/  Список форумов
   /  Здоровье от 3 до 7 лет
/  У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Страница 123 всего 1303«1...120121122[123]124125126...1303»
Распечатать  Ответить 
У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса

01.06.10 20:58
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
МОЛОДЦЫ!
Профайл Посетить веб-сайт

02.06.10 01:27
Павел Луганск




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Сёма Да Вы правильно поняли. длина ног одинаковая.Хотя больная была короче здоровой.
Мне запрещали все нагрузки на ногу.Но как ребенку можно запретить бегать и прыгать.Я бегал и прыгал в меру своих возможностей. Конечно без фанатизма. Полагаю что основным фактором моего выздоровления послужил именно санаторий в котором я 22 месяца пробыл с минимальными нагрузками на ногу и соответствующим лечением.Чем лечили не помню(маленький был) помню что было много уколов.в основном витамины.
Выписку из Истории болезни сейчас наврядли найду. 35 лет прошло.

Может (в предыдущем посте) не совсем понятно написал. извините.

02.06.10 15:27
Сёма

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 17.01.10
Сообщений: 292
Откуда: ХМАО



 Уровень: 15
Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 518 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 980 / 980 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 35 / 35 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Может и у нас ножки сравняются....
Профайл Посетить веб-сайт

02.06.10 22:18
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый вечер!
Сегодня наконец получила заключение от своего доктора из Кургана, сказала все норма только на головке шероховатости(пока это можно исправить) и чтобы их сгладить обязательно гимнастика, велотренажер, велосипед, плавание и физиопроцедуры. Мы на днях опять уезжаем на все лето на море нашли там клинику с подводным вытяжением позвоночника в йодо-бромной воде там курс 10дней потом 30 перерыв, хотим за лето хотя бы 2 курса пройти.
Еще врач посоветовала гимнастику доктора Евдокименко - он занимается заболеваниями суставов и т.д. Я нашла его в интернете у него в Москве клиника, правда прием первый 3000руб, последующие 2000руб., девочки-москвички никто к нему не обращался? я статью его читала, он пишет что тазобедренный сустав глубоко находится и вообщем-то от физиопроцедур толка нет, а вот гимнастика на первом плане, она играет чуть ли не главную роль.
Я адрес записала в Москве: клиника "Доктор Норовков.Частная практика" ул.Талалихина д.2/1 , и в интернете можно его статьи почитать на Евдокименко.ру.

02.06.10 22:23
Юля

Полноправный пользователь


 
Регистрация: 11.05.08
Сообщений: 102
Откуда: Астана



 Уровень: 9
Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 203 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 927 / 927 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 927 / 927 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 2 / 20 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Добрый вечер!
Сегодня наконец получила заключение от своего доктора из Кургана, сказала все норма только на головке шероховатости(пока это можно исправить) и чтобы их сгладить обязательно гимнастика, велотренажер, велосипед, плавание и физиопроцедуры. Мы на днях опять уезжаем на все лето на море нашли там клинику с подводным вытяжением позвоночника в йодо-бромной воде там курс 10дней потом 30 перерыв, хотим за лето хотя бы 2 курса пройти.
Еще врач посоветовала гимнастику доктора Евдокименко - он занимается заболеваниями суставов и т.д. Я нашла его в интернете у него в Москве клиника, правда прием первый 3000руб, последующие 2000руб., девочки-москвички никто к нему не обращался? я статью его читала, он пишет что тазобедренный сустав глубоко находится и вообщем-то от физиопроцедур толка нет, а вот гимнастика на первом плане, она играет чуть ли не главную роль.
Я адрес записала в Москве: клиника "Доктор Норовков.Частная практика" ул.Талалихина д.2/1 , и в интернете можно его статьи почитать на Евдокименко.ру.
Это я забыла зарегестрироваться, вот и вошла гостем, а болеем уже 3-й год, время летит очень быстро надеюсь морская вода нам поможет и к Новому году ножками пойдем. Правда дочь наглеет по квартире если никто не видит может и пробежаться,но может это и ничего страшного они же чувствуют что скоро победа значит ножку надо разминать.
Приятного летнего отдыха и хороших впечатлений.
Профайл

03.06.10 10:14
Гость




 



Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Здраствуйте меня зовут Ольга . я в детсве перенесла болезнь пертеса, на сегодняшний день, хожу, здорова. родила сына сама) уже 8 лет ему.
единственное напоминание это реакция сустава на погоду. Лечели БЕЗ ОПЕРАЦИИИ !!! В киевском ортопедическом институте. Кому интересно вот мой адрес пишите, отвечу всем!!!
До сих пор люди приезжают на меня смотреть а мне уже 28 лет, живу полноценной жизнью!! Спасибо мама и папа!!
Адрес почты: bumaginaaif@mail.ru

03.06.10 21:58
Кузнечик

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 173
Откуда: Санкт-Петербург



 Уровень: 12
Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 336 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 944 / 944 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 6 / 27 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем здравствуйте! Наконец-то добралась до компьютера. Приехали мы 1 июня из Анапы, отдыхали и лечились в санатории "Анапа" с 10 по 30 мая. Напомню нам через две недели 10 лет, болеем уже год и три месяца.
Ездили по ФСС путевкам в первый раз. После заграничного отдыха в многозвездочных отелях было интересно посмотреть на бесплатный сыр 
Если честно, мне понравилось, ребенок тоже в восторге. Единственное, РЖД конечно отличились. Почему-то все пассажирские поезда (при мне которые были) приходили на вторую платформу на станции Тоннельная (это 30 км от Анапы). И вот мамочки и папочки, бабушки и дедушки с колясками, чемоданами, котомками переваливались через верхний ПЕШЕХОДНЫЙ!!! переход над вагонами!!! Зрелище не для слабонервных.
Нас встречал автобус. Расселили достаточно быстро, нам дали номер на первом этаже в седьмом корпусе, очень удобно для тех, кто на коляске (лифт отключали в 23.00). Быстро отправили на завтрак, потом потопали к врачу. Врач с фамилией Меркель изучала наш диагноз, смотрела снимки (потешно было за этим наблюдать), спросила какие процедуры мы бы хотели получать. Марусе назначили электрофорез, гальваногрязь на позвоночник (наш врач не рекомендовал на стадии восстановления грязи на т/б сустав), бассейн с минеральной водой, ванны жемчужные, ЛФК, массаж, велотренажер. Потом посмотрела на меня, мою санаторно- курортную карту, не зная что же полечить, говорит у вас наверное остеохондроз шейного отдела. Назначила мне тоже бассейн, массаж, ванны, грязи во весь позвоночник, ЛФК.
Утро до обеда было бодрое, бегали по процедурам, после обеда шлепали на пляж. Погода первую неделю была не очень, пару дней шел дождь. Погода за день менялась не однажды. Вторая неделя была уже более благосклонна с погодой, дождей больше не было, мы начали купаться в море, вода правда бодрила. Ну и последняя неделя была шикарной, температура держалась в районе 27-29, море потеплело, ну и народу соответственно прибавилось.
Кормили хорошо, можно даже было выбрать и что-то заказать. Я отдыхала от плиты и мне все было съедобно  Ребенок первую неделю лопал все подряд, потом начала перебирать и выпендриваться. Фрукты покупала, но моя не кидалась ни на клубнику, ни на черешню. На вопрос что тебе купить клубники или черешни, может абрикосы, мне отвечали мороженое, если нельзя, то может чипсы.
Город очень красивый, весь утопает в цветах, много развлечений, все приспособлено для проезда на коляске. Мы заехали в универмаг, не могла вытащить ребенка оттуда, она уже столько времени не была в магазинах. Съездили в дельфинарий, сходили в зоопарк, катались на каруселях. Очень много гуляли, везде сделаны пандусы, детям на колясках везде бесплатный проход, фотки, и т.д. Даже на луну в телескоп смотрели.
В самом санатории тоже народ развлекали. Дискотека, кинотеатр, приезжал цирк. Моя перезнакомилась там со всеми, я отпускала ее одну гулять по территории, она носилась на инвалидной коляске, чем вводила в шок окружающих.
Очень много деток с ДЦП, много взрослых на колясках, молодых женщин. Это целый мир, о котором многие из нас даже не догадываются. Каждый видит только свою проблему, а там люди на колясках ходят на дискотеку, детки, которые не ходят и не сидят, но очень хотят танцевать.
Вот так мы отдохнули. Приехали загорелые, с массой новых впечатлений и друзей.
Профайл

04.06.10 11:15
Lusi

Уважаемый пользователь


 
Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 406



 Уровень: 18
Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 752 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 1155 / 1155 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 34 / 45 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Юля!
Как здорово, что ваше выздоровление уже так близко!
Если не секрет, то где йодо-бромные ванны с вытяжением позвоночника?
Про Евдокименко, ничего не могу сказать - не знаю, не обращалась. Но меня смущают его утверждения, что таз сустав далеко и физеопроцедуры бесполезны. Во-первых, "НАШ" проблемный сустав не далеко. Вы сами рукой можете нащупать кость сбоку на бедре от которой и начинается шейка бедра. А если посмотреть скелет в сидячем положении, то со стороны "задницы", головка в этот момент очень близка к поверхности. Так что тут я с ним не согласнаЯ. :)))
Во-вторых, у нас проблема с костями из-за проблемы сосудов. яБудут все хорошие с хорошим кровотоком сосуды и болезни не будет. Именно сосуды, питая кости, заставляют сустав восстанавливаться. И именно сосуды у наших детей и не работают правильно, и именно их мы и восстанавливаем в таз суставе. Смысл лечить сустав, если там не будет сосудов - тупиковый. Без сосудов он не "жилец".
В-третьих. Не только у нас в стране, но и за рубежом все клиники используют физеопроцедуры вместе с гимнастикой. Т.е. они почему-то не утверждают, что физеопроцедуры "не достают" до проблемных мест и бесполезны.
Все это меня несколько настораживает, хотя я совсем не против гимнастики, а только ЗА! Считаю, что движение это жизнь! :)))

Кузнечик!
Ваш опыт, для меня, очень ценен. Это я про бесплатный санаторий. Так же избалована зарубежными, но я, наверное, так и не рискну в нашей стране. Слишком сильно воспоминание от покладки в подмосковный "Турист". Этот санаторий видимо сработал как бессрочная прививка от наших всех санаториев.
А про "другой мир" мы столкнулись не в нашей стране. Да, впечатляет! Но и радует о-очень доброжелательная атмосфера среди таких же, разновозрастных ограниченных в движениях, с их больничными шутками и приколами!
Профайл

04.06.10 11:24
Ксюша(Ростов)

Младший пользователь


 
Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 43
Откуда: Ростовская область г. Новочеркасск



 Уровень: 5
Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 85 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 829 / 829 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 829 / 829 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 5 / 13 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Всем привет! Как радуют хорошие новости! Вера в скорое выздоровление крепнет каждым днем!
Мы недавно прошли очередной рентген-контроль. На снимках стадия восстановления, головка округлой формы, но ещё немного прирлюснутая и как-бы больше чем здоровая. Но зато нет и следа от дырочек и ямочек, почти вся поверхность ровная. Единственно что пугает - то что она существенно отличается от здоровой головки(это видно на снимке обоих суставов)! Может это со временем пройдет....
Доктор после просмотра снимков сказал что уже можно опираться на больную ногу, но после осмотра самих ног выяснилось что у сына сформировалась жесткая эквинусная контрактуа голеностопа больной ноги. Почему непонятно, может от того что он всё время подворачивал внутрь стопу больной ножки чтобы не наступать на неё, а она в таком положении и осталась
Доктор сказал что теперь в течение месяца мы должны разработать голеностоп(на такую ногу вставать нельзя!), и если все получится то через месяц нам разрешат ходить!!! А вот если не получится разработать то будут устранять оперативно - подсекать ахиллово сухожилие, потом гипс и что-то там ещё...
Вот уж не думала что такое может случиться, одно почти вылечили зать другое приобрели!!!! Назначили ЛФК для голеностопа, электрофорез с лидазой на ахиллово сухожилие, массаж, велотренажер и плавание. Я ему ещё компрессы с лидазой на ночь делаю, в инструкции прочитала что можно.
Надеюсь всё это поможет и мы снимем контрактуру самостоятельно. Сын с остервенением всё выполняет, ну ОЧЕНЬ хочет ходить! Вот поедем теперь 22 июня к врачу, а назад вернемся обязательно на своих ногах, мы в это верим!
Всем терпения и сил, скоро всё закончится!
Профайл

04.06.10 12:42
таня2003

Помаленьку вникаю


 
Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 37
Откуда: Новосибирск



 Уровень: 4
Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)Многословность 0 / 65 (объём сообщений, зависит от уровня и считается за последние 7 дней)
Сверхзадача 786 / 786 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)Сверхзадача 786 / 786 (сколько ожидается сообщений за текущие 7 дней)
Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)Опыт 10 / 11 (сколько осталось сделать сообщений до перехода на следующий уровень)
Re: У ребенка обнаружили Болезнь Пертеса
Ответить
Кузнечик, большое спасибо за информацию о санатории, надеюсь папа наш справится и с лечением и с развлечением. Немножко не скромный вопрос, а Вы на своей коляске были, мы то передвигаемся на костылях, коляски нет. Можно ли там взять в аренду? Мы сделали снимок, переползли на 3 стадию, начинается фрагментация, доктор прям пальцем тыкнула, где пошло разрушение, но одно плохо, формируется вторичный подвивых, интересно, что теперь с нами будут делать, на прием нам только 15 июня, немного страшновато. Девочки, ни кто не пользовался услугами мануалиста, стоил ли к нему обращаться или нет?
Профайл
Страница 123 всего 1303«1...120121122[123]124125126...1303»
Распечатать  Ответить 
Похожие темы
ТемаОтветыАвторПросмотрыОбновление
  Кто знает где найти можно сауну хорошую?0LittleFish3 14.05.24 13:53

От LittleFish
  Каким образом заказать грузоперевозки?6bonvillet897 14.05.24 13:38

От Dused
  Покупка дивана0ЛасковаяМамаша)13 14.05.24 13:03

От ЛасковаяМамаша)
  Безопасность в детском саду0Kulla18 14.05.24 12:35

От Kulla
  Как выбрать надежную компанию для лазерной резки металла?5Nanaleno508 14.05.24 12:08

От Zekelda

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 12 , на этом форуме:
Всего пользователей: 12 [ Администраторы ] [ Модераторы ]
12 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы можете голосовать.