Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Ученики спецшколы из Сургута подарили бездомным собакам целый грузовик будок

15.10.14 16:41 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1366
Целый грузовик собачьих будок подарили юные сургутяне подопечным движения "Дай лапу". Такие подарки в рамках акции "Дорога добра" для бездомных животных своими руками сделали ученики школы с углубленной трудовой подготовкой.

Ученики спецшколы из Сургута подарили бездомным собакам целый грузовик будокЭти "собачьи коттеджи", как здесь их шутливо называют, своими руками сделали воспитанники Сургутской специальной общеобразовательной школы. Причем, все не похожи друг на друга, каждый - со своим деревянным узором. Всего за пару месяцев удалось построить 20 таких просторных будок, в которых теперь смогут пережить морозы подопечные движения "Дай лапу". Руслан, один из воспитанников школы, гордится сделанной работой: он хотел, чтобы у бездомной собаки появилась возможность зимой жить не на улицах города, а в своем "доме".

К будущим суровым морозам для бездомных животных школьники собрали и другие полезные вещи - подстилки, бинты, лекарства, наполнители для туалета. Одного только корма накупили больше 40 килограммов. Такую помощь ученики школы с углубленной трудовой подготовкой оказывают подопечным "Дай лапу" уже второй год подряд

"Это стало традицией, и вообще, традиционные мероприятия в нашей школе - это негласный закон. Одна из традиций - акции добра. Например, помощь нашим ветеранам - труженикам тыла, обновление кормушек в городе. Теперь акция для движения "Дай лапу", -рассказывает заместитель директора по воспитательной и внеклассной работе Оксана Арапова.

Вообще, само движение существует в Сургуте всего два года. За это время, благодаря волонтерам, нашли новых хозяев около 800 кошек и 250 собак.

"Помогаем животным исключительно оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Прежде всего, забираем травмированных животных, которым не выжить без помощи человека. У нас, в основном, конечно животные беспородные, по каким-то разным причинам из-за человеческой безответственности оказавшиеся на улице", - поясняет руководитель общественного движения "Дай лапу" Александра Дымза. В новые будки скоро заселят подопечных. Это бездомные собаки, которые еще в поиске своих новых хозяев.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки