Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Гумконвой с новогодними подарками детям Донбасса выехал из Москвы

19.12.14 18:22 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1431
Шесть фур в четверг доставят из Москвы новогодние подарки для детей востока Украины, конфеты и игрушки в рамках акции "Новый год - детям Донбасса: из России с любовью" получат семь тысяч маленьких жителей Донецкой и Луганской областей, сообщили РИА Новости в фонде землячества Донбасса.

Гумконвой с новогодними подарками детям Донбасса выехал из МосквыВ сообщении отмечается, что доставка новогодних подарков будет производиться на шести машинах - по три на каждую республику. Участие в отправке примет эстрадный певец, уроженец Донбасса Иосиф Кобзон, который был назначен властями ДНР почетным консулом в Российской Федерации.

В первую очередь подарки, внутри которых будет 400 граммов конфет, мягкая игрушка и гаджет, предназначаются для сирот и детей, которые проживают в наиболее тяжелых и неблагоприятных условиях. При этом техника будет распределяться с учетом возрастных категорий: дети от 3-х до 6 лет получат развивающие игры, дети от 6-ти до 9-ти лет - MP3 плеер, самым старшим - от 9-ти до 13-ти лет - будут подарены портативные колонки, добавляется в сообщении Фонда.

Как заверили организаторы акции, гуманитарный груз отправится из Москвы через КПП "Изварино" и прибудет в Донецк и Луганск уже на следующий день, 19 декабря. Свои подарки ребята получат в праздничной атмосфере во время детских утренников в воскресенье, 21 декабря.

Как следует из информации на сайте организации, Фонд работает в тесном взаимодействии с Комитетом общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины, созданным при участии Совета Федерации РФ, на сегодня имея девять региональных отделений во всех приграничных с Украиной областях.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки