/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1166 всего 1303«1...116311641165[1166]116711681169...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

15.07.10 20:39
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Да, и еще от искушения наступить.
Профайл

15.07.10 17:40
Гость Маслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi,Вы писали про приспособление для больной ножки при ходьбе на костылях,а мы без неё скачем. Оно только огрождает ножку от нагрузки или ещё для чего-то?

15.07.10 17:19
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Дорогие мамочки, хотела еще спросить, кто-нибудь с больными детками обращался ко всяким знахарям, народным целителям и т д?

Моя аська 433694364 пишите если что

[ Редактировано leda в 15.7.10 17:37 ]
Профайл

15.07.10 10:56
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Забыла написать, что Чехи для инвалидов и одного сопровождающего деньги за визы не берут, только консульский сбор.
И что лучше в Дарков ехать в межсезонье. Дешевле, а городок скучный и не интересный.
И если есть лишние деньги, то берите не двухместный стандарт, а апартамент. Разница в цене небольшая, а в номере огромная.
Двухместный станд., это однокомнатный номер с 2 кроватями. А апартамент, это трехкомнатный номер: с двумя спальнями по 2 кровати в каждой (это если вы втроем приехали) и гостиной с диванами, креслами.
Во всех номерах холодильник, чайник, телек и муз центр, фен.

Если не хотите сами списываться с Дарковым, то на их сайте контакты есть адрес (для Москвы) ул Юлиуса Фучика. Они там все Вам объяснят и спишутся за Вас.
Профайл

15.07.10 10:33
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1156 / 1156 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
AnnCh, на их сайте указаны все цены:
http://www.darkov.ru...ny2010/

Рассчитываете так (например, для номера 2х местный стандарт с 3х раз питанием):
Сначала на ребенка:
Курс интенсивное лечение (5-6 процедур в день), смотрим по таблице в межсезонье:
85 евро в день

На взрослого смотрим Сопровождающий:
45 евро в день

На самом деле все сделано так, что просто быть сопровождающим не выгодно. Т.к. Профилактическое лечение (2 процедуры в день) это цена:
59 евро в день.
Согласитесь, что разница небольшая между 45 и 59, а так как цена и так высокая, то... решать Вам.

Складываете 85+45 (Или 59) = в день на двоих в 2х местном станд с 3х раз питанием

У меня достаточно маленький ребенок (сейчас 5,5 лет), а все водные процедуры - это 2 бассейна + джакузи (она же пузырьковая ванна на 6 человек) и сам один он не справится - раздеться в раздевалке, принять душ, найти шкафчик, проследить за временем перехода из одного бассейна в другой, сложить костыли в спец контейнер перед входом в бассейн, взять простыни - обертываться. Поэтому и там моему сыну нужен сопровождающий и я брала себе 2 процедуры в день.
Врач сказал, что 5-6 это многовато для такого маленького. И было у сына 5 процедур, а лишние его перекинул мне и у меня иногда было по 3, т.к. водных процедур у ребенка было часто по 3 в день.

Водные это : физ-ра в обычном бассейне, переход в соседний с йодо-бромной водой, там 20 мин, переход на кушетку с обертыванием, потом в душ, и в пузырьковую ванну ( она же джакузи 20 мин, строго по расписанию, т.к. в нее умещается только 6 человек и если вы не в свое время, то до свидания)

По времени рекомендуют находится не менее 14 дней.
Процедуры вымаливать не надо :))). Врач составляет расписание и Вы строго следуете ему. Иногда может спросить, что бы Вы хотели) Когда подходите к физеотерапии, вас там уже ждут. Очередей нет, занимать не надо.
Никаких курортных карт не надо. Никаких справок для бассейна не надо. Ничего НЕ НАДО. Нужно только рентген сустава (последний) и выписка из истории болезни, только не рукописная, на русском языке. Печатные буквы врачи читают хорошо :))))
И они пишут на сайте, что детей не принимают. Принимают! Просто с ними надо списываться, послать снимки, выписку и пусть напишут, что они вас ждут. Тогда и оплачиваете и едете.
Мы оформляли проживание в Реабилитационном Центре. Есть еще Виллы, они на другом конце города и там отдельные свои бассейны и процедуры. Там не были.

