Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Открыл летний сезон лагерь "Городок солнца" Северского трубного завода

18.06.15 11:03 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1676
Детский оздоровительный лагерь "Городок солнца" Северского трубного завода (СТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), открыл очередной летний сезон. В июне в лагере отдохнут 340 юных полевчан. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ТМК.

Открыл летний сезон лагерь "Городок солнца" Северского трубного завода
"Городок солнца" является современным оздоровительным комплексом с развитой инфраструктурой. На его территории расположены 10 корпусов, столовая, клуб, крытый бассейн с подогревом и водоочисткой, современные спортивные площадки.

Подготовка лагеря к очередному летнему сезону традиционно проводится силами заводских служб и дочерних предприятий СТЗ. В спальных корпусах, клубе, столовой и других помещениях проведён косметический ремонт. Регулярно обновляется оборудование для организации питания детей, в частности, в этом году в столовой установлена новая посудомоечная машина.

Подготовлена территория лагеря: на спортивные и игровые площадки завезено 10 тонн свежего песка, проведена противоклещевая обработка и санитарная вырубка старых деревьев. В этом году дети примут участие в десантах по озеленению, для чего приобретены несколько десятков саженцев хвойных пород.

"Городок солнца" входит в число лучших оздоровительных лагерей Свердловской области, где созданы все условия для полноценного и комфортного отдыха.

Ежегодно здесь отдыхают более 1тыс. маленьких полевчан, и это не только дети металлургов, но и ребята из многодетных, социально незащищенных семей, воспитанники детских домов, дети, родители которых работают в бюджетных и других организациях Полевского городского округа.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки