Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: Госпитализированы дети из детского лагеря под Владимиром

12.08.15 21:50 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1281
Из лагеря "Лесной городок" в Ковровском районе Владимирской области госпитализировано 13 детей с подозрением на отравление.

Госпитализированы дети из детского лагеря под Владимиром
Как сообщил ТАСС глава регионального департамента здравоохранения Александр Кирюхин, дети поступили в Ковровскую детскую больницу. В изоляторе с такими же симптомами находится еще семь детей. Пока устанавливается диагноз. При этом врачи склоняются к мнению, что дети пострадали от ротовирусной инфекции.
В территориальном отделе Роспотребнадзора по Ковровскому району от комментариев отказались, сославшись на то, что все сотрудники сейчас работают, в том числе и в лагере "Лесной городок".

Отметим, что на сайте ведомства от 9 августа размещено заявление от жительницы города Киржачи Владимирской области. В нем она требует провести проверку детского лагеря "Лесной городок" в связи с массовым отравлением детей.

"Без постановки диагноза детям в течение суток дают лекарственные препараты, подавляющие симптоматику. Все манипуляции производятся без извещения родителей! Прошу провести проверку и установить причины массового заболевания детей; прошу проверить бракеражную пробу еды от 09.08.2015 г.", - говорится в заявлении.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, крупное отравление детей было в июне этого города в лагере "Лесная сказка" под Воронежем. Тогда СМИ сообщали о том, что заболело почти 30 детей. По официальным данным в больницу в среднетяжелом состоянии поступило четыре ребенка. Владелец лагеря же утверждал, что никакого отравления не было, а дети пострадали от инфекции, завезенной одним из отдыхающих.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки