Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Дети Поморья помогли детям Донбасса

09.12.14 10:11 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1702
Из Архангельска вчера отправили гуманитарный груз для детей Новороссии. В течение месяца жители Архангельской области могли принять участие в акции "Люди Поморья - детям Донбасса".

Дети Поморья помогли детям ДонбассаБлаготворительную акцию под таким названием организовал Центр патриотического воспитания молодёжи "Патриот" совместно с Архангельской епархией, правительством Архангельской области и депутатом областного Собрания Александром Дятловым.

В сборе подарков активно принимали участие общественные организации, региональное министерство по делам молодёжи и спорту, силовые структуры, школы и неравнодушные жители Архангельска. В храмах Поморья собирали необходимую зимнюю одежду и деньги.

Тёплые вещи, новые игрушки, канцтовары, сладости - всё для маленьких жителей Донбасса, пострадавших от военных действий.

Рождественские подарки, собранные в Архангельске, доставят в Москву - оттуда 15 декабря колонна с гуманитарным грузом двинется в Новороссию. Сопровождать подарки будет Дед Мороз - Владислав Жгилёв, один из инициаторов акции, он вручит подарки детям в больницах, детских домах и школах Донбасса.

"Мы видим, как показывают разрушенные школы, есть пострадавшие дети. В преддверии Нового года хочется поддержать ребят и подарить им праздник. Более 1000 подарков уже собрано, и эта акция не последняя", - рассказал Александр Дятлов.

Отправить новогодний груз пришли ученики из 3 гимназии Архангельска, они принесли с собой сладкие гостинцы и открытки.

"У них сейчас идёт война, не всё гладко. Мы рисовали им открытки, рисунки, писали пожелания, они ведь тоже дети - им нужны подарки", - рассказывают ученики 4В класса 3 гимназии.

После того, как все подарки были загружены в газель, протоиерей Алексий Денисов прочитал молитву и окропил всех собравшихся святой водой.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки