Подпишитесь на рассылку:  

Разные новости: Самый крупный европейский сафари-парк построят в России

08.08.06 17:46 Раздел: Разные новости | Опубликовано: lx | Прочитали: 4508
Строительство крупнейшего в Европе сафари-парка начато рядом с подмосковным Дмитровом. 6 августа 2006 года на месте будущего парка губернатор Подмосковья Борис Громов и глава Дмитровского района Валерий Гаврилов открыли памятную плиту.

Сам парк дикой природы займет территорию площадью 800 гектаров, сообщает газета "М2". Парк разобьют на пять зон, которые поочередно представят флору и фауну континентов Земли. Ландшафтный дизайн предполагает возведение вольеров и искусственных водоемов для животных, а также висячие мостики, тоннели и выступы скал.

Кроме того, здесь будут построены гостиничный и развлекательный комплексы с аттракционами для детей и взрослых, а также рестораны, кафе, два футбольных поля с искусственным и естественным покрытием, волейбольная площадка, бассейны (открытые и закрытые), теннисные корты, поле для мини-гольфа.

Рядом с будущим сафари-парком пройдет Центральная кольцевая автодорога, строительство которой начнется в следующем году. "Реализация сразу двух масштабных проектов на этом месте будет работать на людей", - отметил Борис Громов.

Сумма инвестиций в проект составит 150 миллионов евро. Инвесторы рассчитывают окупить затраты на строительство в течение пяти лет. Средства в проект вложат как российские, так и европейские инвесторы. Окончание строительства первой очереди "Сафари-парка" планируется на 2007 год.

Источник: НЕДВИЖИМОСТЬ
 
Похожие темы
Дополнительные ссылки