Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Госавтоинспекции обратили внимание горожан на безопасность детей во дворах

17.08.15 14:49 Раздел: Разные новости | Опубликовано: L_D | Прочитали: 1407
К сожалению, чрезвычайная ситуация может произойти с ребенком не только на дороге, но и во дворе, где также ездят автомобили. Зачастую родители не обращают на этот факт должного внимания.

Госавтоинспекции обратили внимание горожан на безопасность детей во дворах
В силу своего возраста дети зачастую не осознают степень опасности, которая их подстерегает на дорогах. Иной раз атолюбитель может не заметить перебегающего проезжую часть ребенка, ведь не всегда можно предвидеть, что внезапно дети могут оказаться рядом с машиной, хотя секунду назад их здесь еще вблизи и не было. Авария в таком случае зачастую имеет неутешительный исход, и такие ситуации – далеко не редкость.

К примеру, в городе Троицке в пятницу, 14 августа, около половины девятого вечера водитель автомобиля марки "Фольксваген" проезжал по улице Текстильщиков и совершил наезд на ребенка. Трехлетний мальчик выкатился на трассу на игрушечной машинке. Его оперативно доставили в больницу с травмами различной степени тяжести.

В период с января по август текущего года на дворовых территориях пострадали 72 малолетних, сообщили в пресс-службе столичного Главка ГИБДД.

Госавтоинспекцией Москвы подготовлены типовые проектные решения по обустройству дворовых территорий в части обеспечения безопасности дорожного движения, которые будут способствовать снижению числа дорожно-транспортных происшествий.

Представители дорожных служб напоминают, что чужих детей не бывает. Нельзя оставаться равнодушными, каждый ожжет спасти чью-то маленькую жизнь, если будет немного внимательней к окружающим.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки