Подпишитесь на рассылку:  

Новости о здоровье: В Нижнем Новгороде за неделю число заболевших менингитом школьников сократилось в 2 раза

01.10.07 12:38 Раздел: Новости о здоровье | Опубликовано: lx | Прочитали: 3966
В Нижнем Новгороде в период с 24 по 30 сентября в школах и дошкольных учреждениях число заболевших серозным менингитом сократилось в 2 раза. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявила директор городского Департамента образования и социальной защиты детства Ирина Тарасова 1 октября в ходе оперативного совещания.

По ее словам, на данный момент заболевания серозным менингитом зарегистрированы в 24 школах и в 16 детских садах. Диагноз серозного менингита у 34 школьников и 25 воспитанников ДОУ.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в Нижнем Новгороде в период с 1 августа по 27 сентября зарегистрировано 256 случаев заболевания серозным менингитом. При этом всего с подозрением на серозный менингит зарегистрировано 339 случаев, у 83 из них диагноз снят.

В прокуратуре Нижегородской области считают, что органы Роспотребнадзора предпринимают не всегда своевременные и адекватные меры для предотвращения распространению инфекции.

органами прокуратуры принято решение о возбуждении уголовных дел по ч.1 ст.238 УК РФ по факту оказания услуг не отвечающим требованиям безопасности.

Источник: ИА REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки