/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1169 всего 1303«1...116611671168[1169]117011711172...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

09.07.10 16:01
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день! Мы из Казахстана. Болезнь Пертеса поставили в мае 1-2 степень. Планируем первое лечение получить в г.Астане, детском реабилитационном центре. Пожалуйста откликнитесь Казахстанцы, поделитесь опытом, кто и где специализируется в нашей стране в лечении этой болезни. Заранее благодарю!

08.07.10 21:43
ГостьМаслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сёма,спасибо.А я голову сломала над абривиатурой. Мозги совсем засохли. Потом хоть напишите,через пол-годика как разница между ногами сскращается.Я честно говоря уже привыкла,что она не ходит, а сын на днях увидел видео прошлых лет и спрашивает:Мама,а что Лина раньше не была принцессой,она ногами ходила?

08.07.10 21:14
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 981 / 981 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 981 / 981 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Специальных упражнений не делали, просто плавали в нарукавниках, ходили ножками, позже и ласты стали одевать, мяч с собой брали. Очки для плавания брали, он приседал и смотрел, что под водой. Семке очень нравилось, в сентябре опять ходить начнем. Массаж мы делали на разные части тела, на спину, на поясницу, на ножки. Потом сначала. Мы живем в Ханты-Мансийском Автономном Округе, г. Советский. Но лечимся в Сургуте, в окружной. Там очень хороший ортопед, и Нижневартовского тоже хвалят. Так приятно видеть, как сын ходит. Выздоравливайте давайте быстрее...
Профайл Посетить веб-сайт

08.07.10 19:11
ГостьМаслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi,нам врач сказал, что может и длина и объём восстановиться,а может и нет. Будем верить в хорошее. Сёма,а в бассейне какие-то специфические упражнения? Я тоже на машине,Вы меня воодушевили,с сентября начнём.У меня их двое,поэтому младшего тоже придётся с собой, а то и так чувство вины,что ему меньше внимания. А массаж и физио дома делаем,не уверена я в поликлинических специалистах, а в больницу не хочется. А массаж разве можно постояно? Нам сказали перерыв между курсами должен быть1,5-2месяца.Сёма,а Вы где живёте?

08.07.10 11:45
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 981 / 981 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 981 / 981 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Диагноз нам в августе 2009 поставили, 3 ст. "Срочно, в течении 2х недель надо сделать операцию" Сделали и не жалеем. Как боль прошла, сразу на костыли. На массаж - почти постоянно, у специалистов(ПОЧТИ НА КОЛЕНЯХ КАЖДЫЙ РАЗ ВЫМАЛИВАЛА, ЧТОБ ВЗЯЛИ, ОЧЕРЕДЬ). ЛФК каждый день, один раз в больнице, второй дома. Сама вожу машину, поэтому нам проще. У нас отличный центр реабилитации для деток. Скорлупа яиц, рыбьи кости, куринные лапки - все ели. Нога короче на 1-1,5 см, ступня тоже. За день до нас девочке точно такую же операцию сделали, но к сожалению ходить им пока не разрешили.
Профайл Посетить веб-сайт

08.07.10 10:33
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Маслина4, 1 см это нормально.
Размер ноги и у нас стал разный, как и длина, разные врачи ставят от1 до1,5 см. Я так понимаю, что это теперь почти не исправить. Особенно размер ноги.
Но сейчас много в продаже (в аптеках) для этого ортопедических приспособлений. Видимо, когда разрешат ходить, придется их покупать. Главное чтоб разрешили ходить побыстрее:)))
Профайл

07.07.10 22:37
ГостьМаслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сёма, а Вы давно болеете? Мы на лфк каждый день ходим,разница где-то через год стала заметна. До колена ,сверху одинаково, а снизу 1см,Lusi,это много?И размер ноги разный стал.А в бассейн,честно говоря,себя жалею, спина всё время болит, а детские бассейны у нас все в подвальных помещениях, да и времяни не хватает,в 9 выходим,в 15 приходим, поспать ещё днём надо, а вечером уже силёнок нет.

07.07.10 21:33
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 981 / 981 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 981 / 981 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Нам ортопед говорил, что лучше всего - плавать, первое время ходили каждый день в бассейн. Потом лениться стали, 3-4 раза в неделю. В воде по шею можно ходить ногами, т.к.нет нагрузки. У нас по толщине ноги одинаковые, думаю благодаря плаванию.
Профайл Посетить веб-сайт

07.07.10 20:40
ГостьМаслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Викульчик,если хотите,могу в магазинах поспрошать высылают ли они как -нибудь. А машинка про которую я написала,там не пидалиа,а просто ножками ребёнок перебирает как в разведении,да и стоит 600рублей.

07.07.10 20:28
ГостьМаслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте,девочки! Мы только начали на костылях ходить, честно говоря, напрягает,очень боюсь, что свалится. Да и братец у нас, непоседливый, так и наровит,то на самокате,то на велике наехать,случайно,конечно. Так что машинка и электромобиль безопаснее.Мы наблюдаемся в 3ьей детской , у Мацука,долго на него выходили,он главный дет.ортопед,толи Нска,толи НСО. Назначения:Электрофорез кальции,фосфор, магнит,массаж,ванны с морской солью,и злосчастное лфк ,велотренажер 2-3 часа дробно по 10-15 мин.Девочки из Нска,будет желание пообщаться, звоните,я сама смогу перезвонить,у меня безлимитный 89139240534. А тренажёры у нас везде продаются,китайские,правда,но хорошего качества,только мы все 10мин рёвом на нём ревём,вот и думаю есть ли с этого толк.
Страница 1169 всего 1303«1...116611671168[1169]117011711172...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  посоветуйте проверенную стоматологию0Kr1stya40 17.05.24 01:03

От Kr1stya
  Нужна помощь с продвижением интернет-магазина3scvetnicov269 16.05.24 23:31

От Misha90999
  Филлеры для лица и губ4Дмитрисус542 16.05.24 23:19

От maryiapla
  С каких порталов можно скачивать бесплатно музыкальные треки4771 16.05.24 23:18

От maryiapla
  Купить трубу 50*8 Москва0natizatavir65 16.05.24 23:16

От natizatavir

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.