Подпишитесь на рассылку:  

Праздники с детьми: Этот праздник Новый год. Празднуем с детьми

29.12.14 09:58 Раздел: Праздники с детьми | Опубликовано: lx | Рейтинг: 0.00 (0) Оценить | Хитов 2615
     С начала зимы дети живут в предвкушении любимого зимнего праздника – Нового года! Ведь это настоящая волшебная сказка! Нарядная елочка, сверкающие гирлянды, искрящаяся мишура, сказочные игрушки. Красивый праздничный стол, подарки и… чудо. Да, малыши больше всего ждут именно волшебства. Поддерживают веру в добрые чудеса встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Этот праздник Новый год. Празднуем с детьми     Наименее хлопотный для родителей вариант детского новогоднего праздника – это детский утренник. Можно пойти с ребенком на праздничную программу, например, в кукольный театр. Там большая нарядная елка, Дед Мороз, конкурсы, игры. Пожалуй, единственное, что требуется от родителей, – это карнавальный костюм. И вот одна мечта уже сбылась! Красавица-малышка превратилась в принцессу, или фею, или бабочку, а маленький кавалер – в великого мага, или разбойника, или человека-паука. Множество конкурсов не позволит детям скучать, а маленькие символические подарки поднимут настроение.
     Если ребенок еще мал для таких мероприятий, или нет возможности их посетить, можно запросто отметить праздник дома – было бы желание у мамы и папы. Для этого впустим в дом сказку с ее красотой и таинственностью. В украшении дома дети с радостью принимают активное участие: снежинки, вырезанные из бумаги, самодельные гирлянды и фонарики придадут жилищу неповторимое очарование. В центре внимания – конечно нарядная зеленая красавица-елка. Даже самые маленькие от нее в восторге! А детки постарше ждут, что под елочкой появится подарок от Деда Мороза. Традиционные новогодние гостинцы можно класть не только под ель, но и прятать их по всему дому, оставляя к ним дорожку из мишуры или конфетти. Малыш с радостью пойдет по следам. Какое чудо – найти подарок в неожиданном месте, например, в ящике комода или под подушкой.
     А почему бы не позвать Деда Мороза к себе домой? Чтобы малыш не испугался незнакомого дядю с бородой, в шубе и с большим мешком, надо заранее подготовиться. Накануне праздника с крохой можно читать сказки про Новый год и смотреть мультфильмы. Хорошо, если мама сама будет в радостном предвкушении – тогда, скорее всего и малыш "заразится" ее настроением.
     Неважно, где и как именно вы отпразднуете Новый год. Важно, чтобы маленький человек почувствовал сопричастность к празднику. Впечатления детства самые сильные и сохраняются на всю жизнь. Пусть, ваш ребенок повзрослев вспоминает семейный Новый год с теплотой и ощущением счастья.

     Автор: Денис Сетин
 

Похожие темы
· Сладкий стол для малышей: организация детского праздника
· Новогодний утренник: праздник для детей, хлопоты для родителей
· Новый год с маленькими детьми: сорванный праздник или запоминающееся семейное торжество?
· Как устроить детский праздник с украшением печенья?
· Как отпраздновать день Земли с детьми?

Родственные ссылки
· Сладкий стол для малышей: организация детского праздника
· Новогодний утренник: праздник для детей, хлопоты для родителей
· Новый год с маленькими детьми: сорванный праздник или запоминающееся семейное торжество?
· Как устроить детский праздник с украшением печенья?
· Как отпраздновать день Земли с детьми?

» Другие статьи раздела Праздники с детьми
» Эта статья от пользователя lx
» Самая читаемая статья из раздела Праздники с детьми: Празднуем Новый год. Игры для детей
» Последние статьи раздела Праздники с детьми: Этот праздник Новый год. Празднуем с детьми
¤ Перевести статью в страницу для печати
¤ Послать эту cтатью другу