/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 125 всего 1303«1...122123124[125]126127128...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

09.06.10 15:04
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 978 / 978 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 978 / 978 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
на самолете путешествуйте через медпункт. очень удобно. за вас все сделают работники пункта.
Профайл Посетить веб-сайт

10.06.10 16:01
Умка




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте! Вот и мы вышли с больницы.Отчитываюсь: пластину удалили, три дня лежал, первые два дня кричал и обезболивали каждые 3 часа, потом получше и получше. А на 4 день пришел доктор и сказал:Вставай! Костыли сказал выбросить и ходить своими ногами. Насчет режима как тут многи писали: мой ребенок вообще отчаянно нарушал все предписания врачей "не ходить", ходил, бегал и прыгал,когда запрещали. А сейчас я так поняла что у нас началась стадия восстановления а типа на этой стадии уже можно ходить, потому доктор и сказал,что костыли нам теперь не по теме. Вот. Ребенок очень быстро "расходился" и теперь снова летает как сумасшедший невзирая на мои вопли! Пишу прям слова доктора, обращенные к моему сыну:"Кирюша, у тебя в ножке была железка,которую мы достали и теперь - ТЫ ЗДОРОВ!Можешь ходить, играть в мячик,кататься на велосипеде и прочее..." У ребенка аж глаза загорелись от радости! Так что вот...
Правда у нас укорочение на 2 см а дальнейшие прогнозы в этом направлении неизвестны. Сейчас нужно будет либо обувь наращивать либо покупать в ортопедическом магазине специальную стельку - косок.
Дорогие родители, я очень давно на этом форуме и СПАСИБО всем вам огромное!Вместе с вами и благодаря ВАМ я морально смогла пережить этот свалившийся на меня ужас!Здоровья вашим детишкам и вам!Если смогу чем помочь - задавайте вопросы, отвечу с удовольствием.

10.06.10 18:53
irink@

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.09.09
Сообщений: 182
Откуда: Москва



 Уровень: 12
Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 337 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 914 / 914 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 914 / 914 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 15 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Умка, очень рады за вас!!! Ура!!!! Как говорится старт дан! Первый ПОШЕЛ!!! Дальше будет только лучше.

В каком состоянии у вас головка?? Как сформировалась???
Профайл

10.06.10 19:28
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1153 / 1153 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Умка, здОрово! Так рада за вас! Но что-то мне подсказывает, что больше всех рад Ваш сын. :))))
Дай Бог, чтобы больше нога не напоминала ему о перенесенной болезни!

Умка, скажите пожалуйста, а у врачей Вы не спрашивали как выровнять длины ног? У нас так же разница сейчас 1-1,5 см (разные врачи по разному говорят) , но что плохо, это еще и разница в размерах обуви. У больной ноги на размер меньше, чем на здоровой.
Нам сказали, что только физеопроцедурами и массажем. А Вам?
Профайл

11.06.10 10:53
Двойняшки

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 23
Откуда: г. Москва



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 775 / 775 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 775 / 775 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый день! Я тоже хочу поделиться приятной новостью. Нам, спустя 2 года, разрешили опираться на ножку, но с помощью костылей. В августе будет идти речь об отмене костылей и удалению пластины.
Профайл

11.06.10 10:55
Двойняшки

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 16.11.09
Сообщений: 23
Откуда: г. Москва



 Уровень: 3
Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 47 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 775 / 775 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 775 / 775 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 9 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
УМКА! Сколько Вы лежали в больнице и на какой день Вам сняли швы?
Интересуюсь, чтобы быть готовой в августе к операции.
Профайл

11.06.10 12:26
Умка




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Девочки спасибо вам всем за пожелания!Постараюсь каждому ответить. Иринка, последний раз мы рентген делали в январе этого года.На снимках стадия фрагментации и начало восстановления. Я затрудняюсь объяснить, чтоб не дезинформировать вас.Сейчас рентген не делали,но доктор несколько удивлен: так как мы активно ходили в тот момент когда этого делать было нельзя, то по словам доктора головка должна была деформироваться очень сильно, однако у нас этого почему -то не произошло. А все наверное благодаря Господу! :-)

11.06.10 12:34
Умка




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Дорогая Люси, конечно я тоже переживаю за эту разность длины ног.В самом начале болезни мне сказали что уже укорочение на 1 см, а в этот раз померяли и сказали что на 2см. Что это: врачи ошибаются(потому что разные врачи меряли), или все таки укорочение прогрессирует? В ЦИТО мне сказали, что укорочения не будет, но вот что-то уже 2 см нарисовали. Сейчас мне объяснили что до 5см укорочения НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУТ, а если свыше пойдет - то аппарат илизарова ставить... :-( , даже свыше 3см(опять же разные доктора говорят!). Физиопроцедуры и массаж с бассейном - это само собой разумеющееся. Еще нам приписали кальций Д3 никомед по таблетке в день в течение месяца принимать. А чтобы не было перекоса в тазу и позвоночнике(из-за разности ног), то обязательно нужно соответствующую обувь(наращивать на недостающие см.), и еще есть в магазине ортопедическом специальные стельки - КОСОК называются.

11.06.10 12:39
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Двоняшки, Я очень рада за вас! Молодцы, так держать! :-) :-) :-) Мы в больнице лежали пару недель и то из-за того, что операцию поначалу отменили из-за насморка у ребенка(педиатр медотвод написала), а так бы дней 10 полежали. Швы снимают на 10 сутки - вот ровно столько и держат во всех больницах. Нам швы сняли на 11 день после операции. А вы, кажется в ЦИТО оперировались? Сколько времени прошло с момента первой операции? УДАЧИ вам на вторую операцию, и главное - не переживайте!Вторая операция НАМНОГО легче первой. Тяжело только с момента постановки диагноза, а потом с каждым шагом все легче и легче: и детям - физически и родителям - морально!

11.06.10 12:41
Умка




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Двойняшки, это мой пост вам выше был! И всем-всем!
У меня что-то инет заглючил и я как гость вылетела... :-)
Страница 125 всего 1303«1...122123124[125]126127128...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Замена аккумулятора google pixel0mahaleksmos34 29.04.24 00:32

От mahaleksmos
  Девочки, у кого есть положительный опыт эко? 36irish44703 29.04.24 00:07

От ДeЛиШкA
  Купить поталь в СПб недорого0Шишкевич59 28.04.24 22:02

От Шишкевич
  Инструмент для заточки где купить?0Шишкевич62 28.04.24 22:00

От Шишкевич
  Делать ли НИПТ? Посоветуйте0Ямама45 28.04.24 21:32

От Ямама

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 4 , на этом форуме:
Всего пользователей: 4 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
4 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.