Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Новосибирске появится фитнес-клуб для мам с маленькими детьми

13.02.15 10:59 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 2076
18 февраля участница конкурса "Мама-предприниматель" и молодая мама Александра Андреева откроет в Новосибирске клуб "Фитнес-мама", позволяющий женщинам заниматься фитнесом, не разлучаясь надолго с маленькими детьми.

В Новосибирске появится фитнес-клуб для мам с маленькими детьми
"Я сама мама и после родов захотела, чтобы фигура снова стала стройной. Но и с ребёнком не хотелось расставаться надолго, отдавать его посторонним, поэтому я не доверяю детским комнаткам. Так возникла идея придумать фитнес-клуб для мам. Я находила упражнения, адаптировала их под себя и ребёнка", - рассказала Андреева.

Она пояснила, что ребёнок принимает участие в фитнесе как своеобразная "гирька" на руках у матери, в некоторых упражнениях он просто лежит рядом на коврике.

"Мы консультировались с психологом, и он сказал, что это благоприятно действует на психику ребёнка", - пояснила Александра.

Она заметила, что шла на проект "Мама-предприниматель" компании Amway с готовой идеей, но не победила, однако это не помешало ей открыть фитнес-клуб своими силами. "К тому же я встретила значительную поддержку друзей и знакомых", - добавила Андреева.

Движение "Фитнес-мама" носит социальный характер: оно направлено на поддержку неработающих женщин с детьми и популяризацию спорта и здорового образа жизни среди молодых семей.

Как рассказала руководитель проекта "Мама-предприниматель" Amway Анастасия Попова, в 2015 году компания планирует продолжить проект "Мама-предприниматель". Возможно, расширится список городов и появятся новые способы обучения с помощью интернет-технологий.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки