/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1167 всего 1303«1...116411651166[1167]116811691170...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

14.07.10 10:17
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Я Аня (из Донецка) Девчонки, что-то никак не получается зарегистрироваться.
Викульчик: по поводу грязи. Я тоже была с ребенком в "Орленке". Они правы грязи нужно делать на стадии фрагментации, восстановления ну и в дальнейшем раз в год. На стадии восстановления они, тоже думаю, что не нужны. Нам начали делать грязи когда головка состояла из фрагментов. Сейчас она в стадии восстановления.
По поводу подводного массажа. Делаем ребенку только в условиях санатория (т.к. в городе не могу найти такой процидуры). Желательно чтобы делали сустав+ спина+ стопы+ голень. Еще желательно чтобы вода была минеральной, но на минеральной воде воде делают далеко не все санатории ( по крайней мере у нас в стране).

14.07.10 10:02
sonia

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 06.11.09
Сообщений: 40



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 796 / 796 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 796 / 796 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день.Подводный массаж делали зимой в Друскининкае 10 сеансов.Тогда была у нас 2 стадия , ближе к третьей.Очень понравилось.Я думаю, что подводный массаж эффективней ручного.
Профайл

14.07.10 01:52
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 844 / 844 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 844 / 844 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
И еще вспомнила.Кто-нибудь делал детям подводный массаж и ,если делал,то на каких стадиях можно?
Профайл

14.07.10 01:50
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 844 / 844 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 844 / 844 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет.Увидела тему про грязи и решила тоже написать.Как я уже ранее писала,мы были в мае в в Евпатории в "Орленке".Так там строго настрого врачи запретили на ранних стадиях делать грязевые процедуры.Я пыталась выбить их,думала,может просто не хотят всем назначать,так доктор обьяснил,что на ранних стадиях нельзя,мол головка еще хуже будет разрушаться там,где ей не надо разрушаться,а вот говорит,когда будет восстановление-приезжайте и кладите эту грязь на здоровье .Вот поэтому я и не могу понять,одни пишут,что делают грязи,а там говорили ,что нельзя.Кстати,это у них тоже Сакские грязи.
Профайл

13.07.10 22:30
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Leda, очень рада, что вам пошили такой "подвес". Не знаю, комфортно ли с ним Вашему сынишке. Т.к. у моего вся конструкция из собачих ошейников и поводка с карабином, то ему очень легко отстегиваться, в случае необходимости (например, когда садится) и выглядет это наше сооружение вполне эстетично со стороны. Некоторые даже спрашивают, где я такой красивый широкий ремень для ребенка купила. Показываю сбоку лейбл из металлической косточки и объясняю, все радуются. :)))

Насчет комплексов, что на костылях... Смеяться, скорее всего, никто над Вашим сыном не будет, когда он будет на костылях. Над нами за все два года посмеялись только дважды дети и то, получили тут же "по шее" от своих родителей. Т.е. все понимают, что ничего смешного в этом нет. Но многие дети не понимают, что за такие замечательные "игрушки" на которых так здорово скачут. И иногда пытаются отобрать или выбить. Но это те, что помладше. Им взрослые объясняют, что так не стоит делать.
Многие дети подходят спрашивают, что случилось, с улыбкой всегда объясняю, им же интересно!

А вот когда в коляске везешь ребенка без костылей, вот тут, да... Насмешки и комментарии от взрослых(!!!) сыпятся со всех сторон: "Ха-ха, такой большой и в колясочке, еще бы сосочку взял". Теперь без костылей в коляске не вожу.

Комплексы боюсь будут, т.к. дети все-таки подвижны, вскочили, схватили мяч, побежали, мой не успевают за ними, мяч схватить не может - руки заняты, а им не интересно с моим из-за этого. Зимой вообще заперты в четырех стенах, т.к. на костылях по снегу/льду не побегаешь, а коляска плохо идет и не интересно в коляске-то.
Но это не значит, что не надо общаться, что не надо выходить во двор! Надо! Скоро все во дворе привыкнут к костылям, можно из дома выносить неподвижные (настольные) игры, и так привлекать к себе (к ребенку) детей.

Про массаж... Заплатите за массаж массажистке и пусть она Вам покажет, как правильно делать. Я на здоровой ноге массаж не делаю (немного опыта массажа у меня есть). Объясню почему. На здоровой ноге ребенок все время скачет, кровь в ней циркулирует намного быстрее, чем на больной, значит и питание вместе с кровью, здоровая нога получает больше чем больная. От худшего питания больная нога начинает отставать в росте. Смысл массировать здоровую никакого нет. Ей и так "хорошо". А вот больная нуждается в массаже. Массажем мы улучшаем кровообращение, которое у наших детей и так плохое в этой ноге, тонизируем мышцы, которые нагрузки не получают.
Я люблю массировать с тальком, некоторые с кремом. Массирую круглый год без перерыва. На самом деле перерывы бывают, когда болеем или сейчас в такую жару.
Результатом довольна. Разница в длине ног за два года небольшая (1 -1.5 см). И это при том, что у моего сына была деформирована и шейка бедра, которая отвечает за рост ноги. Даже сейчас на снимках видно, что на больной ноге шейка бедра короче здоровой. Боялась, что разница будет большей, пока удается удержать эти 1.5 см. :)))

Таня2003, про Пенсионный и не говорите! У нас каждый приход туда - это сплошной адреналин. Хожу туда вместе с мужем (доки на него оформили), в качестве группы поддержки, чтобы вовремя поставить их на место. Может им премии дают за хамство?!

В первый год нам полгода не платили пенсию. Нам было не до этого, чтобы ходить с ними и ругаться. То больница одна, то другая,то операция, то реабилитация. Они сами позвонили через 6 месяцев и стали кричать, что не хватает какой-то бумаги! И срочно к ним явиться. Мы пришли. Они с порога стали орать! Показала им, ими же заверенную полгода назад бумажку, что мы все необходимые доки сдали! И спокойно спросила, что мне уже идти в суд на них подавать или еще немного подождать? Они стали оправдываться, что сведения из компьютера из соседней комнаты им не поступили! Я опять спокойно уточнила, что значит пора, в суд-то?! Они сразу засуетились и сообщили, что все деньги будут выплачены через 20 дней. Я села с бумажкой и попросила назвать число, после которого должны будут потупить деньги и назвать точную сумму. Они все сказали. Я поблагодарила. И сказала, что мы еще подождем вот до этого числа и посмотрим какая сумма придет. Все пришло, как они и обещали. :)))

Когда к ним пришли через год (вернее через полгода после нашего последнего визита) , они отказались нам переоформлять, требовали пенсионное удостоверение, которое они нам так и не дали. Хамили и кричали, что такого не может быть! Как это мы прожили без него целый год! А вот так и прожили, и неплохо! Заставила их поднять амбарные книги и там росписи нашей они не обнаружили, что мы получали пенсион. удостоверение. И... нашли его в своем шкафу!
И нас обвинили в том, что мы за ним не пришли!
В общем, бесплатный цирк! :)))
Профайл

13.07.10 18:36
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Таня 2003: Я Аня (из Донецка) Вот, что я могу сказать по поводу грязи. Мы возим ребенка (5 лет) на грязи в Евпаторию (Сакские грязи) уже 3 года. В этом году хотела привезти домой, т.к. грязелечение положено 2 раза в год, но в лечебнице меня отговорили, сказали, что нам нужна выварка грязи и выварка рапы (т.к. грязь смывают именно рапой, иначе ее вообще не смыть). Грязь нам накладывают по принципу шорты+носки на 15 минут и укутывают одеялом. Потом смывают рапой теплой. И рекомендуют 1-2 часа отдохнуть, т.к. это сильная тепловая процедура. Делают 10 раз через день. И дополнительно рапную ванну по 15 минут 10 раз через день. Таким образом день ванна, день грязь. Это я описала сочетание грязи и ванны. Нам наоборот рекомендуют грязевые курорты. И я сама вижу, положительную динамику по снимкам

13.07.10 18:22
таня2003

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 37
Откуда: Новосибирск



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 786 / 786 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 786 / 786 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте все! Вчера получили "розовую бумажку", сегодня сходила в Пенсионный, получила массу "Адреналина"! Такое впечатление, что я влезла в их карман и забираю у них последние копейки! До смешного, честное слово, пожалели 5 листов бумаги для ксерокопии!!! Да Бог им судья! Главное, что все прошли. Девочки, у меня вот такой вопрос. У знакомой дача на озере с грязями, но туда очень далеко ехать, больше 6 часов в машине, я думаю, что ребенок не выдержит такого путешествия в машине, тем более что ехать только на 2 дня нет смысла. Так вот, сколько можно хранить грязь в домашних условиях и как ее использовать? И еще, нам на МЭС сказали, что нужны санатории с солями, а не с грязью, поморщились, когда сказала, что доктора советуют грязи. Что скажете?
Профайл

13.07.10 18:22
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Leda! Это Аня (из Донецка) А вам в институте ортопедии разве не делали массаж? Вот смотри как делает массажист и учись. Если честно, то лечим малую долго, но на массаж возим именно туда, что-то сама не могу сама освоить это дело:))) Массаж делаем 4-6 курсов в год по 20 сеанков. Сейчас на стадии восстановления делаем 2-3 раза в год

13.07.10 16:00
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Пробовали впихнуть парня в детскую коляску)))
Хохотали всей семьей вместе с бабушками и дедушками. То голова выпадает, то ногами землю цепляет))) Дитяте то 6 лет будет 25 июля. Короче всунули мы кое-как дите в коляску и поехали на день рождения к сестре. На обратном пути коляска под ним развалилась, так что пришлось тащить и дите и коляску)).
Коляску отремонтировали, но все равно страшновато....
Профайл

13.07.10 15:55
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 929 / 929 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет.
Моему пацаненку в больнице пошили специальный поясок для хождения на костылях из широкой резинки (сантиметров 5 ширины). Поясок состоит из двух частей. 1 часть перекидывается одним концом через плечо, а вторым концом на липучке закрепляет больную ножку в согнутом положении (угол 90 градусов, так доктор сказал) Вся 1я часть крест накрест пришивается ко второй, которая обхватывает талию. Получается типо двух поводков про которые писала Люси, только нагрузка от больной ножки распределяется на плечо.
Я конечно не швея, но шить там делать нечего, если кому интересно напишу подробнее.
А теперь глупая просьба. Посоветуйте пожалуйста какой-нибудь массажик для ножек. Здоровую ножку я ему сама массажирую, а к больной боюсь притронуться, чтоб не дай бог ничего там не вывернуть и не повредить. Но мозгами-то понимаю, что надо с ней что-то делать, только не знаю что...
Сегодня хочу выйти вечером с малышом на улицу на костылях. Он правда отказывается, говорит не хочу, чтоб надо мной смеялись, но я уговорила попробовать. Не знаю правильно сделала или нет и не буду ли потом реветь вместе с сыном весь вечер. просто очень хочется чтоб он общался со сверстниками, а мы только недавно переехали, вот и получается, что даже соседей никого не знаем
Профайл
Страница 1167 всего 1303«1...116411651166[1167]116811691170...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  посоветуйте проверенную стоматологию0Kr1stya45 17.05.24 01:03

От Kr1stya
  Нужна помощь с продвижением интернет-магазина3scvetnicov275 16.05.24 23:31

От Misha90999
  Филлеры для лица и губ4Дмитрисус545 16.05.24 23:19

От maryiapla
  С каких порталов можно скачивать бесплатно музыкальные треки4777 16.05.24 23:18

От maryiapla
  Купить трубу 50*8 Москва0natizatavir73 16.05.24 23:16

От natizatavir

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:
Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.