Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Более 4 000 детей обеспечат дошкольным образованием в Иркутской области

30.10.14 18:08 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1583
В Иркутской области дополнительным образованием до конца года будут обеспечены более четырех с половиной тысяч детей. Это станет возможным благодаря организации групп кратковременного пребывания. Об этом сообщила министр образования Елена Осипова в ходе посещения детского сада № 148 в Иркутске, где в этом году создано две группы кратковременного пребывания для 38 воспитанников.

Более 4 000 детей обеспечат дошкольным образованием в Иркутской областиМинистр отметила, что функционирование групп кратковременного пребывания финансируется из средств областного бюджета в рамках субвенции. В регионе в настоящее время работает 25 лицензированных частных детских садов и около 144 групп по присмотру и уходу.

Елена Осипова:
- Наша задача вывести в легитимное поле деятельность таких организаций, соблюдая принцип безопасности детей, соблюдения всех санитарных норм. За счет высокозатратных форм - строительства и реконструкции - задачу по обеспечению услугами дошкольного образования не решить.

Министр напомнила, что в 2014 году в регионе места в детских садах должны получить 18 294 ребенка. Строительство 38 новых детских садов обеспечат местами 6 448 ребенка, из них 1 628 - в зданиях, которые построены под выкуп.

В результате капитального ремонта девяти зданий, которые использовались не по целевому назначению и возвращены в систему дошкольного образования, будет обеспечено 1 913 места, за счет проведения мероприятий реконструкции и капитального ремонта - 1 123, за счет текущего ремонта с учетом ввода новых мест - 4 237.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки