Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: В Юго-Восточном округе Москвы проходит конкурс в сфере информационных технологий для детей-инвалидов

04.10.07 12:38 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4191
Конкурс индивидуальных достижений в области применения информационных технологий среди детей с ограничениями здоровья проходит с 4 октября по 20 ноября в Юго-Восточном округе Москвы.

По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM от пресс-службы префектуры Юго-Восточного административного округа Москвы, префект ЮВАО Владимир Зотов отметил, что конкурс позволит выявить наиболее яркие творческие индивидуальности среди детей-инвалидов, а участники приобретут знания и навыки, необходимые для успешного участия в социально значимых проектах и гражданских инициативах.

К участию будут приниматься самостоятельно выполненные творческие работы по следующим номинациям: "Программный продукт" (разработанная база данных, прикладные обучающие программы, игры и другое); "Компьютерный дизайн" (разработанные в той или иной инструментальной среде дизайнерские проекты и презентации); "Компьютерная графика" (компьютерный рисунок или анимация); "веб-сайт". Все желающие принять участие в конкурсе могут подать заявку до 13 октября. В ней должны быть указаны наименование работы, номинация, краткая аннотация, короткая справка о конкурсанте и фамилия руководителя.

Жюри, председателем которого является заместитель префекта ЮВАО Александр Быков, оценит социальную и практическую значимость разработки, её новизну, конкретность поставленных целей, самостоятельность выполнения, качество оформления и оригинальность. С 26 по 30 ноября 2007 года все участники будут награждены, а победители получат памятные призы и дипломы, добавили в префектуре.

Источник: ИА REGNUM
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки