Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Дети получили помощь от благотворительного фонда "Лучик Детства"

31.07.14 21:36 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 1763
Областной фонд "Лучик Детства" работает с детьми-сиротами более 8 лет. Достоянием совместной работы с партнерами фонда стали тысячи счастливых детей, которым фонд сумел помочь за эти годы. А это дети Самарской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской и Курганской областей, а также дети из Пермского края, Республики Башкортостан и Удмуртской Республики.

Дети получили помощь от благотворительного фонда "Лучик Детства"Областной фонд по взаимодействию с детьми-сиротами и детьми, оставленными без попечения родителей "Лучик Детства" работает с 2005 года. Ключевым направлением деятельности фонда изначально была помощь малюткам из Домов ребенка. Ведь такие дети больше остальных нуждаются в помощи и поддержке. Так, даря свою заботу и любовь, фонд "Лучик Детства" создавал большую систему оказания помощи детям-сиротам со всей России. За долгие годы работы фонду удалось помочь огромному количеству детей.

Так, совсем недавно, в июле благодаря специальной акции, организованной фондом "Лучик Детства", собиралась помощь деткам Дома ребенка г. Сызрань Самарской области. По заявке, отправленной из детского учреждения, фондом "Лучик Детства" были приобретены подгузники для малюток, различные средства гигиены, детская одежда, а также специальная мебель для детей, материалы для творчества и развития, и конечно, новые игрушки. Особенно в учреждении Сызрани просили фонд привезти им новые кроватки и матрасики для грудничковой группы. Акция фонда длилась около месяца и 25 июля "Лучик Детства" навестил детей-сирот Дома ребенка Сызрани.

А 1 августа "Лучик Детства" приедет в гости к другим ребятам – малюткам Белорецкого Дома ребенка Башкирии.

- Мы рады помогать детям, поскольку понимаем насколько сильно им это нужно. Дети-сироты, к сожалению, лишены родительской любви, но есть неравнодушные люди, которые считают своим долгом – помогать детям. Надеемся, что добрых людей в нашем мире будет больше. – Отметили в фонде "Лучик Детства".

Помогать в нашем современном мире уже становится нормой. Такая тенденция в развитии общества указывает только о положительной динамике в изменениях мира. А значит, уже сейчас, создавая что-то поистине доброе всем вместе можно сделать для мира и детей России в частности – гораздо больше. Ведь как утверждают в фонде "Лучик Детства": ВМЕСТЕ МЫ МОЖЕМ БОЛЬШЕ. И это так.

Подробнее на сайте фонда www.дети-сироты.рф.

Или соц. сетях:
vk.com/luchik_detstva
www.facebook.com/luchik.detstva
twitter.com/LuchikDetstva

Канал youtube: www.youtube.com/channel/UC0lao0T5Mgoy0ZRnP7GDofQ
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки