Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Екатеринбурге начали строительство детской инклюзивной площадки

18.09.18 08:51 Раздел: Разные новости | Опубликовано: SergeyVladimirov | Прочитали: 1703
13 сентября 2018 в парке культуры и отдыха им. Маяковского в Екатеринбурге состоялось долгожданное событие – закладка первого камня на строительство детской инклюзивной площадки. Данная площадка позволит детям с ограниченными возможностями лучше социализироваться, физически и психологически развиваться.

В Екатеринбурге начали строительство детской инклюзивной площадки

Данную площадку будет строить Межрегиональная Ассоциация Инвалидов и Благотворителей (МАИБ) при поддержке Фонда Святой Екатерины.

До настоящего момента в Екатеринбурге не было ни одной площадки для детей с ограниченными возможностями здоровья в местах массового досуга.

Данная площадка позволит детям с ограниченными возможностями качаться на качелях, играть в песочнице, играть в баскетбол, кружиться на карусели - почувствовать настоящий вкус детства.

Также на данной инклюзивной площадке будут представлены тренажеры, помогающие ребенку развиваться физически. Так, например, тренажер "Лабиринт" позволит ребенку легче адаптироваться к коляске. Тренажер "Гимнастические кольца" поможет развить ловкость и выносливость.

Как считает основатель Межрегиональной Ассоциации Инвалидов и Благотворителей Алексей Сухоруков, сам являясь колясочником, данная площадка позволит детям с ограниченными возможностями лучше социализироваться, физически и психологически развиваться.

Данная площадка станет первой ласточкой в создании сети таких детских инклюзивных игровых площадок. МАИБ главной своей задачей ставит создание доступной среды в городе для всех.
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки