/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1165 всего 1303«1...116211631164[1165]116611671168...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

16.07.10 14:34
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
AnnCh такой анализ делают именно в Донецке. Услышала краем уха пока лежала в больнице. Пошла к Кравченко с вопросом а надо ли нам такое. Он сказал конечно надо, но заставить вас не могу, так как стоит анализ около 500 гривен. Мы решили что все-таки надо, взяли в больнице направление и поехали сдавать анализ. Адрес точно не помню, но приблизительно 4-5 остановок от цирка в сторону Мариуполя. На направлении адрес есть. Анализ делают на волосах, срезают с затылка у ребенка. Завтра папа моего сына привезет ответ этого анализа, посмотрю что там написано, но по его словам поняла, что не хватает очень много чего помимо кальция. Кстати у Кравченко есть книжка про болезнь пертеса, так что если как-нибудь в Донецке пересечемся могу дать Вам почитать
Профайл

16.07.10 14:17
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
"а сколько дней нужно находиться в Чехии"

Не менее 14 дней. По воскресеньям и праздникам процедур нет.
Профайл

16.07.10 13:54
AnnCh

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 85
Откуда: Украина, г.Донецк



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Leda, а что это за анализ на микроэлементы. Сколько болеем ни разу не предложили сделать. Где вы в Донецке его делали?

Девочки, а что вы даете деткам из хондропротекторов, нам почему-то говорят их не пить, т.к. маленький возраст ( 4года 9 месяцев). Из лекарств только кальций в сиропе, витамин. комплекс Киди-форматон, ну и сама 2 раза в год по месяцу даю яичную шкарлупу, настоянную на лимон. соке и заправленную медом. А в основном только массаж+различные физиопроцедуры+ЛФК+Велотренажор+морские купания. Ну и ортопедический режим.

Lusi: а сколько дней нужно находиться в Чехии (хочу спланировать сумму поездки)??
Профайл Посетить веб-сайт

16.07.10 13:28
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
AnnCh,

"это серьезно, нужно носить косол под укороч. ногу"
Там вопрос был когда ребенок ходит еще на костылях, и страх за перекос именно при передвижении на костылях без опоры на больную ногу.
А так, да, согласна, когда уже на двух ногах, то это серьезно и носить надо ортопед подкладки под ногу.
Профайл

16.07.10 13:19
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
"есть надежда, что шейка догонит здоровую ножку, что вам по этому поводу говорят ваши врачи?"

Ничего не говорят, уходят от ответа. Скорее всего не считают такую маленькую разницу проблемой. Или считают, что сначало надо разделаться с одной проблемой - Пертесем, а потом уже решать другую. На самом деле среди здоровых людей полно тех у кого разница в длине ног 1 см.
Только один ортопед сказал, что разницу убирают физеотерапией (той же самой, что и сейчас лечимся), а получится или нет, это уже другой вопрос.
Профайл

16.07.10 12:52
AnnCh

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 85
Откуда: Украина, г.Донецк



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
LUSi. У меня девочка в сентябре 5 лет. У нас некроз возник на почве вправления сустава в результате врожденного подвывиха бебра. Т.к. возраст был очень маленький 1 год и 4 месяца единственный выход был гипсовать. В гипсах пробыли 10 месяцев потом шина Веленского 1 год. В результате полной атрофизации мышц стопы были повернуть во внутрь на 40-45 градусов. Я была в шоке. Врач сказал, что со стопани все будет нормально. В общем прошел год , стопы действительно стали на место. Начали ходить самостоятельно в конце стадии фрагментации. Сейчас у нас стадия восстановления. Укорочение ноги на 0,6-0,7 мм из-за укорочения шейки бедра. До сих пор пользуемся коляской, если ездим на большие расстояния, т.к. сильно устают ноги. Так что нам говорят по поводу перекоса таза, это серьезно, нужно носить косол под укороч. ногу. LUSI, а как ты думаешь есть надежда, что шейка догонит здоровую ножку, что вам по этому поводу говорят ваши врачи??? Все, что сейчас говорит врач категоричеки нельзя бегать и прыгать я так поняла всю жизнь.
Профайл Посетить веб-сайт

16.07.10 12:33
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Маслина4, полностью с Вами согласна, что кому какое дело, что у меня за игрушка и как я ее использую, если это не наносит вред другим! К стати, только у нас в стране я сталкиваюсь с этим - с желанием многих дать мне ценное указание или замечание, хотя я у них этого не прошу. Это видимо из прошлого - Страна Советов, вот все и считают своим долгом влезть туда, куда их не просят со своими советами, вместо того чтобы предложить помощь, раз так неймется. Простите за резкость, тоже наболело.

Сын скачет на костылях только на улице и в общественных местах. Дома на четвереньках или на одной ноге, место мало. :)))
За перекос таза даже не волнуюсь. Ерунда это. С чего ему перекашиваться?! И это лучше чем непрерывное лежание. Движение это жизнь. Плюс еще много плавания,ну какой перекос?! У меня муж еще завлолновался, что при ходьбе на костылях сын ставит ногу внутрь (косолапит). Меня это рассмешило. Предложила ему попробовать походить на одной ноге и разворачивать ступню наружу. Это просто нереально, равновесия не получится!
Я бы больше волновалась, не помню кто написал тут, что проблемы после выздоровления начались со стопой, или ахиллесом на больной ноге. Т.е. из-за того, что все время нога поджимается/подворачивается, а нагрузки на стопу нет, то происходят изменения. У нас врач тоже заметил, что на больной ноге стопа имеет меньший диапазон вращения в отличии от здоровой. И согласился, что это из-за отсутствия должной нагрузки. Вот думаю, что велосипед поможет как-то восстановить эти движения.
Профайл

16.07.10 10:42
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мика, во-первых носите с собой блокнот и записывайте в него все, что хотите спросить у врача, потому что потом все из головы вылетает.
Я своего доктора все время мучала вопросами, что нам делать после выписки: какой соблюдать режим, что из лекарств принимать, делать ли массаж, гимнастику, процедуры, сколько можно ребенку ходить на костылях (если конечно разрешат), сколько лежать на вытяжке и т п.
Еще мы в больнице сделали анализ на микроэлементы, так как в процессе восстановления кости играет роль не только кальций, а еще и цинк и медь и еще что-то, сейчас не помню, если будет интересно напишу. Так что может получится, что мы дитя пичкаем кальцием, а у него он просто не усваивается, потому, что не хватает чего-то другого.
И еще, не знаю как у вас в Казахстане, у нас в Украине с этим заболеванием дают инвалидность на 5 лет, так что пока будете в Астане потеребите доктора, чтоб он вам все документы для этого дал, может даже комиссию какую надо пройти.
Спросите еще за санатории, может чего подскажут.
Вроде все, если что еще вспомню напишу.
Юля из Астаны, мой номер 0677162095, я Вам вчера звонила с мобильного мужа , Вы видимо были заняты

[ Редактировано leda в 16.7.10 10:45 ]
Профайл

16.07.10 09:52
Мика

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 35
Откуда: Казахстан, г.Караганда



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 751 / 751 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 751 / 751 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 8 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Приветствую всех! Мы новенькие, недавно в качестве гостя общалась с вами Юля, спасибо за отзыв.Я очень рада,что существует этот форум.Как я писала этот диагноз нам поставили сравнительно недавно, в мае 1-2 степень. Мы живём в Казахстане, поэтому едем лечиться в г.Астану по квоте.19 июля заезд и конечно мы переживаем, т.к. болезнь нераспространённая и пока возможно многого не знаем. Подскажите, пожалуйста, на что обязательно следует обратить внимание во время лечения? Буду рада и благодарна всем отзывам и советам! :-)
Профайл Посетить веб-сайт

15.07.10 22:16
ГостьМаслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
К сожалению у неё уже рефлекс. Нам сегодня замечание сделали, что костылями балуемся. Что за люди? Вот даже,если и игрушка у нас такая, кому какое дело? Lusi, а сколько по времени Ваш сын в день на костылях ходит? Он дома тоже на них передвигается? Я вот за перекос таза переживаю:<
Страница 1165 всего 1303«1...116211631164[1165]116611671168...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Ремонт стеклоконструкций0slavniy.nicita8 15.05.24 09:00

От slavniy.nicita
  Интернет-магазин уходовой косметики Patch and Go0natka887 15.05.24 08:52

От natka88
  друзья, ищу вашего совета1Kr1stya58 15.05.24 02:25

От J3nka
  порекомендуйте детскую школу плавания1Kr1stya64 15.05.24 01:44

От J3nka
  Думаю вложиться в недвижимость в Москве2СергейЕжов122 14.05.24 21:25

От ВладимирДюмин

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 10 , на этом форуме:
Всего пользователей: 10 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
10 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.