Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Иркутске открыли новый детский сад на 158 мест

19.12.14 16:39 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1747
Детский сад № 41 открылся в переулке Богданова, неподалеку от здания Иркутского цирка. Садик рассчитан на 158 детей пяти возрастных групп: от двух до шести лет.

В Иркутске открыли новый детский сад на 158 местВ торжественном открытии детсада принял участие мэр города Виктор Кондрашов. Он отметил, что здание построено в соответствии с муниципальной программой "Строительство объектов социальной сферы на 2013-2017 годы". На его возведение затрачено 88,8 миллиона рублей - из областного бюджета выделено 47,6 миллиона рублей, из городского - 41,2 миллиона рублей.

Виктор Кондрашов:
- Сегодня мы открываем первый из восьми детских садов, строительство которых осуществлялось в 2014 году. Перед проектировщиками и строителями стояла непростая задача органично "вписать" новый детский сад в исторический центр города. Иркутск получил современный, светлый, очень просторный детский сад.

В учреждении есть универсальный зал для физкультурных и музыкальных занятий, компьютерный класс, изостудия. На территории расположена физкультурная площадка.

По словам Виктора Кондрашова, в ближайшее время в Иркутске планируется открыть три детских сада на 220 мест каждый - на улицах Севастопольская, Розы Люксембург, Новаторов. В планах на 2015 год начать строительство семи детсадов и 10 пристроев к зданиям действующих детсадов.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки