Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Вологодской области состоялся фестиваль творчества детей-инвалидов

20.06.07 11:04 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 3786
В Вологодской области прошел областной фестиваль творчества детей-инвалидов "Вместе мы сможем больше". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте образования, в нем приняли участие 126 детей от 7-18 лет из 24 муниципальных образований.

В ходе фестиваля проводились конкурсы по трем номинациям: "Песня", где свои выступления показали 20 солистов, 3 дуэта и вокальный квартет; "Инструментальное исполнительство" - 10 юных солистов исполнили произведения на аккордеоне и синтезаторе; выставка "Ума, души и рук творение" в номинации "Декоративно-прикладное творчество" собрала более 300 творческих работ детей из глины и соленого теста, лоскута, бисера, бересты, связанные крючком и спицами, вышитые, плетенные из ивового прута.

Гран-при фестиваля и путевку на летнюю смену оздоровительный лагерь получил Андрей Вишняков из Белозерского района за исполнение песни Валерия Сюткина "Вася". Дипломами отмечены коллективы ГОУ "Грязовецкая специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат II вида", МОУ "Петриневская специальная коррекционная общеобразовательная школа-интернат VIII вида" Череповецкого района, обучающиеся в мастерских "Тиснения по бересте", "Художественное плетение из ивового прута" ГОУ ДОД "Центр дополнительного образования детей" г. Вологды.

Источник: ИА REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки