Подпишитесь на рассылку:  

Идём в детский сад: Как найти детский сад для ребенка?

17.06.14 09:06 Раздел: Идём в детский сад | Опубликовано: lx | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 2759
     Общеизвестно, что чужие дети растут быстрее собственных. Но в реальности это далеко не так. Рано или поздно приходит время, когда ребенку нужно найти стоящий детский сад, в который он будет ходить с удовольствием.

Как найти детский сад для ребенка?     Но отнюдь не все родители могут точно знать, по каким критериям нужно выбирать детский сад.
     В начале непременно нужно зайти к заведующей детским садом. И в разговоре поинтересоваться о наличии свободных мест, педагогах, профессиональных навыках и способах работах с детьми. Чтобы ребенок мог расти гармонично развитым человеком, будет не лишним поинтересоваться о деятельности различных кружков и секций. В частности, если имеется кружок рисования, кружок по подготовке к школе, танцев, английского языка и спортивной секции (например, художественной гимнастики), то это станет определенным преимуществом в пользу именного данного детского сада.
     Помимо разговора с администрацией детского сада, будет не лишним пообщаться с родителями, дети которых уже посещают детский сад. И из приватных разговоров, которые будут происходить по время вечерних прогулок, поинтересоваться степенью удовлетворенности детей касательно воспитателя, детей, кружков, и разумеется, еды. На первый раз кажется, что абсолютно все дети горят желанием посещать детский сад. Но иногда некоторые детки категорически не хотят посещать данное детское учреждение, мотивируя свои слова тем, что боятся оторваться от мамы, новой обстановки и новых людей.
     В случае положительного ответа от администрации касательно приема ребенка в детский сад, родителям можно (и нужно) посетить детскую площадку, на которой имеются все необходимые атрибуты – песочница, качели, карусели, домики, спортивные лестницы и турникеты…
     И разумеется, при посещении ребенок уже вплотную знакомится в воспитателем. Но дома ребенку придется рассказать, что теперь у него будет много друзей, интересный насыщенный день и он узнает много нового. И если ребенку не исполнилось еще три года, он в первый день остается на час, на второй – на два часа, и далее по нарастающей…
     Если ребенок постепенно адаптируется к новым условиям, то выбор детского сада можно считать успешно завершенным делом.

     Автор: Денис Сетин
 

Похожие темы
· Как влияет на ребенка детский сад?
· В детский садик с радостью!
· Идем в детский сад при полном параде!
· Как выбрать детский сад?

Родственные ссылки
· Как влияет на ребенка детский сад?
· В детский садик с радостью!
· Идем в детский сад при полном параде!
· Как выбрать детский сад?

» Другие статьи раздела Идём в детский сад
» Эта статья от пользователя lx
» Самая читаемая статья из раздела Идём в детский сад: Как выбрать детский сад?
» Последние статьи раздела Идём в детский сад: Меня не любит воспитатель
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу