Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Около 50 тонн одежды и 30 тысяч игрушек собрали москвичи в ходе благотворительной акции

15.06.07 06:20 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4136
Около 50 тонн одежды, 7,7 тысяч пар обуви, 30 тысяч игрушек, более 300 единиц бытовой техники собрали москвичи в ходе благотворительной акции "Подари радость ребенку", которая прошла в столице 9-10 июня.

Как сообщили в столичной мэрии, всего в акции, направленной на поддержку многодетных и малоимущих семей, а также детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приняли участие более 14 тысяч горожан. Особенно активными были жители Северо-Восточного и Южного административных округов столицы. В благотворительной акции приняли участие 67 приходов Русской православной церкви и более 400 различных коммерческих структур.

Для всех желающих в эти дни в городе было открыто 56 стационарных и 167 передвижных пунктов, куда сердобольные люди могли принести игрушки, книги одежду - как только что купленные, так и те, которыми уже пользовались.

Эта акция "Подари радость ребенку" прошла в Москве во второй раз. Между проведением акций в городе на постоянной основе работают 23 пункта сбора вещей и игрушек. Только в 2006 году для детей было собрано более 80 тонн одежды.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки