Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Воронежской области школьникам из многодетных семей будут оплачивать проезд и питание

10.08.07 16:24 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4152
С 1 сентября в Воронежской области начинает действовать губернаторская поправка в областной Закон "Об охране семьи, материнства, отцовства и детства", направленная на поддержку многодетных семей.

Суть инициированных губернатором Владимиром Кулаковым изменений состоит в оказании финансовой помощи многодетным семья м на проезд и питание их детей - школьников и учащихся ПТУ.

Отныне многодетные малообеспеченные семьи области получили право на ежемесячные денежные выплаты в сумме 253 рублей на каждого школьника или учащегося учреждения профессионального образования для компенсации проезда к месту учебы и обратно во внутригородском, пригородном и внутрирайонном общественном транспорте. Помимо этого, многодетные малообеспеченные семьи будут ежемесячно получать по 320 рублей на питание каждого учащегося.

Выплаты будут производиться органами социальной защиты населения за счет средств областного бюджета, а их размер будет индексироваться с учетом прогнозируемого роста тарифов на услуги общественного транспорта и уровня инфляции, подчеркнули в пресс-центре администрации Воронежской области.

Источник: АМИ-ТАСС
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки