уже началось восстановление. Хочу присоединиться ко всем советам, и добавить несколько своих.
Возьмите себя в руки, плакать конечно можно, но желательно ночью, без ребенка, обустройте дом по новому. Нам например запретили не только ходить но и сидеть, мы переставили мебель так чтоб возле кровати все было рядом, переставили телевизор, муз.центр(чтоб лежа петь караоке) купили ноутбук, переставили поближе стелаж с игрушками, у нас была только собака (жаль что не кошка) завели попугая(не сразу конечно) Доча любит животных, и попугайчик он любит контакт, поэтому к Насте прилетает, она ведь всегда дома.
И еще, не откладывайте поступление в школу, пусть учитель приходит (это 3 раза в неделю) Для ребенка это еще один момень радостного внешнего общения, и даже если понадобится операция, или еще какие трудности, просто будет запас в учебе. В больницах и санаториях тоже учат учителя, так что это все реально. А за время болезни мы с дочей пробовали много всевозможных увлечений (вышивка, вязание, бисер, выжигание, рисование, модульное оригами, макраме, декупаж, всевозможные рукоделки для детей в коробочках, и пр.) Меня очень успокаиволо если я вязала, особенно крючком (научилась буквально недавно, легко отложить работу в любой момент, а петли считаешь и мысли дурные уходят) А самое классное увлечение, это букеты из конфет, их делать меня научила Свет-лана, мы познакомились здесь, а встретились в санатории в Пионерске(Калининградская обл.). Так что После больниц и санаториев морально легче, действительно, там нас много, и все тебя понимают, и всегда есть те кому еще хуже, и мы радуемся что у нас не все так критично, и равняемся на тех кто находит в себе силы жить, жить весело и неутомимо несмортря ни на что! Терпения вам, мужества и хороших грамотных врачей!
Профайл

20.06.10 15:25
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 914 / 914 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 914 / 914 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Викульчик, наши поздравления!!! Очень рады за вас!!! Что делали, рассказывайте, чтобы так быстро выздороветь? :)
Профайл

20.06.10 16:32
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 927 / 927 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 927 / 927 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем доброго времени суток.
Леда сейчас в больнице лежит с малым, про будут там примерно 2-3 недели. Вам пишет её муж. Скажите как мне её успокоить и привести в чувства, она постоянно плачет, я ей говорю чтоб не плакала, т.к. ребенок все видит и тоже начинает плакать. Сыну говорю что все нормально будет и пытаюсь через него успокоить жену, но бесполезно, она даже ни чего не ест :((
По советуйте что нибудь
Профайл

20.06.10 17:06
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 914 / 914 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 914 / 914 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Уважаемый муж leda. Вы только крепитесь, терпения Вам огромного и сил. Вашу жену можно понять. Это тяжелое испытание. Утешает только одно - исход будет положительный. Ее шок пройдет, просто прошло слишком мало времени. Возможно больница и врачи помогут справится, хотя - это маловероятно. если только хороший врач попадется. Наверняка в больнице есть мамочки с такими же детками. Общение с ними поможет. Вам пожелаю только крепиться и во всем поддерживайте вашу семью. Вы должны вселить в голову вашей жены что вы одно целое и справитесь с этим вместе. Ни в коем случае не оставляйте ее наедине с мыслями...нужна постоянная поддержка.
Профайл

20.06.10 20:51
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Это не самое страшное заболевание. Самое главное оно излечивается и ваш ребенок обязательно будет ходить. Через несколько лет вы забудете, что болели, плохое быстро забывается. Мамочке нужно время, шоковое состояние проходят все. Я себя вообще не помню в это время, как во сне. Месяца три я пребывала в другом параллельном мире, где болеют дети тяжело и долго ( а кто-то на всю жизнь). А ведь в тот момент я принимала решение об оперативном вмешательстве.
Это испытание. Его нужно пройти. Пройти достойно, на вас смотрят ваши дети и другие дети тоже. Вашему ребенку тяжелее и больнее, чем вам, но вы об этом ему и себе никогда не признавайтесь! Никто не обещал что будет легко. Наша жизнь вообще не для слабых!
Профайл

20.06.10 20:59
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Хотела спросить у Alena45 а вы откуда? Как лечились? И что сейчас? Моей дочери тоже 10 лет стукнуло на днях, болеем с февраля 2009 года, две операции, остеотомия, сейчас в июле очередная консультация. Ждем-с...
Профайл

20.06.10 22:04
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 842 / 842 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 842 / 842 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте.Прежде всего хочу пожелать мужу Ledu огромного терпения и понимания.Вы знаете,когда в декабре нам сказали диагноз,а у нас никаких признаков болезни не было,мне тоже очень трудно было поверить,а самое главное смириться с тем,что малыша,которому только 3,9мес.надо каким-то образом положить в постель и не на один год.Я выла почти каждую ночь,уходила в ванну,чтоб никто не слышал.Нас выписали из больницы 31 декабря,можете представить какое новогоднее настроение у меня было!Казалось,что жизнь остановилась,все проблемы ушли на задний план.Мне кажется ,я только через 2 мес.пришла в себя,когда поняла ,что таких много,бывает и хуже,но надо взять себя в руки.А побывав полтора месяца в санатории,я на все посмотрела по -другому.Кто бывал в Евпатории,знает,инвалидными калясками никого там не удивишь.Сразу видно,если везут в них ребенка с ДЦП.Вот у таких родителей поучится терпению,мужеству дальше жить и бороться с болезнью.Но самое главное,это когда у тебя есть поддержка,есть те,кто тебя понимает.Так что,наберитесь терпения,больше говорите с женой.А еще,пусть жена попьет успокоительное,организму надо помогать,я вот пила Неврохель,помогает.И еще,постарайтесь взять путевку в Евпаторию в "Орленок" хотя бы на осень,летом не попасть туда.

[ Редактировано Викульчик в 20.6.10 22:09 ]
Профайл

21.06.10 16:21
Alena45

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 28.03.09
Сообщений: 108
Откуда: Курган, Курганская обл.



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 879 / 879 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 879 / 879 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик, мы живем в г.Кургане, болеем с сентября 2008, Лечимся в РНЦ ВТО им.ак.Илизарова. Сначало консервативно, потом сделали операцию :Остеосинтез головки бедра аппаратом Илизарова, и остеоперфорацию. У нас былаоперация легче чем остеотомия, нам не делали перелом, просто "просверлили" внескольких местах условно ногу, не буду все описывать :-) , и закрепили при помощи спиц головку в необходимом относительно центра месте, это пришлось делать чтоб головка формировалась правильно. Мы как и многие не сразу прониклись необходимостью постельного режима и разгрузкой. Я вообще может перестаралась... Мы решили, что плавать можно всегда и очень активно плавали, а может и неот этого, короче головка сместилась от центра, вот ее и центрировали. Саппаратоммы ходили и сидели. Через три месяца аппарат сняли, теперь лежим и ждем когда все вырастет))). У нас уже стадия восстановления, последние снимки делали в мае, следующие осенью. Нога пока не укорачивается, а вот стопа в ширину меньше, чему здоровой, причем она такой стала когда мы после длительного постельного режима поехали в санаторий, дали нагрузку на здоровую, и стало заметно, что здоровая шире. Решили с этим бороться, купили массажную ванночку для ног. Делаем каждый день ЛФК.
Кузнечик, хотела спросить у вас, а ваша доча активный пользователь интернета? Может имеет смысл их познакомить? Мои старания занять ребенка рукоделием (вязание крючком и спицами, бисер, вышивка, оригами и.т.п. не сравнимы с ее увлечениями IT-технологиями))). Она зарегистрирована во всех наверное социальных сетях,))) иесли отфильтровать, то что мне не нравится есть и то, что полезно. Сама научилась делать клипы, работать с фотошопом, рисует на компе, и даже написала 3 статьи в журнал))) Печатает уже очень быстро, а заодно и обучает своих одноклассников по телефону работе с компьютером)) Мы с мужем шутим, что прямо с кровати можно ее отправлять на работу на 1 линию техподдержки. Мы с ним оба IT-специалисты.
Профайл

21.06.10 20:16
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 942 / 942 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Alena45, спасибо за ответ. Это хорошая идея познакомить девченок. Из интернета мою гоняю поганой метлой :-x Иногда помогает! Наши координаты Кузнецова Мария 17.06.2000 г.р.
Страница В Контакте http://vkontakte.ru/id51798123
В Моем Мире http://my.mail.ru/ma...k_2000/
Там и меня найдете, добавляйте в друзья, всех буду рада видеть.
Моя правда сейчас на даче, но к концу августа будем на связи почти круглосуточно, сейчас с перебоями. :-)
Профайл
Страница 130 всего 1303«1...127128129[130]131132133...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Ремонт таунхаусов под ключ21natka883321 29.04.24 07:21

От Belyi
  Замена аккумулятора google pixel0mahaleksmos61 29.04.24 00:32

От mahaleksmos
  Девочки, у кого есть положительный опыт эко? 36irish44738 29.04.24 00:07

От ДeЛиШкA
  Купить поталь в СПб недорого0Шишкевич95 28.04.24 22:02

От Шишкевич
  Инструмент для заточки где купить?0Шишкевич90 28.04.24 22:00

От Шишкевич

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.