/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 1157 всего 1303«1...115411551156[1157]115811591160...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

30.07.10 09:32
Умка




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Монгохтянка, мы тоже же давно ходим (меня тут все уже знают по моему), а в этот раз как пластину достали - так совершенно "официально" разрешили ходить. Врач сказал, что на стадии восстановления уже можно ходить. :-)

29.07.10 21:45
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 860 / 860 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 860 / 860 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет! Мы вернулись с отдыха, ездили в Крым в Николаевку. Как тут советовали не стали тратить время отдыха на лечебные процедуры, а просто вволю купались, загорали и ходили по мелкой горячей гальке. Можете закидать меня помидорами, но мы даже не брали с собой костыли...Нам их никто не отменял, как я писала по последним снимкам идет восстановление, и стадии фрагментации такой как на выложенном тут снимке у нас не было. Головка немного просела, а потом пошла нарастать. У самой скребут кошки на душе, правильно ли я поступаю...Где-то в глубине душе, глубоко-глубоко мне кажется что да. Бегать, прыгать конечно не разрешаю, просто спокойно ходим на небольшие расстояния. По лестнице поднимаемся и спускаемся с опорой на здоровую ногу приступающим шагом. Дома с удовольствием скачет на гимнастическом мяче, знаете такие большие надувные с ручкой. Сейчас будем проходить очередной курс лечения. Врачу конечно покажемся на костылях. Даже не буду говорить чего мы себе напозволяли... Кстати, чуть не забыла, начала опять жаловаться на боли в ноге, как в начале заболевания. Мое мнение, когда в начале появилились боли и хромота, головка была на определенной стадии. Потом у нее прекратилось питание совсем, пропала чуствительность ,боль и хромота. А сейчас она как бы возвращается в начальную стадию, и появляются боли. Но раз начала болеть, значит "живая"? Или я не права.
Обращаюсь ко всем вновь прибывшим...Как бы не было трудно, прочитайте все сообщения в теме прежде чем что-то спрашивать. Уверяю, многое станет понятным. Сделайте выводы, а потом задавайте вопросы. Уже по сто раз пишем одно и то же. Поздравляю всех у кого дело пошло на поправку! :-) Выше нос!
Профайл

29.07.10 15:25
AnnCh

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 85
Откуда: Украина, г.Донецк



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 797 / 797 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 797 / 797 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Викульчик, я кухню с Ковалем знаю, он любитель все растянуть на год. За деньги он назначает процидуры в комплексе, как положено. Мне там это все подсказали мамочки, которые не первый год возят детей. Они заинтересованы, чтобы вы там находились как можно дольше, особенно, если вы едите с 1 сентября (путевка ведь без даты окончания, т.е. до 31 мая), вот и назначает сначала одну процедуру 2 недели, потом другую 2 недели, а вот грязь, если вы останетесь на 3-й месяц:)) А потом получается, что на 3-й месяц ребенок заболевает, т.к. ноябре погода в Евпатории не фонтан. Я была в шоке. Мы когда поехали первый раз на стадии фрагментации на 20 дней, сделали: гидромассаж 10 раз, ручной массаж 10 раз, грязь 10 раз, лазер 10 раз, ванна спирулиновая 10 раз, от магнита, электрофореза с кальцием, электро стимуляции мышц отказались, т.к. все это делаем дома. Я у него спросила, нужно ли нам задержаться, он сказал, что максимум на 5 дней для отдыха от процидур, т.к. вы прошли полный курс лечения.
Профайл Посетить веб-сайт

29.07.10 14:49
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А на летний сезон там путевки не дают, потому что это единственное время,когда санаторий зарабатывает для себя деньги.Вы бы видели,какой кипиш они там поднимали в конце мая,все бегали спрашивали,когда мы уезжаем,так как готовился цетральный корпус для коммерческих путевок,туда массово заезжала Москва,у них видимо какая-то договоренность.И поверьте,не с больными детьми.Я думаю,москвичам это удовольствие дорого обходится,сдирают по полной программе.
Профайл

29.07.10 14:44
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
AnnCh ,да нас там смотрел и делал в июне снимок врач Коваль,он же и сказал,что пошло улучшение,поставил 3-4 стадию, сказал(и в выписке написал),чтобы мы обязательно приезжали осенью,так как сейчас очень ответственный период и главное - не запустить.Но его слов,как вы понимаете,мало-"НЕ ПОЛОЖЕНО" и все тут!А за свои деньги ехать немного накладно,ведь это не на неделю.Мы были там 40 дней и то не успели пройти все процедуры,они их расстягивают,а если ребенок заболевает,так вообще отменяют .Вот и сидели там мамочки по 1,5-2 месяца.
Профайл

28.07.10 19:08
AnnCh

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 85
Откуда: Украина, г.Донецк



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 797 / 797 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 797 / 797 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Викульчик: я всего один раз ездила по полной стоимости в Орленок в 2008г. и заплатили мы 6700 грн. за блочный номер в августе на 20 дней (лечение и мне тоже). В последующие года мне путевки дают на предприятии в летний период, но в другие санатории в Евпатории. Вы правильно заметили нашим детям нужно море и гор. песок. Именно поэтому мы ездим именно летом. Я с вами полностью согласна, что все эти процидуры мы вполне можем делать и дома. Я одного не понимаю, почему нет путевок на летний период. У нас тоже все начало гораздо быстрее формироваться после того как мы начали возить ежегодно ребенка на курорт именно летом. Но нам так и врач рекомендует, что нужно лечиться в комплексе: процидуры+морские купания. Просто стоит все это очень дорого:(((( И еще вас там смотрел врач Коваль?
Профайл Посетить веб-сайт

28.07.10 18:09
leda

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.06.10
Сообщений: 245
Откуда: Донецкая обл. Украина



 Уровень: 14
Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 451 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 928 / 928 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 928 / 928 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 21 / 33 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А у нас в городе Мариуполе вообще никто ни о каких путевках не заикается ни 2 раза в год, ни один раз в год. В поликлинике сказали только в местный Мариупольский ни к чему не приспособленый, а в собесе отправили в горздрав. Правда туда я еще не дошла, не смогла побороть ощущение попрошайки которая выпрашивает милостню. Плюнула на все и поехала просто на море на дачу к знакомому, благо что живем на морском берегу
Профайл

28.07.10 16:20
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
AnnCh,а мне в регистратуре в Орленке,когда я уезжала в мае сказали,что главный корпус освобождается уже после 10 сентября,а если вы приезжаете раньше,будете жить в дежурном корпусе(это через дорогу от основного корпуса).Там ,конечно,не Хилтон,но жить можно,главное,с ребенком.Отдать ребенка самого я ни за что бы не согласилась.А сколько вы платили,когда ездили за свои деньги?Честно говоря,такое лечение мы можем и дома проходить,но главное-это климат,море и воздух.У нас там начались улучшения,поэтому я любыми путями хочу туда попасть.
Профайл

28.07.10 15:53
AnnCh

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 85
Откуда: Украина, г.Донецк



 Уровень: 8
Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 168 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 797 / 797 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 797 / 797 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 4 / 19 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Викульчик: да бесплатная путевка только 1 раз в год. Нам тоже предложили первый раз когда нам было 2 года и 10 месяцев только на ребенка и на осень. Долго не могла понять как такой мал. ребенок может жить отдельно от мамы, т.к. консультировались в тел. режиме. В общем отказались и поехали сами в августе в этот санаторий, но купили 2 полные путевки (мне+ребенок) на 20 дней. Отлично совместили море и лечение. Но от лечения я была не совсем в восторге, все добивалась через глав. врача ( но прошли все, что запланировали). В этом году я была в июне в другом санатории и зашла в орленок, т.к. на сентябрь нам скорее всего дадут путевку, и спросила на каких основаниях там будет находиться мама, сказали, что только с 20 сент. можно жить в глав. корпусе, а ребенок в детском отделении, а я на квартире. В общем, если честно, то я в шоке от этих бесплатных путевок.
Профайл Посетить веб-сайт

28.07.10 15:03
Викульчик

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 113
Откуда: Ивано-Франковск,Украина



 Уровень: 9
Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 204 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 843 / 843 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 13 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
И еще насчет путевок.Нам в санатории написали в выписке "Санаторно-курортное лечение 2 раза в год".Приехали домой ,написали заявление на осень,а теперь мне в поликлиннике говорят-неположено,вы уже были,только один раз в год.А в санатории, помню, были и такие,которые по 2 раза приезжали.Кто-нибудь слышал ,как можно это сделать?Обидно,ведь мы не на море просимся отдохнуть в разгар сезона.
Профайл
Страница 1157 всего 1303«1...115411551156[1157]115811591160...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Как обустроить дачный участок?8DamasAmsterdama518 08.05.24 12:09

От Vlasta
  Посоветуйте фитнес центр в Волгограде с бассейном2papavasi35 08.05.24 11:00

От saminaseri
  Как продать квартиру самостоятельно?5564 08.05.24 10:59

От Гость
  Где найти надежного провайдера услуг тайного покупателя?2papavasi56 08.05.24 10:35

От saminaseri
  Пластиковые двери в Питере порекомендуйте варианты16Новичкова3456 08.05.24 01:54

От maryiapla

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.