Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Школьники Союзного государства почтили память героев в Беларуси

27.06.14 11:59 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1487
Школьники из различных регионов Российской Федерации и Беларуси стали участниками гражданско-патриотической акции "Подвиг народа бессмертен", прошедшей 25 июня в Минске на площади Победы в рамках туристского слета учащихся Союзного государства России и Белоруссии.

Школьники Союзного государства почтили память героев в Беларуси"Особая задача нашего поколения – соединить историческую память нашего единого народа с эмоциями молодежи. Потому что дружба и сотрудничество детей – это фундамент нашего братства навсегда", - сказал министр образования Белоруссии Сергей Маскевич, принявший участие вместе с подростками в акции с возложением цветов к обелиску Победы.

Слет учащихся, направленный на патриотическое воспитание молодежи, реализуется ежегодно в рамках Союзного государства. В нынешнем году, считает министр, встреча школьников России и Белоруссии имеет особое значение, так как проходит в год 70-летия освобождения белорусской земли от фашистских захватчиков и в преддверии празднования Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

"В любой стране, в том числе в союзном государстве, история – предмет особого внимания. Сейчас задача государства состоит в том, чтобы расставить правильные акценты, рассказать ребятам правду", - уточнил директор Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Минобразования РФ Александр Страдзе.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки