/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 122 всего 1303«1...119120121[122]123124125...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

24.05.10 09:52
sonia

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 06.11.09
Сообщений: 40



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 796 / 796 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 796 / 796 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Юля, не раскисайте.У меня тоже, иногда кажется, что все идет нормально, как то свыклись с положением, а бывает что сил уже бороться нет, я заметила про себя, если все время это состояние мусолишь , становиться жалко себя, ребенка.У меня все на бегу, работа, няня, уроки,прогулки, бассейн и т.д. а как только остановишься на минутку и начинаешь думать обо всем, начинаеться депрессия.Я стараюсь мысли переводить на другое, трудно, но жить то все равно нужно и ждать когда все наладиться.сумбур какой-то получился.Деткам нашим здоровья, а нам терпения.
Профайл

25.05.10 22:08
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
у нас 27-го в садике выпускной. ну и не будем мы танцевать, зато песни выучили и стих. В конкурсах поучавствуем. А потом в кафе с детьми, сотрудниками сада и родителями! Завтра генеральная репетиция. Купили костюм, но к нему не рубашку, а водолазку, т.к. рубашка из-за костылей из брюк вылазит постоянно. Всем, кто выпускается - ВЕСЕЛЫХ ВЫПУСКНЫХ!!!
Профайл Посетить веб-сайт

27.05.10 15:28
таня2003

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 37
Откуда: Новосибирск



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 786 / 786 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 786 / 786 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
А нам даже и не позвонили и не пригласили!!! Даже посидеть на празднике не позвали!!! Обидно больше наверно мне, а не ребенку, может он еще и не понимает, что все, садика больше не будет и его ждет теперь взрослая, школьная жизнь. Сходила написала заявление в первый класс, на домашнее обучение. Вроде бы как попадаем в программу дистанционного обучения, есть у нас две квоты после Нового года на такое обучение и есстно будет приходить учитель на дом. Вот только не поняла одно, заниматься сказали будут 8 часов а это в неделю или месяц? Удивляюсь нашим педагогам, вроде бы взрослые люди и должны все понимать, но когда я позвонила и стала объяснять нашу ситуацию, вопрос "А у него с головой все в порядке?" вверг меня в такой шок, что я сразу сориентироваться даже не смогла. Вертелось на языке сказать, что это у вас не все в порядке, но не стала. Но мы это благополучно пережили, это мелочи, самое главное, у нас 1 июня очередной снимок, уже начинает помаленьку трясти. Страшно. Девочки, у меня вот какой вопрос, детки, кто на консервативе, не нарушают режим? Моему бесполезно говорить, то сядет полностью на попу, то немного на ногу обопрется, то на четвереньки встанет, когда с машинами играет.И ругалась, и объясняла, забудется и все повторяется. Как вы ходите на улицу гулять? Мы сейчас на песке больше, полулежа на боку или переваливается животом через бревна в песочнице так и играем.
Профайл

28.05.10 09:50
sonia

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 06.11.09
Сообщений: 40



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 796 / 796 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 796 / 796 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Таня2003,мы тоже в этом году идем в 1 класс на надомное обучение.У нас 11 часов + 1 час факультатив - это в неделю.Мы лечимся на консервативном лечении.и наша доченька тоже иногда нарушает режим, но сидим мы все время и ползаем на попе.Тоже постоянно рычу, Яна ноги.Но успокаивает то, что прошлым летом мы не совсем соблюдали режим и осенью показали наши снимки белорусскому "светилу ортопедии", он сказал , молодцы , режим соблюдаете, тенденция хорошая.Хотя наши постоянные врачи нам запрещали сидеть, ходить в бассейн, ни в коем случае не возить ребенка на далекие расстояния.Но мы регулярно посещаем бассейн, два раза за год ездили на море, один раз в Друскининкае были в санатории, сейчас снова собираемся на море.Т.е по возможности ведем образ жизни , не отличающийся от других (бываем в цирке, парке, зоопарке).Я не могу ее долго носить, но папа садит Яну на шею и они достаточно долго могут так гулять.На выпускной нас приглашали, но мы решили не ходить.Зачем лишний раз ребенка подставлять под жалостливые разговоры других родителей, а вот на выпускной альбом фоткаться мы ее носили.Как давно вы болеете? Мы уже год и два месяца очень ждем выздоровления.С нами в реабилитационной центре ( мы туда ложимся три раза в год), лежат детки и всех лечат только консервативно, и много детей которые выздоровливают за 1,5-2 года.Удачи вам на снимках.Напишите о результатах.Скорейшего выздоровления нашим деткам.
Профайл

28.05.10 10:50
Монгохтянка

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 17.08.09
Сообщений: 106
Откуда: Екатеринбург



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 861 / 861 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 861 / 861 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Ой девочки, как хорошо слышать радостные новости...Насчет режима мы тоже халтурщики еще те...У нас снимки в июле, ждем с нетерпением. Иногда начала жаловаться на боль в месте сустава...такое было вначале болезни. Может процесс по кругу ходит. Раз болит значит восстанавливается?
Профайл

28.05.10 12:40
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 917 / 917 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 917 / 917 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы ходим на костылях всего месяц. Но он уже передвигается быстрее здоровых. Мы гуляем с детьми в саду (приходим на прогулку). Он конечно не носится, сидят в домике играют. Если устает на костылях, сажаю в коляску. Купила трость небольшую, пока влезает и ладно. Мы ходим в зоопарк, в цирк, в парки. часть на костылях, часть на коляске. Дома ползаем на попе, скачем на одной ноге. На вторую опирается периодически, забывает. Наш врач жесткие ограничения на нас не наложил, хотя у нас на снимке почти пусто, сустава нету. Начат процесс восстановления. Когда он закончится, естественно не известно. Мы ездим каждый день в поликлинику на процедуры, уколы. Постоянно в движении. Летом едем на море. Не знаю, я не хочу чтоб мой ребенок чувствовал себя не таким как все.
Профайл

28.05.10 15:59
таня2003

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 37
Откуда: Новосибирск



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 786 / 786 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 786 / 786 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мы болеем пол года, я бы и рада купить коляску, но Темка в нее не сядет, он же уже большой мальчик, как он говорит.
А до парков и зоопарков нам очень далеко, мы живем в поселке городского типа за Новосибирском, поэтому чтобы доехать до того же зоопарка, нам нужно как минимум 1,5-2 часа с учетом всех пробок. Это для нас не подходит. Ждем не дождемся когда нам разрешать кататься на велосипеде, Тема подойдет, колеса покрутит, вздохнет и дальше на костыли. Сейчас ходим на электрофорез, затем очередная консультация и наверно укладка в больницу. После больницы планирую заняться оформлением инвалидности. Нервов наверно у меня не хватит, как по наговорили, что там делается, страшно становится. Зашлю туда свекровь, она помоталась по судам (по работе), заматерела и ей это может легко даться :-D !!! А так ждем снимков 1 июня!
Профайл

01.06.10 02:09
Луганск Павел




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Мне 42 года.В 6 лет мне поставили диагноз Болезнь Пертеса(перед этим около 2 лет не могли установить диагноз).Больная Нога была короче другой . 22 месяца я пролежал в полугипсе В КОСТНО ТУБЕРКУЛЕЗНОМ САНАТОРИИ. Хотя если честно то не понимал тогда и практически не соблюдал режим санатория.1 класс закончил в сидячем положении. После выписки каждый год ездил на море. 1 раз был в Евпатории санаторий Южный наверно здесь
http://www.yevpatori...gny.htm Все изменилось,это был 1977год.
После этого отслужил в Армии .В 1993 году обследовался -врачи были удивлены то что последствий болезни Пертеса у меня нет.Не исключаю что диагноз тогда могли установить правильно. Выздоровления Вам и Вашим деткам.

01.06.10 10:23
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Павел. Больная Нога была короче другой .последствий болезни Пертеса у меня нет.. А что, ноги по длинне выровнялись?
Профайл Посетить веб-сайт

01.06.10 13:47
Елена_Владимировна

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 21.11.09
Сообщений: 23
Откуда: санкт-петербург))))))))))



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 776 / 776 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 776 / 776 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте!!! Хочу поделиться новостями.Напомню о нас ребенку 8 лет,диагноз нам поставили в ноябре 2009года БП-стадия фрагментации с тотальным поражением эпифиза и формирующийся подвывих головки бедра(хотя в мае сустав был в норме),в феврале 1,5 месяца отлежали в больнице ждали операцию,но по мед.показаниям операцию отложили и начали консервативное лечение.Вот и прошло 3 месяца в гипсе,сняли гипс,сделали снимки и не верили своим ушам, головка начала восстанавливаться совсем чуть-чуть,но прогресс на лицо.Теперь врач на оперативном вмешательстве не настаивает,через 2 недели снова наложим гипс на 3 месяца,сейчас разрабатываем коленные суставы.Будем надеяться, что процесс будет идти в том же темпе.Так и в чудеса поверишь! Всем удачи, терпения и здоровья! Всем деткам побыстрее встать на ножки и чтобы эта болячка была в их жизни последней!!!! :-P
Профайл
Страница 122 всего 1303«1...119120121[122]123124125...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Думаю вложиться в недвижимость в Москве2СергейЕжов102 14.05.24 21:25

От ВладимирДюмин
  Как обустроить дачный участок?10DamasAmsterdama809 14.05.24 20:41

От ДимДим
  Покупка дивана1ЛасковаяМамаша)91 14.05.24 19:34

От МачоМен
  Какую взять сплит-систему с установкой в Волгограде?2homyachok126 14.05.24 19:23

От saminaseri
  Какими средствами можно укрепить сердце?4367 14.05.24 19:16

От НаваловаНн

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:
Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.