Подпишитесь на рассылку:  

Узнай своего ребёнка: Поучительные мультфильмы для детей

10.02.15 09:14 Раздел: Узнай своего ребёнка | Опубликовано: lx | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 6964
     Все неравнодушные родители стараются с детства привить малышам моральные ценности, помогают понять, что такое добро и зло, как правильно найти выход из разных ситуаций. Мультфильмы помогают детям активно и гармонично развиваться, формируют логическое мышление и расширяют кругозор.

Поучительные мультфильмы для детей     Трудно найти малыша, который не любит смотреть мультфильмы. Развивающие мультики в легкой и доступной форме обучают детей различать цвета, геометрические фигуры, дают представление о количестве и качестве предметов. Для старших дошкольников существуют занимательные мультипликационные сериалы, которые знакомят с цифрами, буквами, правилами поведения в обществе. Герои развивающих мультфильмов вместе с детьми познают интересные факты про животный мир, космос и географию.
     В современном обществе появилось огромное количество мультфильмов и даже взрослому человеку не всегда удается разобраться в смысловой нагрузке, которую они несут. Психологи и педагоги рекомендуют более тщательно подходить к вопросу о выборе мультфильма для ребенка, всегда самостоятельно просмотреть мультик, прежде чем включать его малышу. Уже с двухлетнего возраста можно знакомить детей с развивающими мультфильмами, обычно они короткометражные и длятся от 5 до 10 минут. С четырехлетнего возраста дети могут уже сами просматривать поучительные мультипликационные истории, важно следить, чтобы просмотр мультфильма не занимал по времени больше 30 минут. Познавательные мультфильмы рекомендуется смотреть вместе с детьми, после просмотра вы можете обсудить сюжет, помочь разобраться с некоторыми непонятными моментами и определить жизненные ценности, которые в сказочной форме преподносят герои.
     Начинать знакомить детей с поучительными мультфильмами лучше всего советского производства. Такие мультики учат детей быть честными, вежливыми, в доступной и ненавязчивой форме объясняются ценности взаимопомощи, дружбы, рассказывают, как следует вести себя в различных ситуациях. Всем известный мультфильм "Цветик-семицветик" учит ребенка состраданию, умению принимать важные решения в сложной ситуации. Объяснить ребенку, что такое лень и как с ней бороться можно при помощи мультфильмов "Нехочуха", "Сказка про лень". Мультипликационный сериал "Уроки тетушки Совы" помогают родителям в воспитании малыша. Каждая серия доступно поясняет о негативных последствиях некоторых вредных привычек, и помогает бороться с ними.

     Автор: Денис Сетин
 

Похожие темы
· Развитие логики у детей
· Воспитание детей с неустойчивым вниманием
· Как правильно говорить с детьми о сексе?
· Стеснительные дети: поиск выхода из замкнутого круга
· Совместное воспитание детей: слаженные действия родителей, как залог успеха

Родственные ссылки
· Развитие логики у детей
· Воспитание детей с неустойчивым вниманием
· Как правильно говорить с детьми о сексе?
· Стеснительные дети: поиск выхода из замкнутого круга
· Совместное воспитание детей: слаженные действия родителей, как залог успеха

» Другие статьи раздела Узнай своего ребёнка
» Эта статья от пользователя lx
» Самая читаемая статья из раздела Узнай своего ребёнка: Узнаем характер малыша по времени суток и часу рождения
» Последние статьи раздела Узнай своего ребёнка: Как помочь ребенку выбрать будущую профессию?
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу