/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 133 всего 1303«1...130131132[133]134135136...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

03.07.10 10:33
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо Lusi ! Попробую пробить эту стену.

03.07.10 18:47
Анна_Третьякова

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 22.03.09
Сообщений: 27
Откуда: г. Ростов-на-Дону



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 811 / 811 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 811 / 811 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 9 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Доброго всем времени суток!
Полина, вам действительно отказали совершенно неправомерно! Обязательно добивайтесь инвалидности. Это и пенсия, и льготы по коммуналке, и бесплатные путевки в санаторий. Мы сегодня отбываем в Сочи, "Знание". Уже второй раз, через соцстрах (правда, путевки "доставали" с трудом).Наш врач Дмитрий Борисович Барсуков из Турнера (дай ему Бог здоровья и всех благ) сказал, что очень хорошо подействовали мацестинские ванны и грязи, которые мы там принимали. Диагноз нам поставили в марте 2009 (болеем с августа 2008), лечиться начали в мае 2009,после посещения Турнера, щас уже 4 стадия.
Irink@, я очень доверяю нашему врачу и выполнять стараемся все его указания (кстати, он сказал аппарат Томаса - ни в коем случае нам нельзя ). Лежать у нас, правда, получалось плохо, а щас и вовсе скачем на попе, втаем на ножки, бегаем, пока никто не видит, в общем как у всех. Но, конечно, Вам решать, кого слушать.В Москве, наверное, получше специалисты. У нас в Ростове нам собрались операцию делать, хотя подвывиха не было(!). Вобщем, я очень благодарна форумчанам, что мы узнали про Турнера и поехали туда.
Кстати, информация для тех, кто соберется на лечение в Турнера. Областной минздрав выдает талоны на бесплатный проезд (сказали они нам об этом только в этом году, а в прошлом мы два раза за свой счет ездили).
Leda, в законе сказано(как я его поняла), что мама ребенка-инвалида имеет право выбирать неполный рабочий график и на дополнительный отпуск. Мне на работе пошли навстречу и дали отпуск на год за свой счет. Больничный не дадут такой большой, особенно если ребенок - инвалид (потому что уже государство платит, так мне объяснили). Вы держитесь, шок пройдет постепенно, привыкните. Главное, верьте в полное и скорейшее выздоровление. Мне очень помогли в плане морального и физического здоровья занятия плаванием(вместе с ребенком), йогой и пилатесом. Когда в ноябре прошлого года нам поставили 3 стадию и разрешили плавание, пришлось купить абонемент в фитнес-центр и пойти заниматься, раз "за все уплочено". Так вот, у меня совершенно перестала болеть спина (хотя за это время сын набрал 3 кг) и прибавилось спокойствия и уверенности.
Извините, не помню кто, спрашивал про мануальщика. Нам доктор строго запретил, а вот остеопатию разрешил (только не вместо основного лечения, а в дополнение). Мы посещаем сеансы регулярно, примерно получается раз в месяц, и я думаю, что это тоже очень помогает в восстановлении.
Желаем всем-всем деткам скорейшего выздоровления, а мамам-папам сил, терпения, хорошего настроения!
Профайл

05.07.10 13:36
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Привет! Меня зовут Аня
Leda я тоже лечу ребенка в Донецке. Правда у вас чуточку другое заболевание: был врожденный подвывих, его правили и на этой почве головка бедренной кости стала долго костенеть. Ребунку 4 года 9 месяцев. Мы все 4,5 года лечимся у зав. дет ортопедией в Донецке Илюшенко Ю.К. (он светило по т/б суставу). Вот лучше обратится к немую. И группу инвалидности нам давали тоже в Интитуте ортопедии в Донецке, хотя за это время мы ни разу не лежали в больнице, а все лечение проходим там на 1-м \таже и ежегодно санаторий в Евпатории.

05.07.10 18:17
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я год была на больничном. Правда оплачивается 90дней в году. Сёмка второй день ходит без костылей! Диагноз поставили в августе 2009, 3 ст.
Профайл Посетить веб-сайт

05.07.10 18:28
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
яичную скорлупу я давала 1 раз в день по пол чайной ложки, гасила лимонным соком. 2 недели, потом перерыв 2 нед.
Профайл Посетить веб-сайт

06.07.10 00:07
Викульчик




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сема,очень за вас рады.А какая сейчас стадия?Ребенок не боится наступать на ногу,все таки столько времени берег ее?Я когда сломала ногу,лежала в гипсе 2,5мес.,так потом казалось,что никогда на нее не встану,так боялась.А тут все -таки период побольше.

06.07.10 17:46
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Он так рад! Много ходить не разрешаю. На ногу наступать не боиться, но хромает немного. Заметно при ходьбе, что нога короче. Ортопед говорит, что есть только 3 стадии, другие не признает. Путевку дали в августе в санаторий Пятигорска, еще подлечимся. Может там снимки сделаем.
Профайл Посетить веб-сайт

06.07.10 22:06
Гость Маслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте,девочки! За те полтора года, что я читаю этот форум,многие стали уже родными.Только всё не решалась написать.Поплачу и успокоюсь,5ое дыхание откроется и по новой. О нас: болеем почти полтора года, живём в городе Новосибирске,дочери 5лет, попытались забить до отказа свободное время:музыкальная школа,школа развития ,лфк. хотелось бы узнать сколько времени в день занимает лфк и сколько рекомендовали Ваши врачи. Нам вместе с велотренажёром 2-3часа, но у нас не получается,страшно психику ребёнку испортить.Заранее спасибо.

06.07.10 22:32
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Да, и ещё:хотелось бы поделиться способами передвижения, которые мы используем,нам прописана шина,может кому-нибудь пригодится или пополнят список.
1. детская инвалидная коляска
2. машинка детская, ребёнок сам перебирает ногами,очень удобно, что ребенку легче общаться со сверстниками., но только на ровной поверхности, что бы не было нагрузки.И разведение присутствует
3.Э лектромобиль -мотоцикл с 2мя аккомуляторами.Зарядки хватает на 5-6часов, присутствуетр разведение. Минус дети просят покататься, приходится объяснять, что для нас-это средство передвижения.
4.велосипед с ручкой, на обычном нам пока нельзя
5. костыли. Но что-то страшно,что свалится.

07.07.10 02:42
Викульчик




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Гость Маслина4
Вы знаете,про велотренажер нам сказал врач в санатории,после того как увидел на снимке ,что головка стала наростать и поставил 3-4ст..Разрешил по полчаса в день до обеда и полчаса после обеда в течении месяца заниматься на тренажере,а потом пересаживаться на нормальный велосипед.Но детский велотренажер я не нашла,весь Интернет облазила-на Украине нет такого.У нас в парке есть такие велосипеды на 4-х колесах,похожие на машинки.Там педали впереди ребенка,а не под ним,как на обычном велике,вот мы и катаемся иногда там.Ребята-прокатчики нас уже знают,поэтому делают скидки,но покупать такой велик дорого,я узнавала.Надеемся,что еще чуть-чуть и сядем на нормальный велосипед,а там и ходить начнем.
Страница 133 всего 1303«1...130131132[133]134135136...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Тестирование по социальному контракту (подготовка к тесту от0ahaleksmos914 15.05.24 18:13

От ahaleksmos9
  где можно безопасно покупать крипту?1Kr1stya20 15.05.24 17:56

От J3nka
  Купить табаки для кальяна0Wolieniya13 15.05.24 17:52

От Wolieniya
  У кого приобрести медоборудование ультразвуковой диагностики5Pu3uHoBa9I893 15.05.24 17:43

От Zekelda
  Косметологическое оборудование5Lacew332 15.05.24 16:20

От Vlada26

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.