Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В конце мая в центре им. Дмитрия Рогачева пройдёт концерт "Праздник жизни"

28.05.15 21:57 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 2573
31 мая, в 12:00, накануне Международного дня защиты детей, в Центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Димы Рогачева состоится праздничный концерт для подопечных фонда "Подари жизнь".

Концерт не случайно называется "Праздник жизни", ведь он станет настоящим праздником для детей, которые проходят долгое и тяжелое лечение от онкологических и гематологических заболеваний.

В гости к детям приедут: Алсу, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Дмитрий Колдун, группа "Бум", Алексей Чумаков, Юлия Ковальчук, группа "Баста", Марк Тишман, группа "М-Бенд", победительница музыкального конкурса "Новая Звезда" Елена Лаптандер. Ведущим концерта станет актер, большой друг фонда "Подари жизнь" Александр Олешко.

Чтобы поздравить детей с их главным праздником и с первым днем лета, на концерт, конечно, приедут и соучредители фонда "Подари жизнь", актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

Ровно 10 лет назад, 1 июня, в театре "Современник" прошел первый благотворительный концерт "Подари жизнь". На концерте Чулпан Хаматова и Дина Корзун впервые рассказали широкой публике о детях, которые болели раком и выздоровели, о детях, которые могут победить болезнь с помощью благотворителей, доноров и волонтеров. На этом концерте было собрано около 300 тысяч долларов, которые были потрачены на аппарат по облучению донорской крови в РДКБ и лекарства.

На следующий год, 26 ноября 2006 года, был учрежден фонд "Подари жизнь". Почти за 9 лет работы фонд оказал помощь более чем 30 000 детей c онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями, на лечение которых было направлено более 4,5 млрд рублей.

31 мая, победительница музыкального конкурса "Новая Звезда" Елена Лаптандер передаст фонду "Подари жизнь" свой денежный приз (1 000 000 мил. Руб.), который она получила после победы в финале конкурса "Новая Звезда".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки