Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В День города автоинспекторы Абакана научили детей и взрослых безопасности

26.08.14 14:07 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1809
В День города в Абакане инспекторы ГИБДД и ЮИДовцы одной из школ на автоплощадке "Автогород" организовали конкурсы, акции и игры для детей всех возрастов.

В День города автоинспекторы Абакана научили детей и взрослых безопасностиКак сообщили в ОГИБДД УМВД РОССИИ по Абакану, малыши попали в страну "Светофория", где вместе с инспектором играли в игру "Кот и воробушки": кот-инспектор следил за детьми-воробушками, как они выполняли требования сигналов светофора. Если загорался красный сигнал, все должны были стоять, желтый - прыгать на месте, а зеленый - бегать вокруг кота. Самому внимательному ребенку инспекторы вручили светофор из воздушных шаров.

Для детей постарше был организован конкурс "Мой железный друг - велосипед", в ходе которого ребятам было предложено проехать на велосипеде ряд препятствий. Также они приняли участие в акции "Наш знак дорожный", где придумывали новые дорожные знаки, соблюдение которых поможет сделать город еще безопаснее. Самые ловкие и сообразительные получили в подарок от ГИБДД авторучки и световозвращающие фликеры.

Для детей 16-17 лет сотрудники дорожной полиции совместно с автошколами города провели конкурс "Автодром". Подростки на время решали билеты по Правилам дорожного движения. Тем, кто прошел теоретический этап, было предложено на учебном автомобиле с инструктором преодолеть полосу препятствий. Победители получили в подарок от автошкол скидки на обучение.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки