Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Кампания Буша по пропаганде целомудрия провалилась

16.04.07 15:00 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3237
Социальная программа президента США Джорджа Буша, призывающая американских подростков к целомудрию, не принесла никаких результатов, пишет The Guardian.

Фрагмент постера к фильму По информации издания, об этом говорят результаты исследования, проведенного компанией Mathematica Policy Research по заказу Конгресса США. В ходе исследования были опрошены 2000 тинэйджеров из штатов Флорида, Висконсин, Миссисипи и Вирджиния, одна половина из которых проходила обучение по социальной программе о воздержании, а другая - по обычной программе, где обсуждались средства контрацепции.

Результаты показали, что в обеих группах опрошенных средний возраст начала половой жизни подростков оказался одинаковым - 14,9 лет. В связи с таким результатом, работники здравоохранения считают, что гораздо предпочтительней, чтобы подростки получали знания о контрацепции, чем просто воздерживались от секса.

Кампания, которая является одним из центральных пунктов социальной политики американского президента, началась еще в 1998 году, когда Буш был губернатором штата Техас. С тех пор на пропаганду воздержания у подростков - рекламные постеры, социальные видеоролики и образовательные программы - из бюджета было потрачено более миллиарда долларов.

Источник: Lenta.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки