Подпишитесь на рассылку:  

Праздники с детьми: Недорогой подарок на день рождения вашего малыша

07.08.12 20:40 Раздел: Праздники с детьми | Опубликовано: lx | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 6585
     Когда мой сын был дошкольником и получил своё первое приглашение на празднование дня рождения, я была очень взволнована. Я поняла, что это знак того, что он приспосабливается, обзаводится друзьями, и мне было приятно пойти в магазин и купить подарок его детсадовскому приятелю. Было здорово, когда количество приглашений составило уже два и три, но шло время, и мы достигли цифры восемь. К этому времени идеи для подарков иссякли, впрочем, как и деньги в кошельке. Это была суровая реальность – малыш рос, количество его друзей увеличивалось, а вместе с ними возрастало и количество вечеринок по поводу дня рождения, и траты на подарки. Казалось бы, я должна была быть рада, но вот только где взять столько денег на приятные сюрпризы?

     Здесь я привожу несколько идей недорогих подарков, которые порадуют и детей, и, несомненно, ваш бюджет.

     Лучший подарок – это книга

     Книжные магазины полны детских книг, стоимость многих из которых не превышает $5. Как узнать какую выбрать? Спросите у библиотекаря, что пользуется наибольшим спросом у детей такого возраста, или задайте вопрос непосредственно воспитателю – возможно, он в курсе предпочтений данного ребёнка. Попросите вашего дошкольника выбрать две или три (из тех, что вписываются в ваш бюджет) и завернуть в подарочную бумагу вместе с закладкой.

     Подарочная карта

     Подарочная карта, даже на небольшую сумму, даёт великолепную возможность ребёнку пойти в магазин и самому выбрать то, что ему понравится. Поставив на магазин игрушек, вы точно не проиграете. Также это может быть супермаркет широкого спектра, в котором есть выбор и игрушек, и видео-игр, и книг – всё, что может заинтересовать ребёнка до 5 лет.

     А может быть пара часов вне дома?

     Также большой популярностью сейчас пользуются подарочные сертификаты. Благодаря ему, ребёнок сможет выбрать одну игру или занятие из предложенного списка: поход в местный кинотеатр, боулинг или поездка на картинге. Оформите этот подарок – например, заверните его вместе с коробкой конфет или упаковкой поп-корна. Аналог вышеперечисленному – подарочная карта ресторана фаст-фуда или кафе-мороженого. С одной стороны, это новая идея, а с другой – по-прежнему даёт возможность ребёнку выбирать то, что хочется ему.

     Пора учиться фотографии

     Мои дети обожают фотографировать, но, поскольку у нас есть пара дорогих цифровых камер, мы редко позволяем ими пользоваться. И я верю, что мы не одни! Попробуйте завернуть в подарочную упаковку одноразовую камеру (удостоверьтесь, что снимки, сделанные её, можно будет напечатать) вместе с маленьким фотоальбомом или рамкой для фотографий и увидите, к каким потрясающим результатам это приведёт!

     Ещё один лучший подарок – подарок, сделанный своими руками

     Моя дочь не только любит делать подарки сама, но и обожает их получать. Существует множество идей таких сюрпризов, а короткая поездка в магазин позволит ещё и быстро и недорого воплотить одну из них в жизнь! Причём вы можете как купить заготовку, так и сделать всё своими руками от начала до конца. Стоит лишь вооружиться карандашами, фломастерами и другими сопутствующими предметами – безопасными нодницами, цветной бумагой, клеем или клеем-карандашом, наклейками и раскрасками. К тому же, вы можете подарить и незавершённую поделку, таким образом, предоставив ребёнку возможность украсить скворечник или шкатулку для бижутерии так, как ему самому того хочется.

     Покупки в супермаркетах

     Наткнувшись в супермаркете на вещь, подходящую в качестве детского подарка, вы можете сразу её купить и хранить дома до следующего приглашения на праздник (а оно обязательно последует). Так как это не скоропортящийся товар, нет ничего плохого в том, чтобы хранить его дома в течение пары месяцев или даже дольше, поскольку это сэкономит вам время и деньги в будущем. Прекрасно, что детей не интересуют модные тенденции, а значит, не нужно беспокоиться, что они сочтут книгу о Доре двухлетней давности "не крутой". Также у вас есть отличная возможность купить множество всегда необходимых принадлежностей для творчества (карандаши, фломастеры и пр.) на школьных базарах перед 1 сентября по низкой цене. Вы можете купить сразу кучу подобных вещей, чтобы затем дарить их по случаю.

     Сделайте функциональный подарок

     В доме никогда не бывает слишком много лопаток и совков, впрочем, как и шапок и руковиц. Подумайте о тех вещах, с которыми ваш ребёнок соприкасается ежедневно – цветные мелки, бутылочки с водой, обычная белая или плотная цветная бумага, одеяло, пижама – всё эти относительно не дорогие принадлежности, хранящиеся дома, могут стать отличным подарком на детский день рождения.

     Будьте начеку в магазинах фиксированных цен

     В магазинах фиксированных цен можно встретить множество на удивление отличных и качественных подарков, однако, будьте осторожны. В лихорадке удачных покупок вы можете потратить намного больше, чем хотелось. Установите лимит конечной цены и придерживайтесь его. Или же позвольте своему ребёнку делать выбор – разрешите ему выбрать пять (или десять, или больше) вещей. Вот увидите, ему понравится делать покупки!

     Сделай сам

     Вы умеете шить? Сшейте пару нарядов для кукол на день рождения девочки. А вязать крючком? Свяжите одеяло в любимых цветах определённого ребёнка. Даже если вы не верите в свои способности в области прикладного искусства, не отчаивайтесь! Есть масса простых в изготовлении вещей, которые очень обрадуют его обладателя. Возьмите, к примеру, собственноручно сделанные восковые цветные мелки или пижамный мешок.

     Важен не подарок, а внимание. Правда!

     Это выражение, которое вы, наверняка, слышите очень часто. И происходит это, потому что это правда. Подготовка ко дню рождения − прекрасная возможность научить вашего ребёнка получать удовольствие от процесса выбора и дарения подарка, а не переживать из-за траты денег.

     Автор: Аманда Рок, гид сайта About.com
 

Похожие темы
· Детский день рождения на природе: развлечения на любой вкус
· Как отпраздновать день Земли с детьми?
· Идеи для детского новогоднего праздника
· Новогодняя сказка для малыша. Как ни странно, но многие люди не любят Новый год…
· Незабываемый день рождения для вашего ребенка

Родственные ссылки
· Детский день рождения на природе: развлечения на любой вкус
· Как отпраздновать день Земли с детьми?
· Идеи для детского новогоднего праздника
· Новогодняя сказка для малыша. Как ни странно, но многие люди не любят Новый год…
· Незабываемый день рождения для вашего ребенка

» Другие статьи раздела Праздники с детьми
» Эта статья от пользователя lx
» Самая читаемая статья из раздела Праздники с детьми: Празднуем Новый год. Игры для детей
» Последние статьи раздела Праздники с детьми: Этот праздник Новый год. Празднуем с детьми
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу