Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Детскую площадку для детей-инвалидов планируют построить в Ижевске

23.03.15 17:49 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1959
Планы по строительству обсудили глава Администрации Ижевска и представители общественной организации.

Детскую площадку для детей-инвалидов планируют построить в Ижевске
В Ижевске по адресу: ул. Коммунаров, 239 построят детскую площадку для детей с ограниченными возможностями. Глава Администрации Ижевска Денис Агашин обсудил эту тему на встрече с представителями объединения детей-инвалидов, их родителей и опекунов "Ассоль".

Стоимость площадки пока неизвестна. Ее определят, когда будет готов проект. Часть денег общественники планируют собрать за счет благотворительных взносов.

- 100 тысяч рублей мы уже собрали. И обращаемся ко всем жителям города с просьбой поддержать проект, – сообщили представители организации "Ассоль".

Территорию под площадку выделяет Администрация города. Планируется, что такие игровые зоны в скором времени появятся в каждом районе Ижевска. Это позволит детям с ограниченными возможностями играть рядом со своими сверстниками в комфортных для них условиях.

Денис Агашин предложил закрепить площадку за общественной организацией, чтобы обеспечить ее сохранность на долгое время.

- Целесообразно закрепить площадку за вашей общественной организацией, – обратился к представителям объединения "Ассоль" Денис Агашин. – Чтобы сохранить ее ухоженный вид, нужно будет установить видеонаблюдение.

Кроме того, представители организации "Ассоль" совместно с Администрацией Ижевска и Ассоциацией развития города планируют запустить проект "Пойдем гулять". В рамках этого проекта 1 июня организуют выставку фотографий, на которых здоровые и "особые" дети играют вместе. А в школах города в марте и апреле пройдут "уроки милосердия" для учеников 6-10 классов. Они посетят спектакль инклюзивного театра "Я – Дон Кихот". Первое выступление пройдет 12 апреля в 15.00 в Театре кукол. На нем также планируют провести сбор средств для строительства площадки.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки