Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Уфе завершилась Спартакиада среди детей с ограниченными возможностями

04.11.14 13:04 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2711
В Уфе подошла к завершению Спартакиада детей с ограниченными возможностями "Веселые старты".

В Уфе завершилась Спартакиада среди детей с ограниченными возможностямиСпортивное мероприятие прошло в рамках проекта "Воспитать чемпиона" при поддержке Регионального общественного фонда Римы Баталовой "Молодость нации" Республики Башкортостан, Министерства труда и социальной защиты населения РБ и партнеров.

На торжественном закрытии и награждении призеров соревнований с поздравительными словами выступили: депутат Государственной Думы, 13-кратная паралимпийская чемпионка Рима Баталова, руководители республиканских министерств, администрации Уфы и муниципальных образований региона.

Учащиеся образовательных учреждений выступали в таких видах спорта, как настольный теннис, плавание, баскетбол и мини-футбол. Всего Спартакиада "Веселые старты" объединила 200 воспитанников республиканских коррекционных (специальных) школ-интернатов Башкортостана.

- Дети - это наша главная ценность, наше будущее. Поэтому именно в оздоровлении молодого поколения я вижу главный рычаг процветания страны и родной республики, - отметила Рима Баталова.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки