Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Для больных туберкулезом детей жители Бердска принесли 120 подарков

22.12.14 08:06 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1459
Бердчане даже с избытком собрали денег для путешествия детей из черепановского детдома. Еще нужно восемьдесят сладких новогодних подарков.

Для больных туберкулезом детей жители Бердска принесли 120 подарковПродолжают приносить подарки для больных туберкулезом детей и черепановских детдомовцев жители Бердска. Теперь в редакции газеты "Курьер. Среда. Бердск" набралось уже 120 сладких подарков. Многие из благотворителей не называют свои имена. Но все благодарят за то, что мы проводим эту новогоднюю благотворительную акцию в помощь обездоленным детям.

Второй раз в редакцию привезли свои дары сотрудники фирмы "Виртекс Фуд" - 17 больших подарков и несколько наборов шоколада.

Бердчанка Мария Владимировна передала две упаковки со сладостями. Евгения принесла пять сладких подарков и передала 1000 рублей на поездку воспитанников детдома в Бердск. Она пожелала ребятам здоровья и улыбок и почаще встречать на своем жизненном пути добрых людей. Еще 1000 рублей передал Дмитрий, 200 рублей - Смагина, Алексей Плисковский - 500 рублей.

Постоянный участник благотворительных акций Спартак Кулешов принес в редакцию огромный пакет со сладостями. Обещал принести еще. И еще один наш постоянный благотворитель - коллектив компании "Сиббиофарм" - передал 15 000 рублей для поездки черепановцев в Бердск .

Деньги на поездку детей из черепановского детдома уже есть - более 30 000 рублей. Их хватит с лихвой. Бесплатный просмотр мультфильма "Пингвины Мадагаскара" в кинотеатре "Орион" организовала фирма "Формула". Уже заказан вкусный обед в кафе.

Для детей Мочищенской туберкулезной больницы и черепановских детдомовцев осталось собрать 80 подарков.

Сейчас в мочищенской детской туббольнице на лечении находится 125 человек. 30 несчастных малышей в возрасте от полутора до трех лет еще и ВИЧ-инфицированы.
Многие дети в туббольнице из неблагополучных или малообеспеченных семей со всей Новосибирской области. Новогодние подарки им никто не передаст.

В Черепановском детском доме живут 44 ребенка. Они тоже с нетерпением ждут сладких подарков. Но еще больше поездки в Бердск.

Новогодние подарки можно принести в редакцию газеты "Курьер. Среда. Бердск" (ул. К. Маркса, 24, офис 2, тел. 3-00-10). Но если по каким-то причинам вы не сможете прийти к нам и принести сладости для больных туберкулезом детей, воспользуйтесь номером карты Сбербанка волонтера Вячеслава Останина (он много лет помогает детям туберкулезных лечебниц) и перечислите доступную для вас сумму.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки