/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 614 всего 1303«1...611612613[614]615616617...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

23.09.13 16:48
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 928 / 928 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 928 / 928 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы по многим адресам писали, увы никто не ответил... может конечно не туда писали, но вот знакомые ехали в Питер отдыхать, так мы к ним привязались, чтоб они со снимками и выписками в Турнера сходили. Одни просили репродукции картин из эрмитажа, другие магнитик из Петергофа, а мы консультацию из Турнера))) Нам там по снимкам сказали, что никакой операции делать не надо. Хотя одно местное светило, сказало, что там ничего не понимают и без операции мое дитя не вылечится и бегом-бегом мамочка оперировать ребятенка если хотите вылечить. А еще он не глядя на ребенка говорит, что и по снимкам видно что у сына укорочение ножки на 2 см. Я ему говорю, что разница в ножках 0,5 см, сама вижу что ноги одинаковые почти, а он мне - нет, ничего вы не понимаете и в Турнера ничего не понимают (конечно куда ж им до мариупольского светилы...)
Так что найдите действительно компетентного врача (а лучше 2-3 врача), которые занимаются именно этим заболеванием.
В любом случае, не падайте духом!
Профайл

23.09.13 18:23
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мне ответили по всем адресам, которые я указала, ответили очень быстро все.

Я тоже не вижу разницы в снимках, а врачи бросают беглый взгляд - буквально секунда - и видят)
Профайл

23.09.13 21:13
Ирина_мамаИлюши

Младший пользователь


 
Регистрация: 09.02.13
Сообщений: 50
Откуда: Саров Нижегородской обл



 Уровень: 5
Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 86 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 625 / 625 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 625 / 625 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 12 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Что меня поразило, когда я разослала письма со снимком и вопросом про операцию, которую нам предложили в областной клинике, так это то, что почти сразу отзвонились на сотовый многие с разъяснениями по этому методу лечения. Особенно, мне помнится звонок Андрея Ивановича Краснова из Турнера: он буквально кричал в трубку о ненужности операции... Я еще тогда всем рассказывала о том, что зав. отделением института САМ позвонил!!!!

[ Редактировано Ирина_мамаИлюши в 23.09.13 21:15 ]
Профайл

24.09.13 03:43
Сибирский_медвежонок

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 212



 Уровень: 13
Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 391 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 767 / 767 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 767 / 767 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 18 / 30 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Цитата:
В Турнера наверное тоже валом письма идут Поздникину и Барсукову

В Турнера можно писать на официальный ящик для консультаций, в разделе "телемедицина" на сайте. Ответ приходит за 1-2 дня, это выходит даже быстрее, чем на личные ящики врачей писать, им вечно некогда эту почту просматривать, а из консультативного отделения им каждый день передают. :-)
Профайл

25.09.13 14:28
kobi

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 17



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 568 / 568 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 568 / 568 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день! Напишите пожалуйста с каким интервалом вы ренген снимки делаете тазобедренного сустава при болезни Пертеса?
Профайл

25.09.13 16:29
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
В основном не раннее чем через 3мес.а то и позже

25.09.13 17:24
Samka

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 09.01.13
Сообщений: 392
Откуда: Москва



 Уровень: 18
Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 750 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 20 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
3 мес
Профайл

25.09.13 19:04
kobi

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 17



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 568 / 568 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 568 / 568 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо! А то прошло 5 мес с последнего ренгена и нетерпится сделать новый. Все мучилась- сейчас делать или через месяц...А то мы из тех, кто ходит. Прошлым летом, когда сыну было 2г4мес был первый эпизод малозаметной безболезненной хромоты. Мы как раз медосмотр для садика у невролога проходили и она заметила эту хромату и заподозрила Пертеса. В итоге поехали травмпункт, т к я думала что все же у ребенка ушиб. Его посмотрело 2 врача и сказало , что все в порядке. Я им говорю, а невролог про Пертеса сказал. Они на это- если нам не верите, то идите в соседний кабинет УЗИ сделайте. Сделали УЗИ- определили коксит. Его и потом лечили. После этого за 5 месяцев этих случаев хромоты было 3. И третий случай перед самым новым годом- стал особенным. Ребенок проснулся после дневного сна с дикой болью, на скорой отвезли в больницу и сделали наконец ренген- диагноз болезнь Пертеса 3 стадия (сыну на этот момент было 2г8мес). А до этого нам назначали только УЗИ и естественно на УЗИ Пертес не определялся... В январе лежали в больнице, из лечения- вытяжения, электрофорез и массаж. Заставляли делать операцию остеотомию, другой платный врач наоборот просто умолял чтоб мы не соглашались на эту операцию. Столько пережили, от незнания кому верить и что делать. В итоге в больнице отказалась от операции (решили т к болезнь длительная, то роли не сыграет сделаем операцию сейчас или на 3-5 мес позже. Но зато будет время, чтоб во всем разобраться и знать кому верить).

[ Редактировано kobi в 25.09.13 15:21 ]
Профайл

25.09.13 19:31
kobi

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 17



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 568 / 568 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 568 / 568 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
На мой отказ от операции в больнице отреагировали остро- сказали, чтоб больше нас не примут на лечение, т к лечить безоперационным способом они не собираются. Я так поняла, что больнице за эти операции денежка капает, поэтому они только так и лечат- операциями. В итоге оформила сыну инвалидность. А в марте сыну исполнялось 3 года и я должна была выйти на работу. Естественно в такой момент, когда все врачи запретили ходить, а садик у нас отменился из-за болезни , я уже не могла оставить сына и выйти на работу. Изучала Трудовой кодекс - нашла только статью о неоплачиваемом отпуске, когда дать его или нет принимает сам работодатель и никто его не сможет заставить сделать это, про сроки этого отпуска тоже написано, что по соглашению с работодателем. В общем решила рискнуть и написать заявление на отпуск за свой счет на 1,5 года по причине болезни ребенка (справку об инвалидности приложила, хотя если работодатель не захочет давать этот отпуск- тут и справка не поможет ). И мне подписали мое заявление, теперь я в отпуске на 1,5 года за свой счет.
Профайл

25.09.13 19:38
kobi

Пока еще застенчивый


 
Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 17



 Уровень: 2
Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 32 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 568 / 568 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 568 / 568 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 7 / 8 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
В мае ездили в отпуск через Сингапур , чтоб показать сына тамошним врачам. Врач-профессор в госпитале National University Hospital (NUH), нас осматривавший, диагноз подтвердил, операцию на которой настаивали Хабаровские врачи -сказал не надо делать. И в итоге сказал , что его коллеги из Японии также как и Российские врачи -запрещают детям ходить на больной ножке, а коллеги из других стран не запрещают. И в итоге исход один - выздоровление. Он так же против полного ограничения хождения ребенка . В общем ушли из больницы на своих двоих ногах, запрещаю сыну только бегать/прыгать/по лестницам ходить, ну и на длительные дистанции он тоже не ходит- на велосипеде в этом случае едем. А так по дому ходит сам и на улице на площадке около дома тоже на ногах. Вот и хочется ренген наконец сделать, чтоб посмотреть к чему мы пришли - т к с декабря прошлого года по начало мая 2013 г сын не ходил, а с мая 2013г по сегодняшний день ходит (дома все время ходит, а на улице-частично)
Профайл
Страница 614 всего 1303«1...611612613[614]615616617...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  У дочьки болит зуб9Гость1284 09.05.24 00:02

От Роман933
  Как можно организовать день рождения ребенка в стиле мафия3Гость452 08.05.24 23:59

От Роман933
  Нужна помощь с продвижением интернет-магазина2scvetnicov159 08.05.24 19:18

От serebryanik
  Ищу подходящий хостинг для Битрикс2Sanyamikhov69 08.05.24 19:03

От СергейЕжов
  путешествия1166 08.05.24 17:14

От koenn

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:
Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.