/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 708 всего 1303«1...705706707[708]709710711...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

02.05.14 21:02
ОЛЬГА




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
МамаЮры, отзывы об этом санатории очень хорошие, вам повезло. А нам предложили санаторий Чайка в Евпатории. Пока согласилась,но чень хотелось в Анапу,В Крым немного боязно лететь.

03.05.14 07:00
МамаЮры

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 20.06.13
Сообщений: 121



 Уровень: 10
Многословность 0 / 242 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 242 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 680 / 680 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 680 / 680 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 1 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 1 / 22 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
ОЛЬГА,а я сама в детстве была в Чайке,и всё хотела свозить туда сына,мы собирались туда до событий всех,ещё осенью смотрела отзывы и узнавала работает ли ещё санаторий
Профайл

05.05.14 11:32
Навла

Младший пользователь


 
Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 64
Откуда: Алтайский край, Барнаул



 Уровень: 6
Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 110 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 582 / 582 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 582 / 582 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 14 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Привет всем! Подскажите, нам в реаб. программе выписали коляску прогулочную с ручным приводом, в последствии сказали что таких нет , есть только для деток с ДЦП, ищите сами. Мы нашли за 18 тыс., на что нам ответили что компенсируют только 8 тыс., это правомерно? Ранее читала, что компенсировали и большие суммы, может поменялось что-то?
Профайл

05.05.14 11:49
Гость Ольга




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Вот гимнастика из инета:
1)Сокращение ягодичных мышц
2)Активное движение в голеностопном суставе
3)Легкие сгибания в тазобедренном суставе и любые в коленном
4)Постепенно увеличивать нагрузку для тазобедренного сустава
В 3-й ст. разрешают присаживаться (велотренажер)
А вот что показывали в больнице:
Положение лежа на спине-
1)"ножницы"(ножки в бок и на крест)
2)"велосипед"(крутить в воздухе воображаемые педали)
3)ножки по полу разводишь в стороны,носочки поворачиваются друг к другу
4)круговые движения(круг начинается вверх и в сторону)
Положение лежа на животе:
1)ножки сгибаем в коленке,пяткой достаем попу
2)махи прямой ногой вверх и в бок
3)"ласточка"(ножки,ручки в стороны и подняты,идеал-3 мин)
В идеале разворот ножками побольше,упражнения по 15 раз каждое,два раза в день.А на деле у кого как получается,главное заниматься.
И еще,начиталась в инете,что на стадии восстановления ЛФК делают с утяжелением на больную ножку.Делают манжету на голень(стоя 0.5 кг ;лежа 1.5 кг)наверно чтобы мышцы подготовить к хождению,а может так разницу в длине ножек убирают.Главное упражнения делать плавно,без рывков. Надеюсь кому нибудь пригодится.

05.05.14 15:13
NataGaugash

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 21.02.14
Сообщений: 359



 Уровень: 17
Многословность 0 / 666 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 666 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 836 / 836 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 836 / 836 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 28 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 28 / 41 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Очень странно что фсс выделяет так мало денег на покупку коляски, наверное это зависит от региона. У нас до нового года была сумма 23000, сейчас сделали 51000. Суммы меняются, может и уменьшиться в любой момен,главное успеть купить коляску и иметь дату покупки в чеке на тот день пока сумма не изменилась, для этого я перед заказом звонила в фсс и уточняла.
По поводу возмещения у вас 8000, это правомерно, они эти суммы выдумывают не от себя к ним эти суммы приходят скорее всего или от минздрава или я не знаю откуда.
Можно заказать хорошую коляку по инету, я лично так и делала. Из москвы доставка была за 9 дней и коляска по хорошей цене 8900 р., через магазин узнавала заказать такую же ,стоит 16000,накрутка в 2 раза! Документы для компенсации фирма всегда предоставляют, т.к. часто продают коляски для таких как мы, под компенсацию.
Я заказывала в Мегаоптим, можете посмотреть там модели.
Профайл

05.05.14 17:21
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:
Привет всем! Подскажите, нам в реаб. программе выписали коляску прогулочную с ручным приводом, в последствии сказали что таких нет , есть только для деток с ДЦП, ищите сами. Мы нашли за 18 тыс., на что нам ответили что компенсируют только 8 тыс., это правомерно? Ранее читала, что компенсировали и большие суммы, может поменялось что-то?

Правомерно, к сожалению. Компенсируют ровно ту сумму, которая была на момент заключения контракта Вашим региональным ФСС для данной классификации коляски. То есть в Вашем регионе последний раз ФСС покупал прогулочные коляски за 8000.
В каждом регионе своя сумма, и они очень отличаются. В Москве я даже не буду говорить какая она, чтобы случайно не лопнуть от зависти :-D В Новосибирске эта сумма меньше, чем у Вас - на прогулочные коляски 5900.
Мы брали у них прогулочную коляску (трость), комнатную, и коляску активного типа, вот эти коляски (активки) просто отличные оказались. Остальные коляски я раздала, а на активке немного поездили, потом тоже отдали.
Профайл

05.05.14 17:24
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А нам вообще в программе реабилитации ни чего кроме санатория не прописали. Девочки подскажите можно как-то изменить программу или надо заново комиссию проходить. Нам дали на 2 года.

05.05.14 17:27
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:
эти суммы приходят скорее всего или от минздрава или я не знаю откуда.

Нет, не от минздрава, а от открытых аукционов. Заходите на сайт госзакупки, и можете отслеживать все заключаемые контракты по конкретному региону. Я так всегда "вылавливаю" закупки на санатории, как только контракт заключат на интересный мне санаторий, я сразу топаю в ФСС и загребаю путевки.
Профайл

05.05.14 17:30
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
На доброта.ру тоже огромный выбор колясок, правда не знаю как по ценам относительно Мегаоптим, можно посмотреть, возможно дороже. Фирма серьезная, все документы в полном порядке.
Ещё можно смотреть в интернет-магазинах своего региона, наверняка есть. Выбор, скорее всего не ахти, зато не нужно платить за междугороднюю доставку и ждать.
Профайл

05.05.14 17:33
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 769 / 769 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:
А нам вообще в программе реабилитации ни чего кроме санатория не прописали. Девочки подскажите можно как-то изменить программу или надо заново комиссию проходить. Нам дали на 2 года.

К сожалению, для разработки новой ИПР, всю котовасию нужно проходить заново...
Дали на 2 года - это они молодцы, редко когда дают больше чем на 1 год..
Профайл
Страница 708 всего 1303«1...705706707[708]709710711...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Re: Посоветуйте кофе для капсульной кофемашины.0Анжелика5 23.05.24 17:21

От Анжелика
  Курсовые работы0Rattlesnk211 23.05.24 17:10

От Rattlesnk2
  где больше узнать про панические атаки?2Kr1stya248 23.05.24 16:58

От Mermaid1986
  Мультфильмы онлайн0Kangaroo28 23.05.24 15:38

От Kangaroo
  Где в Санкт-Петербурге взять в аренду теплоход?3VeraDaimond73 23.05.24 15:36

От Wanda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:
Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.