Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Жители Хабаровска собрали деньги на покупку лекарств больным детям

24.11.14 15:36 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1506
В Хабаровске состоялся благотворительный концерт "Радуга впечатлений" в поддержку детской краевой клинической больницы имени А.К.Пиотровича. Помещение, где проходил праздник, был заполнен летающими надувными шариками, звучала приятная музыка. Все пришедшие отмечали добрую атмосферу в зале. Участниками мероприятия стали семьи с детьми, которые пришли хорошо провести время и помочь больным детям.

Жители Хабаровска собрали деньги на покупку лекарств больным детям- Мы хорошо общаемся с руководством детской краевой клинической больницы имени А.К.Пиотровича. Они предоставили нам список с нужными медикаментами на общую сумму около 230 тысяч рублей. Из-за нехватки денег есть препараты недоступные для больницы и ее пациентов. Я не знаю, одному ли это ребенку или нескольким, главное, что мы стараемся помогать, - сообщила один из организаторов концерта Дарья Чудова.

С гостями праздника играли и водили хороводы клоун и Мальвина, перед ними выступали детские ансамбли. Помимо этого, дети с удовольствием, время от времени, бегали сделать памятный снимок в фотозоне с миньонами. А опытные мастера аквагрима всем желающим рисовали на лицах мордочки животных или цветочки.

- Здесь очень весело, я уже сделал магнитик, который подарил маме. Такое чувство, что у кого-то день рождения: вокруг шарики, все танцуют и веселятся, - рассказал юный участник мероприятия Дмитрий Вырник.

Для мальчишек и девчонок также организовали и "островки" с мастер-классами, где каждый мог научиться делать магниты из фетра и создать композицию с помощью карандашей, клея и специальных шаров. Ребята и взрослые с удовольствием скручивали из длинных надувных шариков различные предметы и животных.

- Нас позвали, и мы не смогли отказаться. Пришли, чтобы хоть чем-то помочь детям. Очень здорово, что есть люди готовые заниматься благотворительностью и организацией подобных мероприятий. Концерт не разочаровал, получился настоящий праздник для детей. Веселье и радость на их лицах – это самое главное. Кроме того, найти занятие для себя могли и взрослые – я впервые сделала зайчика из надувного шара, - поделилась гостья Ксана Заморкина.

В конце мероприятия состоялся аукцион, на котором участники боролись за право купить сделанного на празднике метрового клоуна и большой торт.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки