Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Почти 750 детей из Оренбурга отправились на отдых в Крым

07.08.14 14:03 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1865
Дети будут смогут отдохнуть в трех оздоровительных учреждениях в Евпатории: оздоровительных лагерях "Маяк" и "Лучистый", а также санатории "Приморье", куда отправятся 65 детей с ограниченными возможностями.

Почти 750 детей из Оренбурга отправились на отдых в КрымВсего в Крыму отдохнут и поправят здоровье 745 детей из Оренбуржья. В их числе 41 воспитанник коррекционной школы № 5,19 детей из семей, входящих в общественную организацию "Солнечные дети", а также учащиеся специальной коррекционной школы для глухих и слабослышащих детей.

Отдых детей, страдающих ДЦП, будет оплачен из бюджета, а лечение и восстановление – из средств, вырученных от показа благотворительного спектакля "Обыкновенное чудо", состоявшегося в мартетекущего года.

В делегацию вошли и талантливые школьники со всей области. Это активисты детских и молодежных общественных организаций, молодые казаки, добровольцы государственного учреждения "Региональное агентство молодежных программ и проектов" и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации, а также победители областных военно-спортивных соревнований "Зарница" - команда Красногвардейского района.

На перроне ребят провожал и.о. губернатора Юрий Берг вместе с представителями правительства Оренбургской области.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки