Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Британская ученица за 14 лет ни разу не пропустила школу

21.05.07 16:40 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3601
Ученица из Великобритании, 18-летняя Мишель Бурмен (Michelle Boorman), за 14 лет обучения ни разу не пропустила школу, поставив тем самым рекорд посещаемости, пишет британская The Daily Mail.

Мишель Бурмен. Фото: The Daily MailПоступив в начальную школу Newlands и продолжив образование в средней школе Clarendon House в Рамсгите, она отучилась без перерыва 2660 дней и, даже, когда болела, все равно продолжала посещать занятия.

"Мне повезло со здоровьем, - говорит по этому поводу сама Мишель. – Но даже если я простужалась или чувствовала себя больной, приходя в школу, я просто забывала об этом".

Со своей стороны, мать Мишель добавила, что если ее дочь и болела и не выходила из дому, то это случалось исключительно на каникулах.

Директор средней школы Clarendon House Джейн Беннетт (Jane Bennett) завила, что в ее практике это первый такой случай. "Я не думаю, что кто-нибудь из других учителей сталкивался с подобным. Это просто поразительно", - заключила она.

Сдав выпускные экзамены, Мишель Бурмен получила высшие оценки, в том числе по английской литературе, информатике и общеобразовательным предметам. Она намеревается продолжить изучение информатики в университете графства Кент.

Источник: Lenta.ru
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки