/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1201 всего 1303«1...119811991200[1201]120212031204...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

06.03.10 21:09
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 841 / 841 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 841 / 841 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Елена,скажите, "Мы, видимо, застали вовремя"-это на какой стадии и в каком состоянии была головка? Нам тоже говорят,что поймали вовремя,тем более,что никаких симптомов не было,а как я раньше писала,случайно увидели на рентгене кишечника. А у вас были какие-то симптомы,ножка болела,хромал?
И если можно,расскажите немного про ваше лечение.В санаторий какой-нибудь ездили на море? Извините, много вопросов.Просто интересно,вы все-таки уложились в такой небольшой,если можно так сказать, срок.Спасибо заранее.
Профайл

06.03.10 13:24
Елена (Пермь)




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем доброго времени суток! И с наступающим праздником всех девчат! Терпения вам, мудрости, крепкого здоровья деткам и много-много счастья и улыбок всем нам!
Sonia, вы просили откликнуться тех, кто выздоровел быстро. А я писала уже несколькими страницами ранее, что сын поправился за 1 год. Врачи тоже говорили, что многое зависит от организма ребёнка и от того, на какой стадии обнаружилось заболевание.
Мы, видимо, застали вовремя. Повезло со специалистами. Сразу строгий постельный режим. Лечились консервативно. На больную ногу разрешили нормально наступать ровно через год после постановки диагноза.
И вот уж скоро год, как ходим. Сначала была разница в длине ног (около 1см), сейчас нет. Пока болел, почти не рос. Теперь навёрстывает. Видимо по этой причине (быстрый рост) иногда появляется боль то в одной ноге, то в другой. Наблюдаемся у ортопеда, делаем контрольные снимки.
Готовимся идти осенью в 1-й класс.
Дорогие мамочки, по возможности постарайтесь не лишать ребёнка общения со сверстниками. Мы пропустили всего 1 год д/с. И хоть выходили на площадку, посещали "воскреску", но потом у ребятёнка возникли проблемы с повторной адаптацией в коллективе. И ребят в группе много знакомых, с кем общался и дружил ещё с ясель. Всё равно плохо теперь "вписывается". Хорошо играет только с новеньким мальчиком, который перевёлся из другого сада почти в то время, как мы вернулись в эту группу. Они и по развитию похожи, и по интересам нашли общий язык.
Так что победить болезнь - это не единственная задача.
Но мы со всем справимся :-)
Всем желаю всего самого наилучшего.

05.03.10 20:58
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 841 / 841 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 841 / 841 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi,спасибо Вам за понимание и поддержку.Я знаю,Вы с малышом через такое прошли и смогли остаться оптимисткой.Вы меня немного успокоили насчет ползанья,а то у меня сердце кровью обливается,когда я смотрю как наше дите передвигается.На ногу,слава богу,он не встает,видимо дошло ,что нельзя.
Мне очень понравился ваш велотренажер,правда я читала,что на нем занимаются уже при восстановлении,а не на начальной стадии,но я могу и ошибаться.И что-то на Украине такого велотренажера найти не могу,весь Инет перелопатила.
Я рада,что Вы уже на пути к выздоровлению,ведь 4 стадия-это уже что-то! А как насчет второй ножки,все хорошо? :thumbsup: Побольше пишите хороших новостей,тогда и нам будет к чему стремится.
Всех наших девушек и их дочурок с наступающим праздником!!!Здоровья,терпения и сил всем нам!!!
Профайл

05.03.10 11:38
41-регион

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 04.03.10
Сообщений: 9



 Уровень: 1
Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 19 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 747 / 747 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 747 / 747 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте!А нам поставили диагноз в августе 2009,и абсолютно ничего не делали , но подняв все связи 19 января, наш ребенок с бабушкой отправился в каининград на лечение.Поставили распорки,ничего наша умничка все понимает и крепится!Вообще отзывы о санатории положительные,все кто там лечился сейчас бегают и только вспоминают!
Профайл

05.03.10 10:13
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Викульчик.
"пишут,что отрицательная динамика-это даже хорошо."
ХОРОШО, когда НЕТ отрицательной динамики. :)))) Т.е. когда динамики совсем нет, это ничего страшного.
Если сын отталкивается больной ногой, когда ползает, это можно и даже хорошо. Главное, чтобы он не вставал на больную ногу и не ходил на ней. А ползком можно нагружать ногу как угодно и даже нужно. :)))) Наш на четвереньках носится как таракан - не догонишь!
Мы вытяжки не делали ни одного дня. Нам сразу сказали, что не надо этого. Только Зацепинская больница говорила, что вытяжка нужна, что только лежать, даже сидеть нельзя... Ну я с ними и благополучно рассталась. :))) Вроде пока живы и даже поставили 4 стадию.

Викульчик, не переживайте! Наше заболевание не смертельно! От него даже выздоравливают. :))) Это первый год тяжело, а потом намного легче! И детки на удивление быстро ко всему приспосабливаются. Они - оптимисты! Мне кажется, что мы-родители больше переживаем, чем ребята. А они просто живут сегодняшним днем и радуются этому.

Всем скорейшего выздоровления!
Профайл

05.03.10 00:50
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 841 / 841 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 841 / 841 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем доброго времени суток!Через пару дней будет 3 месяца как нам поставили диагноз.Читаю про то как детки болеют год,полтора,два и думаю как нам до этого еще далеко!Я за эти три месяца столько нервов сьела.Я как -то писала что со снимками обращалась и в Киев,и в Турнера, и в Германию.Все сказали вытяжку снять,от нее никакого толку,я на радостях сняла,ну а теперь жалею-ребенок хоть лежал несколько часов в день,а теперь ползает на попе по всей квартире,да еще и правой ногой(больной) отталкивается.Положить невозможно,сразу истерика,кричит ,что лежать не будет,хоть привязывай ремнями к кровати!
На следующей неделе ложимся в больницу,правда ума не приложу зачем.После всего прочитанного на форуме и консультируясь у Киевского ортопеда,сделала вывод,что парафин нельзя,от електрофореза толку мало,ну а массаж я 2 раза в день ему и так делаю с Живокостом.А больше в нашей больнице нам ничего и не делают.
Мое дите так ждет лета,спрашивает:"Мама,а правда я летом буду бегать как раньше?"А у меня ком в горле и ничего ответить не могу,отворачиваюсь,чтоб не увидел как я плачу.А я сама,как дура, от лета жду какого-то чуда,но прекрасно понимаю,что за полгода ничего не произойдет.Хотя на форуме и пишут,что отрицательная динамика-это даже хорошо.
Ой,что-то много получилось,давно не писала.Всех с началом весны,зиму пережили,а там время бысрее побежит,так что скорейшего всем выздоровления!!!
Профайл

04.03.10 21:06
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 914 / 914 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 914 / 914 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:
Ну и еще конечно, накуплено всяких физеоприборов, велотренажер - их же теперь оправдать надо! Что это, сразу раз - и выздороветь! А приборы на что?! Зря куплены были! Нет уж! Пусть лежит и лечится теперь - до победного! :))))


Lusi....Конечно СРАЗУ РАЗ-И ВЫЗДОРОВЕТЬ!!! А приборы Ф топку :-D

Цитата:
На контрольных снимках еще летом (через год после операции) у него было лишь небольшое улучшение, совсем чуть-чуть. Мама его сильно расстроилась. А осенью на снимках резкий рывок - головка совершенно округлая и целая! Вот так, прям за 4 месяца - идеальная ровная головка!


надо выведать секрет, что они делали летом что головка так быстро восстановилась :)


По поводу электрофореза: нам вообще сказали его не нужно делать. Назначили:парафин-озокерит, магнит, электростимуляция и массаж. Все.
Профайл

04.03.10 17:12
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 859 / 859 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо Lusi! Я прям сегодня воспряла духом...еще и весна на улице...Всех с началом весны!!! :-)
Профайл

04.03.10 17:03
Гость Полина




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi, у нас тоже так было! На вторых снимках было написано Пертес 2 ст. без отр. динамики. Я растроилась,думала если нет отр.динамики но ведь и положительной нет. Врачи конечно ничего не объяснили.Сказали лишь что снимки мало отличаются от первых! Что хочешь то и думай! Но мы вспомнили про стакан и решили,что он наполовину полон!!!!!!!!!!!!!!!!!! УДАЧИ ВСЕМ!!!!!!

04.03.10 16:54
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Монгохтянка.
"Так вот, вторые и третьи не отличаются. Написали - динамика отсутствует. Незнаю - плохо это или хорошо."

Это хорошо! :))))
У нас так было. Именно 3 стадия самая длительная. И когда у нас на снимках через4 мес. не было изменений, то врачи сказали, что хорошо, что нет отрицательной динамики. Я им - плохо, что ничего не изменилось! А они мне опять - Хорошо, что нет отрицательной динамики! Я тогда подумала, куда уж хуже, от сустава ничего не осталось, а они про свое, что нет отрицательной динамики... Мне это напоминает, что у кого-то стакан наполовину пуст, а у кого-то наполовину полон. Так и у нас.
Монгохтянка! Хорошо, что нет отрицательной динамики. (шопотом - это не я, это врачи так говорят) :))))
Профайл
Страница 1201 всего 1303«1...119811991200[1201]120212031204...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Корма для кошек премиум класса0Wolieniya22 27.04.24 22:06

От Wolieniya
  В каких автосервисах Воронежа хорошо удаляют царапины с авто2Балерина181 27.04.24 19:15

От Застенчивая
  Учет расходов компании2АлексейЕмельяненко68 27.04.24 18:42

От Artur22
  Где купить мухоморы для поддержания здоровья?2saminaseri93 27.04.24 18:28

От papavasi
  Порекомендуйте сериал1Poliha47 27.04.24 18:05

От Kulla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.