/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1164 всего 1303«1...116111621163[1164]116511661167...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

18.07.10 08:26
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Спасибо, Lusi.
Девочки мне все-таки кажется, что экология в заболевании играет очень большую роль. С тех пор как мой сын заболел, я постоянно слышу от знакомых что-то типа "а у меня сосед этим в детстве болел", "А у меня дочка подруги этим болела"... просто жуть. Даже врач в областной больнице говорит, что из Мариуполя больше всего народу с такой болезнью едет. Просто город у нас ОЧЕНЬ грязный.
Вот вчера услышала еще одну историю. У девочки обнаружили болезнь Пертеса в 15 лет. Все врачи развели руками и сказали, что в таком возрасте уже ничего сделать не могут. Сейчас ей около 30, родила 2х здоровых детей (кесарево делали), походка конечно ужасная, собираются искусственный сустав вставлять. Но она еще ходит.
Вот так вот. Так что у меня теперь цель в жизни, что дитя мое в этом городе жить не будет.
Хотела начать с ним учить англ. язык.... ох и трудный он к языкам))). муж смеется, говорит, что ты хочешь от ребенка, он же вылитый математик, прибавляет, вычитает и даже делит в пределах 20, хотя в школу еще не ходит.
Профайл

17.07.10 12:20
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
leda, тут часто это обсуждалось. :))) Пришли к выводу (мы ж не врачи), что хоть г..но прикладывай - не поможет, что все отдано на сам организм ребенка. У кого быстрее выздоровление у кого дольше.
А так врачи рекомендуют физеотерапию и массаж. Все это и способствует прорастанию новых кровеносных сосудов. Ну еще и время.
Крестный нашего сына врач(ангиография), это кто как раз с сосудами работает, говорит, что сосуды как корни у деревьев, обрежешь, сбоку вырастают новые.
Не волнуйтесь, Ваш сын обязательно выздоровеет! От нашей болезни (как сказал мне наш лечащий врач) не умирают, а живут, работают, создают семьи и рожают детей! :))) Нужно просто пережить этот не очень приятный этап и выудить все плюсы, например развивать голову, раз пока ноги тормозят.
Профайл

17.07.10 09:45
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi подскажите пожалуйся, что лучше давать ребенку для улучшения кровеснабжения его рушащейся косточки?
Может еще кто знает, что для этого надо делать?
Профайл

16.07.10 21:38
AnnCh

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 85
Откуда: Украина, г.Донецк



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сема: У нас тоже укорочение 0,6-0,7 см. так нас наоборот врач ругает, что мы иногда приходим на прием без косола под пяткой. Говорит, что может быть перекос таза. Была полная отрофизация мышц, но мы вообще не ходили 2 года (только коляска или носила руках). Учились заново ходить. Сейчас ходим с акцентом на левую ножку.
Профайл Посетить веб-сайт

16.07.10 21:28
AnnCh

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 85
Откуда: Украина, г.Донецк



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
LEDA: конечно есть смысл в лечении, это хорошо, что сустав поддается восстановлению (хотя как все медленно идет). В этой болезни главное полностью разгрузить сустав, дать ему своего рода покой, но мышцы все время разнимать (массаж+ЛФК лежа+ велотренажор лежа). А на счет кальция, мы его принимаем постоянно, ну и что 4,5 года лечимся.
Профайл Посетить веб-сайт

16.07.10 20:57
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Lusi: конечно мне тоже кажется более вероятной причиной болезни именно отмирание сосудов, вот только все равно болезнь до конца не изученная и почему эти самые сосуды вдруг начинают отмирать тоже непонятно.
Ну а насчет микроэлементов, должна же наверно косточка из чего то восстанавливаться, брать где то кальций и что ей там еще нужно.
Может я и не права, я не знаю, я не ученый, я всего лишь безработная мать ребенка-инвалида, так что все это только мои догадки и предположения.
AnnCh нам в больнице делали магнит, уколы траумель и цель Т.
Хотя не знаю есть ли вообще смысл в лечении, если кость сама по себе отмирает и сама по себе восстанавливается.
Профайл

16.07.10 20:21
ГостьМаслина4




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки,мы сейчас отдыхаем в санатории под Новосибирском,доча играет целый день с ребятишками,и о, чудо вижу девочку на костылях. Мы познакомились,они оказались из соседнего социального санатория. Кстати,у нас условия проживания очень приличные,правда и цена ...У них тоже Пертес,и наблюдаемся у одного и того же врача. Доча тоже обрадовалась,вместе во всех конкурсах учавствовали,танцевали на костылях.

16.07.10 19:32
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сёмка начал хромать и мы вчера съездили на прием, сделали снимки, подтвердили, что ходить можно. Хромает из-за того, что мышцы отвыкли работать, выписали согревающую мазь. Укорочение на 1см. Спросила про стельку, ортопед сказал, что пока нельзя, т.к. нагрузка на больной сустав будет сильнее.

[ Редактировано Сёма в 16.7.10 21:34 ]
Профайл Посетить веб-сайт

16.07.10 17:48
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Leda, AnnCh Вам правильно пишет, что проблема болезни Пертеса не нехватка микроэлементов, а отмирание сосудов, которые питают головку. И даже если у ребенка будет переизбыток кальция и всех элементов, но сосудов, питающих головку НЕ БУДЕТ, то и восстанавливаться ничего не будет. Поэтому врачи и говорят, что можете пить кальций, а можете и не пить... Хуже (и лучше) не будет.

Все наши кости пронизаны кровеносными сосудами. Кровь приносит костям питательные элементы и уносит лишние. Кость за счет этого живет. Нет сосудов, кость отмирает. Болезнь Пертеса имеет название еще по-латыни: Ассептический (не гнойный) Некроз (отмирание) головки бедренной кости.
Например, когда головка "рассыпается", то с помощью кровеносных сосудов эти отмершие элементы рассасываются (их же нельзя вытряхнуть как песок из кармана) и начинает постепенно восстанавливаться головка.
Пока новые сосуды в суставе не сформируются и головка не начнет восстанавливаться, смысла пить кальций нет. Или как говорят врачи можете пить, а можете и не пить.

Когда у человека хрупкие кости, он страдает от частых переломов, то да, в этом случае скорее всего можно говорить о нехватки кальция.
У наших детей другое. СОСУДЫ.
Профайл

16.07.10 16:18
AnnCh

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 85
Откуда: Украина, г.Донецк



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 798 / 798 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Leda: Я поняла это ОЦКБ. Как будешь в Донецке пиши, я живу недалеко от Института ортопедии. А по поводу анализа я так поняла, что его нужно делать не один раз? Но нам Илюшенко сказал, что не стоит. Нам как-то он советовал сдать анализ (кровь из вены) по поводу кальция, но потом передумали. А вообще эта болячка больше связана с кровообращение в суставе. А что вам за процедуры делали в стационаре?
Профайл Посетить веб-сайт
Страница 1164 всего 1303«1...116111621163[1164]116511661167...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Что посоветуете?3Саша278 15.05.24 11:32

От Саша
  Ремонт стеклоконструкций0slavniy.nicita42 15.05.24 09:00

От slavniy.nicita
  Интернет-магазин уходовой косметики Patch and Go0natka8837 15.05.24 08:52

От natka88
  друзья, ищу вашего совета1Kr1stya71 15.05.24 02:25

От J3nka
  порекомендуйте детскую школу плавания1Kr1stya75 15.05.24 01:44

От J3nka

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:
Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.