В наших санаториях я так же не могу лечиться. :)))

[ Редактировано Lusi в 15.7.10 10:35 ]

[ Редактировано Lusi в 15.7.10 10:36 ]
Профайл

14.07.10 23:30
AnnCh

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 85
Откуда: Украина, г.Донецк



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
LUSI: Я читала на форуме, что вы возите ребенка в Чехию курорт Дарков. Сколько это стоит, если лечить только ребенка и самой питание+проживание. И сколько по времени они рекомендуют там находиться? Если, честно, то лечиться в наших санатариях жуткое зрелище, каждую процидуру просто вымаливаешь, да и условия угнетают окончательно.
Профайл Посетить веб-сайт

14.07.10 23:25
AnnCh

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 85
Откуда: Украина, г.Донецк



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
LEDA: По поводу как добиться путевку в санаторий в Евпатории для жителей из Украины.Я этим вопросом занималась плотно. Если оформлена инвалидность, то по заболеванию Пертеса путевку дают только НА РЕБЕНКА, а себе в санатории оплачиваете проживание и питание это 200,00 в день в этом году (санаторий "Орленок"). Ну и самое главное на летний период этих путевок вообще нет, они есть в больнице только осень-зима-весна. А с таким заболеваем море стоит не на последнем месте. По этой путевке ребенок можит находить в санатории 9 месяцев, т.е. с 1 сентября по 31 мая. И еще путевки на детей получаете не в собесе, а только в Больнице, либо в институтах ортопедии.В общем это жутко неудобно и дорого выходит. Лично я путевку получаю через фонд соцстраха на предприятии один раз в год за 10%, как работающая мама ребенка-инвалида. Это путевка матери и ребенка. А поводу группы - оформили элементарно в Донецке в институте ортопедии на 5 лет.
Профайл Посетить веб-сайт

14.07.10 21:21
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 861 / 861 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 861 / 861 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А нам грязи на всех стадиях не рекомендуют все. я так понимаю грязи и парафин это все нагрев, а греть нельзя.
Профайл

14.07.10 20:18
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 930 / 930 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Аня из Донецка, массаж нам в больнице не делали, а поскольку сами мы не донецкие, то ехать туда, чтоб проходить курс массажа мягко говоря не удобно)))
С сегодняшнего дня берусь за массаж сама. как говорится глаза боятся, а руки делают.
Люси, поясок у нас стильненький, малыш говорит что очень удобно, главное, что он привыкает в пояске на костылях ходить и когда на костылях без пояса, то уже инстинктивно ножку как в пояске поджимает. С нами в больнице еще 2е пертесников лежало без мам с такими же поясами. Так я всех их за собой таскала на уколы и на процедуры. Черные пояса поодеваю и командую"каратисты с черным поясом, за мной!")))
Оформляю сейчас инвалидность на ребенка и домашнее обучение. Кто-то из Украины оформлял обучение на дому? Что то оно очень проблематично идет.
И еще, девчонки из Украины, вы в санаторий в Евпаторию за свои деньги ездили или выбивали путевку?
Меня все дружно и врач и социальная служба отправляют в горздрав, говорят если и есть путевки, то только через них, а у меня уже аллергия на чиновников и по моему пора к психологу, если еще не к психиатру)))
Профайл

14.07.10 10:21
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сори (я ошиблась), на стадии разрушения грязь, думаю, не нужна.
И еще нам сочетали ручной и подводный массажи. Сказали вроди как эффективнее.
Страница 1166 всего 1303«1...116311641165[1166]116711681169...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Супруге моей нужна одежда для беременных, причем оптом2Algensi91 17.05.24 20:26

От Sanyamikhov
  Моя супруга хочет попробовать ашан авто2ВладимирДюмин91 17.05.24 20:20

От СергейЕжов
  Покупка недвижимости в Стамбуле0Wolieniya65 17.05.24 16:29

От Wolieniya
  Кому можно доверить разработку мобильного приложения?3281 17.05.24 14:23

От Vlada26
  Как правильно оформить таможенные документы для груза?2homyachok109 17.05.24 14:22

От saminaseri

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 5 , на этом форуме:
Всего пользователей: 5 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
5 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.