Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В теплое время года чаще всего рождаются недоношенные дети

15.06.15 14:04 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1731
Американские ученые вместе с коллегами из Израиля (Israel) провели исследования, в результате которых установили, что в теплый период времени чаще рождаются недоношенные дети.

В теплое время года чаще всего рождаются недоношенные дети
Специалисты утверждают, что женщины чаще всего рожают недоношенных детей в жаркое время года. Эксперты проанализировали тысячи родовых историй с 2000 по 2008г. Они сравнили связь между весом малышей при родах и средней температурой в штате Массачусетс (Massachusetts). Оказалось, что дети с дефицитом веса чаще рождались там, где показатель температуры был выше. В результате исследования, специалисты обнаружили, что существует связь между рождением недоношенных малышей и климатом, при котором вынашивался ребенок. Но, что касается стран и государств, которые устойчивы к жаркому климату, например африканских, еще не ясно.

Ученые предполагают, что если поднимется температура воздуха примерно на 9 градусов, это приводит к потере веса у еще нерожденного малыша на 17 грамм.
Следует отметить, ученые советуют внимательнее относиться к здоровью женщины, которая вынашивает ребенка, в период резкого повышения температур, что является следствием парникового эффекта.

Хотя специалисты из Гарвардского университета (Harvard University) в США (USA) и Университета Бен-Гуриона (Ben-Gurion University) в Израиле (Israel) утверждают, что на вес малыша при рождении оказывают влияние и другие факторы. Например, переезд в регион с холодным климатом поможет беременным родить ребенка в срок и с нормальным весом.

По словам ученых, необходимо уделять огромное внимание воздействию погоды на детей и их будущих матерей, так как в течение последних лет во многих странах мира температура постоянно увеличивается, а это является следствием парникового эффекта.

Результаты данного исследования опубликованы в издании "Environmental Health Perspectives".
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки