Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: 140 новгородских школьников приняли участие в танцевальном флешмобе

30.06.14 16:19 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1461
Движение и знания – против наркотиков. В минувшую пятницу 140 школьников, отдыхающих в дневных лагерях, пришли к "Летней эстраде", чтобы принять участие в играх по станциям и фитнесс-разминке, посвященным Дню борьбы с пагубной зависимостью. Своим примером дети показали, как с пользой можно занять свободное время и сохранить свое здоровье.

140 новгородских школьников приняли участие в танцевальном флешмобе Организовало акцию управление наркоконтроля. Общение с подростками – также часть работы людей в погонах. В течение года они проводят беседы в школах, организуют выставки о последствиях употребления наркотических веществ.

"Мы привлекаем внимание общественности, что есть такая проблема. Но и что с ней можно не только бороться, но и показывать учащимся, подросткам альтернативы этому опасному поведению. Можно заниматься спортом, можно заниматься фитнесом, можно играть друг с другом в какие-то полезные спортивные игры. И ограничивать себя от этих рискованных увлечений", - сказала главный специалист-эксперт пресс-службы УФСКН по Новгородской области Екатерина Беляева.

Добавим, сегодня на профилактическом учете в наркологической службе области состоит 266 детей и подростков. Пятьдесят из них – это жители Великого Новгорода. Самое печальное: 30 несовершеннолетних попробовали наркотик, еще не достигнув и 14 лет.

Тем, кто еще не сделал роковой шаг и тем, кто еще может сказать наркотикам – нет, сегодня свой танец посвятили и воспитанники центра "Алые паруса". Своеобразный флешмоб они организовали на площадке у летней эстрады, создав в танце символичный круг и сложив буквы в надпись "Великий Новгород - против наркотиков".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки