/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 124 всего 1303«1...121122123[124]125126127...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

04.06.10 14:53
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
таня. мы всанаторий ездили с костылями. Я даже не думала, что сын сможет так много ходить. В парке развлечений мы были 6 часов. И я чуть не силой заставляла посидеть на скамейке. А с детьми так носился вокруг фонтана возле санатория, все взрослые затаив дыхание смотрели, когда он останавливался - вздыхали облегченно. Я боялась, но старалась не запрещать. Ребенку, думаю удобнее на чем он привык. Хорошей погоды вам!
Профайл Посетить веб-сайт

06.06.10 18:06
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Перед отъездом я звонила в санаторий спрашивала их о наличии колясок, мне сказали, что у них есть, но мало и лучше, если мы возьмем свою. Я долго сомневалась и все-таки взяла свою. Ехали на костылях, потом по возможности где можно пересаживались на коляску. Моя долго не ходит на костылях, говорит начинают болеть руки. Я стараюсь чтобы она больше проводила времени на коляске. Во-первых, точно нет нагрузки на ногу и она случайно не наступит. Во-вторых, идет неправильная нагрузка на позвоночник при хождении на костылях, я переживаю за осанку и сколиоз. В-третьих, здоровую ногу мы тоже стараемся беречь, на нее такая нагрузка сейчас, мало ли что.
В санатории коляски были, страшные правда, как из прошлого века и взрослые. Я не пожалела, что взяла свою. Наша тоже взрослая, но она очень легка в управлении, мобильна, ребенок к ней привык, она на ней и по асфальту и по траве, и на поребрики умудрялась сама заезжать задом. Всем хорошо отдохнуть летом!
Профайл

06.06.10 18:15
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Забыла сказать. В магазинах в Анапе можно взять в аренду коляску, только получается совсем недешевое удовольствие. У нас там была знакомая, которая приценилась и в итоге купила коляску за 1500 рублей, на три недели аренда вышла дороже. Детские коляски возрастом лет до семи максимум и то если ваш ребенок не крупный. Моя девица 10 лет уже почти с меня ростом, мне не засунуть ее в детскую коляску. В самом санатории коляски давали бесплатно. Но в основном там все со своими.
Профайл

06.06.10 18:30
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 927 / 927 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 927 / 927 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здравствуйте!
Йодо-бромные ванны с подводным вытяжением позвоночника находятся в Украине в г.Геническ Арабатская стрела между черным и азовским морем - мы сами сколько лет ездим на море хоть бы раз кто сказал.Там лечебница маленькая еще с советских времен, приходишь только на процедуры подводное вытяжение и просто йодо-бромные ванны. В том году Там стали строить большую лечебницу и трубу вывели за ограждение стройки, люди сидят прямо в лужах около этой трубы или становятсяпод напор из трубы температура этой воды достигает 75С.,запах йода конкретный люди набирают в бутылки и зимой лечат простуду. Лечебница работает с мая по октябрь. Вот и мы хотим поехать побыстрее пройти курс 10дней потом перерыв 30дней(это обязательно) и снова курс 10дней, на третий курс точно времени не хватит надо было раньше ехать а у нашего папы работы выше крыши так что выезжаем дней через 5. В интернете есть про эту лечебницу, почитайте.
Профайл

07.06.10 00:19
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик, здравствуйте.
Расскажите поподробнее по санаторий. Мы едем туда с 14 августа на 3 недели. Какое там лечение?? Как там врачи?? много ли времени отнимали процедуры? Как там питание?? Есть ли какие-то развлекалки для детей и взрослых?? В описании санатория написано, что там огромная территория. Как в плане шаговой доступности море?? далеко ли от санатория? Чистый ли пляж, море??
Спасибо.
Профайл

08.06.10 01:22
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Irink, я не была в других санаториях, мне не с чем сравнить, но мамочки с опытом говорят что это не самый плохой вариант. Главное море рядом и погода чтобы не подкачала. До моря метров 200 наверное, пляж был чистый, начало сезона. Не знаю, что будет к концу сезона. Море чистое, говорят в июле много водорослей, совершенно невозможно купаться. У нас тоже один день после шторма пригнало водорослей, купалась в этот день, как в болоте.
Лечение обычное, все процедуры по 10-20 минут, бассейн минут 30 занимал, это который закрытый. В открытом можно было с 15.00 до 19.00 сидеть, купайся сколько влезет. Но мы же не в бассейн приехали купаться, тащила свою на море.
Не надейтесь, что врачи будут лечить вашу (нашу) болячку. Я так понимаю, они с трудом понимают, что это за заболевание. Я привезла с собой и снимки, и выписки из Турнера на всякий случай. У нас все было написано, что нам нужно, ничего сверхъестественного от врача я не ждала (это ведь даже не ортопед, обычный педиатр). Врач спрашивала какие процедуры делали, какие будем делать. Вы сами должны понимать, что вы хотите, и что ваш ортопед вам назначил. Процедуры у нас были почти до обеда, свободное время оставалось только после 15.00. Много не берите процедур, устаешь от них и ребенок устает. Не тратьте время на то, что можно сделать дома.
Я тоже себе сделала сан-курортную карту и тоже там ходила на процедуры. Почти все процедуры были одновременно с ребенком, это удобно.
Кормили хорошо, кто-то жаловался на питание, а по мне так нормально. Из-за стола еле выползали, дочь бухтела "я дома столько не ем!!!" Фруктов правда мало давали, но мы покупали. А то что покупали не успевали съесть, потому что все время сыт или "скоро ужин".
Из развлечений вечером было кино, дискотека, театр приезжал, цирк, всякое там бисероплетение и т.п. Мы смотрели что будет вечером и решали остаемся в санатории или идем гулять по городу. Детям очень нравилось гулять, каждый раз что-то новое видели, аттракционов много, сувенирной продукции, мою было не оттащить, все разглядывала и выпрашивала.
Детям на коляске почти везде все бесплатно. Однажды меня спросили "Вы не обидитесь, если я с вас денег не возьму" Конечно я обижусь!!! :-P
Потратила я немного за три недели плюс дорога, тысяч 10. Подарки всем привезли.
Старалась ерунду не покупать, но дочь трясла меня, как грушу. То ей совочек, то мяч, то меч и пистолет, то массажер для головы.
Познакомились там с мамочками, вечерами дегустировали местное вино и сыр.
Территория у санатория действительно большая, лучше на коляске.
Фотки можно посмотреть в контакте http://vkontakte.ru/...1431628
Профайл

08.06.10 08:10
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 916 / 916 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик, спасибо большое за ответ. В фотки не пускает, ограничен доступ у Вас.
Профайл

08.06.10 13:05
таня2003

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 37
Откуда: Новосибирск



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 786 / 786 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 786 / 786 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик, подскажите какая у вас коляска, детская или инвалидная? Если инвалидная, как Вы летели самолетом? В общем одни вопросы, нам хоть и лететь только в сентябре, но я уже переживаю, как и что, справятся или нет. Я тоже хотела посмотреть Ваши фото, но доступ у Вас закрыт.
Профайл

08.06.10 19:41
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Коляска у нас инвалидная, складывается. Ехали мы поездом, в купе отстегивала колеса и распихивала по углам. Самолетом летели наши соседи по столику в столовой с Южно-Сахалинска через Москву. Сказали что в аэропорту женщину (она не ходит) спускали на носилках. Все было хорошо организовано, а что делается в других аэропортах, не знаю. Надо звонить узнавать.
Доступ сейчас открою, или добавляйте в друзья.
Профайл

09.06.10 00:04
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет, Давно не заходила на сайт. Очень рада за тех кто идет на поправку, те кто пока еще на пути к выздоровлению не отчаивайтесь.
У нас с приходом лета поднялось настроение. На день защиты детей с центром реабилитации детей-инвалидов выезжали за город, получили массу положительных эмоций, даже участвовали в "олимпийских играх", получили дипломы за участие и ребенок и мама (за то что толкала коляску), Конечно хотелось бы своими ногами, ну ничего.
Собираемся на море с семьей, а потом где-то в сентябре в санаторий. У нас уже год за плечами, а там глядишь еще годок и возможно начнем понемногу топать на своих двух, чего и всем желаю.
Страница 124 всего 1303«1...121122123[124]125126127...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Мультиварка Кукушка0maryiapla24 14.05.24 02:10

От maryiapla
  Как вернуть жену/любимую женщину4Гость273 14.05.24 01:02

От maryiapla
  Нужен хороший герметик3Kewat314 14.05.24 01:00

От maryiapla
  где в Балашихе можно найти наркологическую клинику?7Sunrise1059 14.05.24 00:56

От Игор7
  Мне нужно оборудование для защиты от статического электричес1Kr1stya105 14.05.24 00:12

От J3nka

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 8 , на этом форуме:
Всего пользователей: 8 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
8 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.